04 мая 2012

Вы смотрите Малышеву, Комаровского?

Для меня утро -не утро, если я не посмотрю эти программы, муж говорит, надо было учиться на медика))) Ну интересно, ёлки-палки))) Хотя, все детские врачи, с которыми мы сталкивались, говорят, что Комаровский -популист, а муж мне всё припоминает программу Малышевой с сюжетом про обрезание, там где воротник у дамы обрезают))) Интересно, я одна такая?

Аноним 04 мая 2012
Я врач, в декрете, анестезиолог взрослый. Смотрю Комаровского с удовольствием. Молодец чувак. Рассказывает на доступном языке(для людей без мед образования) нужные вещи. Многое для себя почерпнула. :)
Juljetta 04 мая 2012
Мне тоже интересно Комаровского послушать, конечно, фильтрую некоторую ин-фо, но все же, много нужного и нового для себя узнала с его программы.
Так что, думаю, просмотр таких программ- не зря потраченное время
Аноним 04 мая 2012
Считаю советы бессмысленными и слишком обобщенными.Считаю его человеком "шоу-биз".
Аноним 04 мая 2012
Из практики - пока ваш оборот не превысит 10 млн в год - вы не интересны налоговой
тамара77 04 мая 2012
Смотрю иногда когда попаду случайно,да расказывает интересно и доступно.
наталка 77-77. 04 мая 2012
Я тоже давно уже обожаю смотреть таакие передачи. Раньше журналы про здоровье покупала, потом книги Комаровского покупала. А теперь обожаю смотреть в интернете видеоролики с участием ОЛЬГИ БУТАКОВОЙ-академик Междун. Академии при ООН и т.д Это человек с большой буквы!!! Это удивительный человек! Советую Всем кому не безрозлично свое здоровье и своих близких посмотреть видео с ее участием. С первых слов не возможно оторваться) Насколько доступно и безумно интересно она рассказывает. Наберите в гугле Бутакова видео, Вы там много чего найдете. Ответ на любой вопрос по здоровью. Но сначало посмотритее ее видеобиограффию чтобы понять кто она, это очень важно! Она врач практик, работала на скорой и ... Она ездит по миру, собирает огромные аудитории, очень популярна. Ну в общем я СОВЕТУЮ посмотреть!!!
kivvvi 04 мая 2012
Я с книгами Комаровского познакомилась, когда была беременна первым сыном, это было 5 лет назад, тогда он не был настолько популярен, да и вообще мало известен. Знаю что принимал участие в программе Семья от А до Я, древняя такая программка.
Мне знакомые дали почитать книгу, выйдя из роддома, у меня не было страха "и что делать с этим ребенком", всегда прислушиваюсь к его рекомендациям, детей воспитываю по его советам. У меня ребенок осенью-зимой спокойно пьет сок и есть мороженное на улице. Проблем с горлом и ушами нет. Никогда не подогреваю питье, все комнатной температуры.
Мне он нравится тем, что объясняет нам, мамочкам, как правильно поступать в определенных ситуациях, как правильно лечить, и какими лекарствами и в какой ситуации нужно лечить ребенка. А наши участковые... придя по вызову, прослушают и на любой кашель выписывают антибиотики, так на всякий случай.... Ничего не объяснять и только хотят снять с себя ответственность. Врачи только и хотят что бы им платили, а лечить никто не хочет!!!
kivvvi 04 мая 2012
Есть такая болезнь розеола, детки болеют от 6 мес до 3-х лет (если не ошибаюсь), так вот, когда старший заболел, я сразу в интернет вычитала, просмотрела фотки, все совпало и симптомы и высыпания, когда пришла врач и осмотрев, сказала что атопический дерматит на лекарства, НО я его ничем не лечила, и высыпания при розеоле отличаются от атопического дерматита, с последним хорошо столкнулась и эту сыпь не спутаю не с чем, такое же повторилось и с вторым, когда рассказал что это, на меня посмотрела как на прибитую и ушла. Прочитав у Комаровского за эту розеолу все стало понятно, многие врачи не воспринимаю что такая болезнь есть!
"Розеола — уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и в то же время болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!"
прислушалась советам по этой болезни и у нас на 5 день все прошло, без лекарств!
И так во многом!
northcarolina 04 мая 2012
Когда была беременна, передачи Комаровского были моими любимыми, муж даже смеялся с меня, я их смотрела по нескольку раз. Считаю, что он говорит много полезного и нужного. Я не следую слепо всем его указаним, но считаю его очень адекватным. Да и посмотреть всегда приятно, веселый и с юмором.
МамаВанюшки 05 мая 2012
И у меня утро начинается с Малышевой, а продолжается с Комаровским. Очень позитивные, местами и познавательные передачи, в которых информация подается в очень простой и интересной форме.
А Комаровский, конечно же, шоумен, но от этого он не становиться менее умным и разбирающимся Доктором. И смотреть передачи с его участием, и правда, очень приятно и весело.
Nadya3 05 мая 2012
Комаровский - это находка для родителей, тем более с нашей медициной. Кто отвергает его - лишает себя единственного информационного источника в педиатрии. Всем очень рекомендую его книгу "ОРЗ", но не прочесть, а изучить. Избежите многих ненужных лечений, тревог и страхов. И уверяю вас - сможете различать необразованность наших поликлиничных врачей, ведь медицина, как наука, не стоит на месте.
SHKVARUN 15 мая 2012
девочки кто с Киева у меня есть билеты на Комаровского.он будет проводить лекцию с 25 по 31 мая Октябрском дворце в 11 и в 16 часов.(есть 25 билетов)налетай.