сЛАдКОежКА• 20 марта 2020

Я права или самадуравиновата?

Мне 33 года, в браке 12 лет, есть двое детей. Живем в Киевской области, денешь всегда было немного. Пару лет назад мне предложили работу с зарплатой, которая превышала мою текущую в два раза. На фоне мат проблем я согласилась. Но был нюанс - работа в Чернобыльской зоне. 4/3. То есть четыре дня в неделю я живу там в общежитии. И пт-вс приезжаю домой.
Не скажу, что меня это не пугало, но люди там работают, некоторые живут ещё с конца 80х... и сумма конечно меня впечатлила, хотя и не баснословная. Муж очень поддержал идею - зарплата хорошая.
Работа поправила значительно наше мат положение, прошло уже три года. Сейчас на время карантина я сижу дома - двое детей до 14 лет. Получилось так, что я в это время посмотрела на все по-другому. Что самое важное - семья и близкие, здоровье. Со здоровьем сейчас нюанс тоже всплыл - проблема в груди. Фиброаденома. Не онко, но пока обследовали, я уже думала, что это радиация так дала и это рак. К слову, «грязно» в Зоне отчуждения не везде, но я бываю в опасных местах, хоть и недолго и не очень часто.
Честно признаюсь, эта опухоль меня напугала, и я решила поменять работу на более безопасную - мало ли. Всех денег не заработаешь, а жить хочу долго.
Ну и сейчас я смотрю на своего мужа, на его поведение. Оговорюсь, более критично, чем обычно. И сегодня впервые мне пришла в голову мысль - а КАК любящий мужчина может спокойно отправить свою жену, мать своих двоих детей, в Зону отчуждения? Значит одно...Он меня не любит и не ценит. И такая обида засела... Правда, у меня сейчас месячные и я особо эмоциональна. Жаль себя, но все же...
Я права в своих выводах или самадуравиновата?
автор сЛАдКОежКА • 20 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, а для чого ви тут написали? Ви усвідомлюєте, що вас зара заклюють.
Фіброаденома є у багатьох жінок які сидять дома. Не списуйте це на роботу.
Ви працювали заради вас, а не заради сімї. Є жінки я просто хочуть бути багатими. У них є варіант сидіти, а вони вибирають працювати.
Час не вернути. Чоловік любить вас. Не хочете працювати не працюйте. Не шукайте винних.
Я не говорю, что это от работы. Но до диагноза, когда нащупала опухоль, думала что это онко, и конечно же первая мысль была о радиации.
Хотя и не все раковые больные работали в Чернобыле. Я это тоже понимаю.
Я хочу работать. Иначе очень тяжело жить - невозможно в моей ситуации. Тут без вариантов.
Но сейчас решила искать что-то другое
автор сЛАдКОежКА • 20 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Любляча мама підбере достойного адекватного чоловіка і батька дітям! Ви ж дітей сиротами можете лишити!!! З часом Ви теж можете випромінювати, може вже опромінюєте дітей своїх!!! У Вас в школі було дпю? Ви хоть шось розумієте про промені?
Я розумію про випромінення значно більше, ніж ви собі можете уявити
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Но сейчас решила искать что-то другое
Вы его любите? За что напишите пожалуйста.

Вам нужно поменять мышление и уехал в ту же Польшу или Италию (после карантина) и искать мужчину. Возможно иностранец или наш который обжился там согласиться на вас. Но вам нужно стать другой. Не тянуть на себе для этого есть мужчины. Вы должны думать и заботиться о себе но не на первых ролях.

Вы выполняете роль мужчины и нормального это отпугнёт.
Барабасиха• 20 марта 2020
Что хорошего в ’муже’? За детьми не смотрит, это вообще как? Сидит дома, отравляет вас в Чернобыль. Я бы его отправила к мамаше на вашем месте. Но у вас низкая самооценка и вы вцепились в трутня который вам показывает что вы хоть кому то нужны. Это просто дно.

Вы понимаете что ещё не один год уйдет пока вы не поймёте?
gloriya8305• 20 марта 2020
Автор, ну с такой темой вам только хуже станет. Женщины которым мужчина нужен только как кошелёк не поймут иной картины
Вот, честно, не спрашивайте у толпы. Спрашивайте у себя. Если есть любовь в семье это ведь хорошо. Бюджет это уже мелочи
Барабасиха• 20 марта 2020
Вам бы психиатра хорошего. Разобрать где вы решили что вы должны тянуть свой вымышленный крест. А не жить как женщина.

Пропить антидепрессанты и таблетки что бы убрать агонию и тревогу. Господи, вам бежать от него нужно. Но вы и другого таким же сделаете. И посадите его на трон.
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Где тут любовь? Он дома, а она работает? Доработалась уже. Это не любовь прежде всего автора к себе. И дело не в деньгах. Можно жить с мужчиной 50/50. Но не меняться ролями, тем более он не страховщик очага. Он якорь. И любви тут нет нигде. Ни у нее к себе, ни у него к ней.

Раз любит так пусть на стройку идёт там научат.
Воздух в банке• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
что вы такое советуете автору? какие деньги? муж автора не работает!
прежде чем писать свои ’умные’ советы про любовь, перечитайте посты автора.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
А вы научитесь понимать Реальные вещи помимо текста и итог картины в данной ситуации
Такие умные блин.. ей сейчас только развода не хватало, что ты ещё и за детей переживать и прочее
gloriya8305• 20 марта 2020
Ума не хватает даже не оспаривать чужое мнение. Молча советуйте со своей колокольни .. я вам не трогаю. Вот и вы не утруждайтесь .. не люблю хамов и быдла
gloriya8305• 20 марта 2020
Молодежь и инфантилочки. Есть модели семьи где женщина добытчик, и это нормально. Лишь бы все счастливы были .. иные схемы не для всех и подходят
ТаПрямТам• 20 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, я была свидетелем, как мужья приводили жен в стрипклуб на работу устраивать
А что такого? Мой парень работал в стрипклубе была любовь отношения) это отношениям совершенно не мешало ! Предрассудки пишете
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Ну у меня бывая свекровь такая пони была. А тянула потому что дура потому что низкая самооценка, от того что не нужна мужу (не любил) а пристроился из-за квартиры он пил, а она жила детьми. В итоге сын 40 лет никому не нужен, дочь 30 без семьи и детей потому что мама останется одна. И алкаш тот там тоже при деле, последние деньги на него спустила от рака лечила.

И где это нормально? Это психологические проблемы и
Чучело сосны• 20 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Он ничего не делает практически дома.
Он на расслабоне большую часть времени.
Тем более , конечно ,не любит.
И вообще не ценит.
А живёт удобно ,пока вы тяните семью.
Барабасиха• 20 марта 2020
И не любовь к себе. И инфантилки и молодежь тут не при чем. Лошади дохнут. И по автору уже видно что тяжела ноша. А вы из таких же коней скорее всего.

Вы писали неплохие комментарии, но что то вас в этой теме прорвало на гавно. Такой бред уже пишите что я не верю что вы бы такое написали.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляБарабасиха

Так может секс хороший был, ей важен статус быть в семье и тп. если человек в паре с кем то то на то есть причины. Изменится ситуация тогда и картина изменится. Плюс любую ситуацию можно нарисовать по разному
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Послушайте, вы одну ситуацию разобрали просто до косточек и писали одной барышне очень хорошие комментарии. Но сейчас вот ну не правы вы.

Какой секс. Секс можно оставить его как любовника и искать другого. Она и так уже сломалась. И дети на ней, и то чудо-юдо. Было бы жалко поднял бы булки и пошел работать.

Тут очень больше комплексы у автора.

Я хорошо знаю эту ситуацию. Но у меня много лет ушло поменять сценарий. Много лет, и я могла жить иначе. А автор своими руками гонит себя на тот свет.

Есть такие семьи но тут же просто капец.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляБарабасиха

Ахахах
Поникаете в чем суть) жить за счёт мужчины можно, но не дальновидно , если самой не развивать свою финансовую независимость
Поэтому мой быть автором жизнИ выгоднее. Когда есть выбор зарабатывать или нет это хорошо. Это свобода.
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Ахахах
У вас две грани работать самой и жить за счет мужчины. Посредине никак не может быть? Ну подумайте, а вдруг. Так легче тянуть ярмо семьи которое некоторым мужчинам вообще не всралось. Им бы секс бесплатный с лошадью и борщ бесплатный от нее. Мамка вторая. Но увы не женщина.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляБарабасиха

Тут очень больше комплексы у автора.

То что она во главе семейства это давняя схема, стало быть сценарий рабочий. Автор и так все понимает просто период такой. Если ей хватит сил то разумнее изменить ситуацию внутри семьи чем рушить ее под корень сейчас. В кризис, для здоровья и страны.
Нужные коррективы она внесёт. Развод это очень большой стресс. Очень и очень. Проще откорректировать вклад в быт мужа.
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Проще. Ну тогда нужно под зад ногой и пусть идёт работает и помогает как может. Но он или тупенький там совсем или автор жалеет мальчика.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
Здрасьте, почему это не может. Вот они этот и сделать могут. Все в руках автора.
Жечь мосты кажется что легче, но ой не факт
Барабасиха• 20 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Вот все в руках автора. Тут вы правы. Да,жечь нелегко. Но это шанс на перемены. Хотя в случае автора их не будет слишком все долго это длилось.

Вот я тоже за что бы чудо пошло работать. Хоть в магазин тележечки катать. Жалко просто женщину. Но как вы выразились правильно, она сама это позволила.
gloriya8305• 20 марта 2020
Ответ дляБарабасиха

Ну, конечно, пусть идёт
Я топлю за то что кардинальные меры не знаю ситуации это может навредить
Есть масса женщин кому спокойнее что их мачо дома.- один из примеров... все индивидуально .. а мы насоветуем и навредить можем
ktenkl• 20 марта 2020
А какая у вас профессия? Что можно делать 4/3 в зоне отчуждения?