Маргарита и Мастер• 20 марта 2020
Где правда? Или где логика?
Подруга в Москве. Сегодня написала ей, спросила какая обстановка. Потому что меня удивляет, что про все страны говорят, а про Россию нет.
Пишет, мол только сегодня закрыли школы, колледжы и ВУЗы. Садики вроде нет. Пока все работает. Но.. у них передают, что по Москве около 200 заболевших. Т. е. 200 в городе и только сейчас начинают что-то закрывать. А у нас 26 по стране и закрывают все. Вернее когда начали закрывать, было 7.
Где врут? Где логика?
МамОмужа• 20 марта 2020
Логика есть:чем жёстче карантин тем богаче государство. Плюс паника отлично отвлекает от других проблем
Маргарита и Мастер
• 20 марта 2020
Ответ дляМиледи
У нас действуют на опережение ситуации, а в России по шарабану
Хорошо, если так. Или нам просто не говорят про количество?
Маргарита и Мастер
• 20 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну паника во многих странах. Им тоже надо отвлекать народ? В той же Германии?
Миледи• 20 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хорошо, в Италии все меры приняты были поздно
Гу го гу го гу• 20 марта 2020
Автор, вы правда думаете, что у нас 26?((((
У нас тестов нет совсем, вот в чем беда.
Так-то можно сказать, что у нас 0 и ничего не закрывать
Стекловыжималка• 20 марта 2020
Ответ дляМиледи
Бугага)) Россия закупилась аппаратами ивл еще в январе. Карантин ввели на неделю позже Украины. Ох у нас и опережение, ага. Они отслеживают, прилетевших, оборудовали больницы
Гу го гу го гу• 20 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
не ’не говорят’, не знают.
подтверждено должно быть тестами.
Если не подтверждено, то люди умирают ’просто от пневмонии’
подтверждено должно быть тестами.
Царевна в уггах• 20 марта 2020
У нас тоже было бы много заболевших, если бы делали тесты. И у нас уже несколько лет война, нам не привыкать к таким мерам
Весёлая морковка• 20 марта 2020
Курская область. Родственникам звонили, сказали, что у них школы и сады закрыли. В магазинах пусто. Народ тоже в панике. Но транспорт и все остальное пока работает.
руки_Крюги• 20 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не говорят. Эпидемия с января. Посмотрите выпуски тсн за декабрь-февраль. Тогда была увеличение заболеваемости с атипичным воспалением легких с летальными исходами. Рентген не показывал ничего. Врачи тогда просто не знали, что лечили... Вспышка началась в январе, потому что многие с Европы приезжали на НГ праздники домой. В Европе тоже уже в то время все только начиналось. Имеем то, что имеем. Умерших и зараженных гораздо больше.
Сосулька• 20 марта 2020
Сестры в Москве живут, то они на удаленке с 16 марта. Школы на дистанционном обучении, но кто сильно хочет, то мог в школу идти.