Форс мажор• 21 марта 2020
Открыт страшный секрет - куда утром едут пенсионеры
Сегодня мужу на работе рассказали коллеги, что вчера утром бабушки ехали в ОТ, чтобы убедиться, что рынок действительно закрыли. Новостям они не верят.
С понедельника у нас в ЗП отменяют льготный проезд для пенсионеров. Опомнились...
Откушу что там торчит• 21 марта 2020
Жесть, конечно. Интрига века. А теперь они куда поедут, посмотреть, как себя чувствует Пенсионный фонд?
Откушу что там торчит• 21 марта 2020
Честно, пару дней назад в полном трамвае ехало 70% пенсионеров. Куда их к лешему понесло?
Малая Налегке• 21 марта 2020
Во многих магазинах с утра скидки для пенсионеров, так папа мой, уже покойный, к сожалению, по-этому не уточню магазин, ездил по понедельникам чтобы успеть до 12.00 пока скидки скупиться, если не ошибаюсь, то ’Эко-маркет’, многие на рынок едут с утра, т.к.молочку и/или мясное хотят застать, к открытию рынка, пока не разобрали всё...
Откушу что там торчит• 21 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
ХЗ, в трамвае все были с пустыми руками. По крайней мере, без тяжелых авосек.
Малая Налегке• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не всем тяжелое можно подымать, снова же, мой отец брал сначала на двоих с мамой,пока и она была жива, потом себе одному (много ли надо) немного масла, по половинке хлеба и батона, сигарет, может заправку на борщ или суп гороховый в брикетах...короче 3-4единицы и по чуть-чуть. На рынок рано ехал если хотел молочницу застать свою с молоком (любил гречневую кашу с молоком) и/или сметаной; не всегда в этот же день, скорее всего , на следующий, ехал чтобы мяса на суп взять (и то больше любил ребра в Сильпо брать, они там лучше были) или легкие телячьи/говяжьи для кошки. Мог рано утром еще ехать если в какую-то инстанцию надо было по коммунал.платежам или пенсии, а там, очередь вообще чуть ли не за час до открытия занимать нужно было, т.к.много пенсионеров (Чернигов- город пенсионеров вообще считается).
Откушу что там торчит• 21 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Это всё понятно, но сейчас угроза вируса, а пенсионеры в группе риска.
Так точно!• 21 марта 2020
Ожидала прочитать другое. Оказалось то, что я сегодня много раз слышала про пенсионеров.
Тоже зп) но у нас же вируса нет и тестов нет
Малая Налегке• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Понимаете, пенсионеры, как и многие люди вообще, есть те, кто сидят, ноют, жалуются на давление/ноги и т.д.(а по факту, как говорила героиня из фильма ’Служебный роман’: ’Да на тебе пахать надо!’, другим кости перемывают и в этом счастье видят (такие у меня свекры), сидят дома, а есть те, каким был мой отец, которые никогда не ноют, всегда всё хорошо, считают движение - это жизнь, на месте не седится, то в магазин, то на рынок, последние его 2.5 года- к маме на кладбище, то к куму поговорить/посидеть, чтобы не самому в 4х стенах...даже если устал, лег почетал/подремал и снова в бой: куда-то ехать чтобы что-то достать нужное/полезное для себя или по дому/двору, помогая при этом старшему своему сыну, никогда не хотел быть обузой, даже когда болел, всё хотел делать сам...
Ноунэйм• 21 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Вы классно написали...
Но ’не сЕдится’, ’почЕтал’ огорчило...
Малая Налегке• 21 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Вы классно написали...
Но ’не сЕдится’, ’почЕтал’ огорчило...
Есть проблемы с ребенком, не сплю не только от нервов из-за короновируса какую ночь до 3-4утра, пишу на автомате в состоянии зомби...по-этому извините, да, с ошибками, пытаясь просто донести суть...
Малая Налегке• 21 марта 2020
Просто когда-то давно, до рождения малого, уже работала и проблема была большая добраться до работы из-за пробок (3 станции метро сразу строили в направлении работы), как-то в разговоре с мамой после очередной часовой пробки летом по жаре сгоряча сказала подобно разговорам здесь, что куда все пенсионеры с утра едут, когда в автобус влезть не могу и доехать на работу, мама обиделась, объяснила, мне так неудобно и стыдно перед ней стало...попросила прощения, конечно...прошло лет 12-13, а я помню четко, как нечаянно обидела маму...не пытаюсь всех пенсионеров оправдать...просто пытаюсь объяснить их логику, поведение, на примере своих родителей и свекров...
Пенять на зеркало• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А говорят, в Италии пенсионеры активные) наши поактивней будут
Залатавая• 21 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Шо такое ОТ?
И ЗП? Странно,что автор весь текст сокращениями не написала.
Залатавая• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
У наших ещё и развлекуха-поворачиваться и во весь рот-кхееее, не прерываясь. В чью-нибудь сторону. Я думала двое-трое, совпадение, а нет, правда развлекаются так. Пардон, дебилы. Бесплатно ездят и издеваются
Котомафия• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
С 19 марта у нас в маршрутках- по 10 человек. Даже на 1 больше не повезут. Никаких льготных цен на проезд. И популяция пенсионеров в транспорте исчезла. Вообще.
Мадам Подлинник• 21 марта 2020
Ответ дляКотомафия
И у нас так, так они теперь толпами по городу пешком прогуливаются
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Доживете до старости - узнаете.
Хотя, Вы, конечно, будете сознательной пенсионеркой, тихо сидящей в квартире на свои нищенские 1800 грн (эквивалент в будещем), и не будете выходить на улицу, дабы не вызывать отвращение у гламурной молодежи своим потрёпанный, старым, нищебродским образом.
Проня_Прокоповна• 21 марта 2020
Девочки, ну нельзя всех пенсионеров под одну гребенку, многим и на пенсии приходится работать, многим банально скучно, одиноко
У меня вот бабушка такая мега-активная, дома ей не сидится, и человека уже в её возрасте не изменишь (смотреть, открыт ли рынок, она, конечно, не поедет, но в больницу к врачу иногда надо или может пару остановок проехать - не через весь город! - за более дешевыми лекарствами, а еще на рынок и т.д.)
Сейчас вроде чуть снизила она, к счастью, активность, только в лес ходят с дедушкой гулять, и то я за них переживаю, но не убедишь дома остаться
Проня_Прокоповна• 21 марта 2020
Свекровь моя в почти 70 лет вообще курьером подрабатывает, по всему городу мотается, но сейчас (ура!) дома сидит, творчеством занимается.
При этом обычно в теплое время она и на рыбалку ездит, и грибы собирать в лес.
А вы думаете, после 60 лет надо чинно на скамеечке под домом сидеть или вообще надеть белые тапочки и медленно ползти в сторону кладбища?
волосатое стекло• 21 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Запорожье
Дядя Жора• 21 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
а в супермаркетах любят мусолить все, что без упаковки.
хлеб ,булки, печенье, конфеты.
фрукты, овощи.
хлеб ,булки, печенье, конфеты.
фрукты, овощи.
Пусин Кукин• 21 марта 2020
А кто им будет продукты возить и лекарства? Не у всех дети рядом. Те, кто поддерживает такие меры, должны не в интернетиках писать радостные комменты, а взять шефство над десятком бабушек и возить им еду с лекарствами.
Чупа-чупс• 21 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Сейчас магазины продуктовые на каждом углу, и аптеки не в дефиците.
Но надо с одного конца города переться в другой что бы купить пол батона на 20 коп дешевле.
Я тоже за платный проезд для пенсионеров на время карантина.
Пусин Кукин• 21 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Это в Киеве на каждом углу. И в их возрасте даже пару остановк пройти бывает проблематично. И да, разница в ценах для них бывает существенна. Я же говорю - возите им еду, а не не советчице злорадствуйте.
пьЯНА• 21 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
А многие прутся в супермаркет в час пик вечером. И это наблюдала, несколько дней назад, они как специально в 18:00 разгуливали по супермаркету, а потом дружной толпой выстроились в очередь на троллейбус. Бред какой-то, убила бы честное слово
Эскиз бесконечности• 21 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Доживете до старости - узнаете.
Если доживут с такой медициной и вирусами.И таким отношениям к людям.
Смешнюча• 21 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Доживете до старости - узнаете.
Как раз те, у кого пенсия 1800, по магазинам шарятся меньше всего. Работала продавцом и заметила, что как раз бесцельно и много любят гулять, именно гулять, а не покупать что-то, те, у кого пенсия наааамного выше. У кого маленькая пенсия, у тех в большинстве случаев есть огород, на котором нужно вкалывать, чтобы не умереть с голоду зимой. А эти гуляки ходят из магазина в магазин просто чтоб пообщаться с продавцами и с себе подобными, ничего не покупают, потому что им же нужно ещё на всех лавочках во всех парках посидеть и потанцевать на пенсионерских танцах ( у нас в центр. парке такие есть), а с полными сумками это делать неудобно.И ещё заметила, что у кого минималка, пришли, купили 1 кг конфет ( например), а те, другие, ездят с другого конца города, чтобы купить 100 гр, но каждый день, типа свежее будут.