Котомафия• 21 марта 2020

Девочки, все успокоились! Будет легкая форма.

https://ua.112.ua/zdorovie/80-z-tykh-khto-bude-ura...

80% з тих, хто буде уражений коронавірусною хворобою, перенесуть її в легкій формі, - МОЗ
Жирафовое варьенье• 21 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Вчера 700 в Италии трупиков и на уровне государства закон тяжёлых не спасать .. вам ни о чем не говорит
А у нас и без указов и эпидемий тяжёлых не спасают
Есть опыт увы

Кукусики• 21 марта 2020
Не верю.
Мастер Пис• 21 марта 2020
Лёгкая форма чего? Голода? Нищеты?
Блoшка-матрешка• 21 марта 2020
Немцы пишут, что все бошьше случаев заболевания среди молодых.

Медицинские работники: все больше молодых пациентов с короной в отделениях интенсивной терапии

8:30 утра. Молодые пациенты, инфицированные коронавирусом, все чаще получают лечение в отделениях интенсивной терапии в Германии. Это было показано в Италии - и «это картина, которая также появляется в Германии», - сказал главный врач Клеменс Вендтнер из Клиники инфекционных заболеваний в мюнхенской клинике Швабинг.

«Самым молодым пациентам с симптомами Covid-19 было около 20 лет. В целом, мы можем видеть весь спектр демографического возраста, будь то нормальная или интенсивная терапия».

Вендтнер уже лечил первых пациентов, инфицированных вирусом Sars-CoV-2 в Германии, в клинике Швабингера в конце января. «Даже молодой пациент не застрахован от трудного курса», - предупредил доктор. «Это должно встряхнуть вас, соблюдая правила гигиены». Доктор признал, что опасность, которую представляет новый вирус, изначально была недооценена - как политикой, так и наукой.

А что у нас в этих отделениях интенсивной терапии???знаете???полная ж....уже медики трубят - это намного опасней сезонного гриппа,рискуют все!!
МамОмужа• 21 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
А зачем вы заходите?))
Имею право
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А 20% вам не жалко, выходит?
А толку их жалеть?
О них должно позаботится государство.
Подготовить палаты и оборудование для их лечения.
От общественной жалости еще никто не выздоравливал ни от чего...
Меня не звали• 21 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Жалко. Но это неизбежно, к сожалению
И абсолютно нормально радоваться хорошему прогнозу
хороший прогноз очень условен. Не с нашим здоровьем и не с экологией Киева
Силиконочка• 21 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Имею право
И интересно) так зачем возмущаться?)
А ну да.. имеете право)))
РокерША• 21 марта 2020
автор, советую вам почитать что ещё МОЗ пишет.

Millennials Aren´t Taking Coronavirus Seriously, a Top WHO Official Warns
https://time.com/5807073/millennials-coronavirus-w...

The choices made by the young can be ’the difference between life and death for someone else’, WHO Director-General Tedros Adhanom Ghebreyesus said.
https://www.bbc.com/news/world-51982495

Последнее меня реально задело и многие этого не понимают. Да, если вы молоды, скорее всего у вас всё будет хорошо даже если вы заболеете. Но если вы заразитесь сами и потом заразите ещё кого-то, то есть реальный шанс что эта цепочка заражений, которая начнётся с вас, закончится чьей-то смертью...

Эта_Шикарна)• 21 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А 20% вам не жалко, выходит?
+1 тоже не поняла с чего автор решила, что она не попадет в остальных 20%
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Где вы такой закон видели?
Дайте ссылку на оригинал!
Или бан вам за распространение ложной информации
ГейТуда• 21 марта 2020
А 20%? Вам не кажется, что это довольно внушительная цифра для нашей медицины, особенно, если учесть, что задействованы лёгкие?
Врачи заболеют, кто лечить вас будет? Волшебная вы наша)?
Силиконочка• 21 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Можно ссылку на источник?
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляПироженкА
нет они просто не заболеют
80% з тих, хто буде уражений - перенесуть її в легкій формі
20% НЕ в легкій формі
Пыхтелка• 21 марта 2020
Автор, вы не проценты от количества заболевших считайте. Так да, ничего страшненького. Вы прикиньте, сколько это в тысячах по факту будет. Совершенно другие цифры, очень неприятные получатся. К тому же не факт, что лично вы попадете в 80%, а не в 20. Даже если вы молодая и уверены в своем здоровье.
ПироженкА• 21 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
То есть есть устойчивые к этому вирусу ?
конечно и Швеции утверждаю что их 40%
ГейТуда• 21 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка

Это бесполезно. Им кажется, что среди молодых низкая смертность просто так. Не благодаря усилиям мед.персонала, современному оборудованию, а просто так.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Жалко. Но это неизбежно, к сожалению
ну, радуйтесь себе. можете пойти сейчас в магазин шампусика купить
Пыхтелка• 21 марта 2020

Рюмка ДЗЫНЬ• 21 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А толку их жалеть?
О них должно позаботится государство.
ваше мнение никого не интересует, не утруждайтесь.
Неутомимые шахматы• 21 марта 2020
Ну какая лёгкая форма, в Германии и Испании умирают крепкие мужики 30-40 лет без хронических..а у нас вдруг лёгкая форма 80%...ну что за бред
Голубец• 21 марта 2020
Знаю эту статистику и очень боюсь.У меня мама астматик.У меня легкие очень слабые,если ребёнок приносит в дом сопли,то я подхватываю сразу и у меня это всё в воспаление лёгких переходит.Каждый год пневмония.Мы,увы,в оставшиеся 20 попадаем
Умею мерить лучше всех• 21 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, согласна, что условен. Но тем не мне он есть и он положительный.
Нас немного спасает то, что до нас уже через это прошло несколько стран, что меняется погода, что у нас меньше плотность населения. Поэтому я склонна верить хорошему прогнозу
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вас же заинтересовало!
От руководства страны вы тоже ждете только жалости? А от врачей? Сядут над вами врачи и станут жалеть со всех сил, вам сразу полегчает? :)
Боюсь признаться• 21 марта 2020
Ответ дляЖена сына
мы все умеем читать, как же надоели эти темы каждые 10 минут. 21 век на дворе- инет и тв есть у всех
Вы мазохист? Зачем заходите в тему, мучаетесь, читаете, еще и отвечаете?
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
А с легкими у них как, у тех крепких?
Курение, все такое...
Ворую вкусняшки• 21 марта 2020
Ответ дляГолубец
А вы пользуетесь жаропонижающими когда лечитесь?
Умею мерить лучше всех• 21 марта 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ээээ, нет! Я конечно надеюсь, но и не нарываюсь. Закупилась в прошлое воскресенье продуктами на неделю и лишний раз в магазин не пойду. А бутылочка просекко у меня всегда в запасе есть. Закончится карантин, пройдёт эта зараза, вот тогда и отпразднуем 🥂
Голубец• 21 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Если 38,5+,то да.Но температура высокая редко,у меня не типичные пневмонии.Была и бессимптомная 7 лет назад,,когда ни кашля,ни температуры,еле выжила.Это была самая тяжелая и после этого всё не так
Злюка-закусюка• 21 марта 2020
Вот есть тесты на то, что заболел короновирусом. А есть ли тесты, которые бы показали, что иммунитет от вируса уже есть? Как ТОРЧ анализ, например. У меня торч показал иммунитет к ветрянке через 20 лет после того как я болела ею в детстве.