Интимная• 21 марта 2020
Как предовратить пневмонию
Давайте обсудим. Я понимаю, что все зависит от иммунитета, но может не все?
Например, у меня дочка склонна к обструкциям и я уже точно знаю, что нужно убирать сопли в первую очередь. не успели - обструкция
Может и тут есть рекомендации, опыт. что следует делать, а что нет, если у вас появились симптомы простуды, ОРЗ, гриппа и т.д..чтобы не довести до осложнений
ДинамоКит• 21 марта 2020
Кашляю ...ненапряжно но самолечение не помогло . Послушал доктор - обструкция , но соплей нет ...может потому что я тётя 42 -х лет .
Пс. Дети склонны , за сопли тоже уже заметила )
Интимная
• 21 марта 2020
недавно смотрела видео, котрое кидали в общей теме. Там есть рекомендации сидеть наклонившись вперед или лежать на животе, не на спине.
Даю справку• 21 марта 2020
Ответ дляИнтимная
деткам еще постукивать рекомендовал доктор. Тогда хорошо кашель проходит
Мочалкин блюз• 21 марта 2020
Сопли мне имеют значения, будет у вас пневмония или нет зависит исключительно от состояния вашей иммунной системы и агрессивности вируса.
Когда в легких засыхает моммкрота, начинается воспаление, поэтому важно этого не допустить, как минимум пить много жидкости и поддерживать оптимальную влажность воздуха.
Интимная
• 21 марта 2020
Иван-чай при простуде и гриппе
Широко известны в народной медицине противовоспалительные свойства Кипрея остролистного. Трава-нянька обладает повышенной противовирусной активностью. Люди, постоянно пьющие Иван-чай, очень редко болеют ОРВИ. Грипп проходит гораздо быстрее, а больной за короткий срок встаёт на ноги без осложнений.
Мощнейшим антипростудным и антитемпературным средством является Иван-чай с лабазником. А при насморке и кашле незменим Иван-чай с почками сосны.
Пенек Возмездия• 21 марта 2020
Может кто знает . Можно ли для профилакти , то есть для увлажнения носоглотки использовать небулайзер с физ раствором . Смотрела одного пульманолога , делать промывку носа и орашать горло . За небулайзер тоже сказал , только я не поняла это когда уже заболел или для профилактики можно . Кто знает напишите . Спасибо.
Тріль!• 21 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Иван-чай при простуде и гриппе
А можно этот чай беременным???
Интимная
• 21 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже читала этого пульмонолога и возник такой же вопрос. Потому как при наличии вируса в носоглотке небулайзер вроде как не рекомендуют, потмоу как вирус опустится ниже. ну я такое читала не один раз.
ФсеСама• 21 марта 2020
Много пить и влажный холодный (прохладный)воздух. Фсе... ост -симптоматическое лечение типа-жаропонижающее, сосудосуживающке...