С перепою• 21 марта 2020

Правомочно ли требовать оплату за обучение в период карантина?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право требовать оплату за период вынужденного карантина в школах государственного образца- хореографическая, музыкальная, художественная? Дети дома, на занятия не ходят, преподаватель по Вайберу пишет сообщения- занимайтесь, занимайтесь, надо учиться. И требуют оплату полную, мотивируя тем, что преподаватели Ирина работу ходят . Или звонить в районо с жалобами? Спасибо
Моська-слон• 21 марта 2020
Идиотская ситуация...
Наша только в Вайбер задания сбрасывает.
И дома сидит
Украиночка• 21 марта 2020
А сколько стоит ваша музыкальная школа?

По идее - школа работает. Если они на самоокупаемости - им надо платить и коммуналку, и зарплату.
автор С перепою • 21 марта 2020
У нас хореографическая 500, художественная 400, и кто ходит в музыкальную- 250-350
Однозначная• 21 марта 2020
За гос не знаю не ходим . Интересует частный например англ. Оплатила за март , ребенок был на одном уроке . Потом карантин , думала перенесут деньги за апрель , но они по хитрому сделали присылают в Вайбер хрень по типу тестового занятия и считают за урок . Я так могу и в интернете найти и дать ребенку сделать . На фига мне такое обучение за деньги . В апреле платить не буду .
автор С перепою • 21 марта 2020
Частный английский учитель хочет по Скайпу вести, но меня такой формат не устраивает
Японский Городовой• 21 марта 2020
ну конкретно в моей школе нет оплаты за продленку нет оплаты за танцы. вернее за март пересчитали половину
автор С перепою • 21 марта 2020
Мне этот подход не нравится.Я не хореограф, и английский не знаю, почему я должна платить деньги, но заниматься сама
Просто Филя• 21 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Моя дочь тоже на такой английский ходит. Но она заболела еще в начале марта и я за март вообще не успела оплатить. Теперь и не собираюсь, чтоб они там мне не говорили. И в Вайбер нам ничего не присылают.
Творю чудеса• 21 марта 2020
У меня точно такая же ситуация, ребёнок сначала лета ходит на курсы английского языка сумма за семестр 3000 грн. На карантин они все перешли Viber, занимаетесь сами но сумма не уменьшится. Решила пока выйти из группы не заниматься честно говоря мне такой подход Не нравится.
Радость моя• 21 марта 2020
Оплата в гос музшколе родителями составляет около 10% от реальной стоимости обучения.Конкретно у нас оплата за март перенесена на июнь с обучением вместе официально.
Да,оплату на время карантина,болезни,другой причины отсутствия не отменяют.
Радость моя• 21 марта 2020
Ответ дляС перепою
Не должны.Но их заработок возможен только по факту Вашей оплаты.Поэтому все частное работает ВСЕГДА - хоть каникулы,хоть 8 марта,хоть новый год, хоть потоп...