Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Пацаааааааан• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше запас денег бы имели для форс-мажора а не думали как не заплатить,
Вас уже поняли все, не утруждайтесь
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
А где вы до съемной квартиры жили?
до этой сьемной жила на других сьемных
дом,в котором я росла-давно продан
лет 15 назад,если вас это интересует
дом,в котором я росла-давно продан
лет 15 назад,если вас это интересует
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
+10000000000 Они всегда стервятниками были. Не раз доказали. Киевляне себя еще покажут во время всенародной беды. Вот увидите.
Так сидите дома, чего в Киев едите? Вам никто ничего не должен
Джинцы на Флиси• 22 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Не знаю как на квартиры, на коммерческую недвижимость всем сделали хорошие скидки на время карантина
Я здаю місце в ТЦ. Аренду не беру під час карантину .
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше женщину к себе позвали б помогли б деньгами, доказали б что вы Человек
На словах еще не то можно
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
Т.е вы своим родственникам даже не нужны, а считаете, что чужой человек обязан войти в ваше нелегкое положение?
я не считаю,что обязан
может войти,может не войти
потому и создана тема-узнать разные мнения
может войти,может не войти
Иванка Бур• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ни на какие уступки не пойду.
У меня платеж в апреле около 30 тыс за квартиру. Частично плачу и с аренды.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Сейчас не наудутся
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
я не считаю,что обязан
может войти,может не войти
Хорошо,вот вас попросят съехать,куда вы пойдете? Дом продали 15 лет назад, родственники вас тоже не принимают
Мандолина Бу• 22 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
И вы уверены, что сдадите потом быстро без простоев и что арендаторы будут платежеспособные?
То есть вы говорите что арендодатель должен быть сверхчеловечным в ущерб себе и идти на уступки, но сами при этом просто выкручиваете ей руки. Мол, если не сделаешь мне эти уступки, то потом не найдешь других арендаторов. Мда.
Файна_зупка• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.
а про жилье.
вы же где-то родились, где жили в детстве.
до того как поселились в съемной квартире.
давайте не про вирус.
а про жилье.
Очень огромный процент людей, снимающих сейчас квартиры - это с зоны АТО, вы им предлагаете по прописке туда вернуться? Никто не претендует на бесплатно пожить - дайте людям рассрочку, снизьте стоимость аренды.
Дверной_Проем• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.
а про жилье.
давайте не про вирус.
а про жилье.
Вопрос не мне, но я в таком же положении. Квартира моя на неподконтрольной террритории, я под Киевом арендую однушку. Переезжать мне некуда, туда просто не на чем доехать, ничего же не ходит. На такси туда у меня денег нет. Родня вся там.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
до АТО точно так же было , кто снимает и типа негде жить.
Мозговая пилочка• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так езжайте домой и живите со своими милыми соседями, что ж вы со стервятниками дело имеете
Ламборджини• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
нет я просто не понимаюлогику.
Какую логику? По вашей логике,автор и ей подобные вообще не должны жить на съёме потому что ’они же где-то прописаны и у них есть родственники’
Пацаааааааан• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ни на какие уступки не пойду.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Сейчас не найдутся.
Наши пока вопрос ее поднимали, но уверена что выселять в ближайшее время не будем.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
нет, сейчас речь о помощи и человечности.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вас отправляю в банк, там кредит на все хотелки...в магазине цены не снизились, маски бесплатно не раздают, квартиры в Киеве всегда в цене, люди будут съезжать с дорогих в дешевые, ....
Жирный Валерка• 22 марта 2020
Автор. Вы не там вопрос задали) тут все боХгачки со своим жильем и финансовой подушкой на год вперёд. Вам,нищебродке,тут делать нечего))))
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
с чего вы взяли,что родственники не принимают?
Я у них не спрашивала,это во-первых
Есть люди,которые меня примут-но это самый последний вариант,который я хочу рассматривать
Мне бы хотелось работать,зарабатывать и орлачивать свои счета самостоятельно
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
что вы ко мне прицепились за то,чего нет
тут обсуждение не где я жила,как родилась - а как в режиме чп и полной остановки страны могут складываться взаимоотношения - между арендодателями и их клиентами
Я у них не спрашивала,это во-первых
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Двойные стандарты
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Я у них не спрашивала,это во-первых
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
Я у них не спрашивала,это во-первых
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
Съезжаете, так платить вам не чем и не скоро будет, а люди сдадут тем кто с деньгами
Ламборджини• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я это понимаю. Я не понимаю тех,кто говорит почему вы к родственникам не обращаетесь,а от чужих людей ждёте.
Мандолина Бу• 22 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А вот интересно. Чем владельцы мелкой коммерческий недвижимости отличаются от обычных арендлатеелеы жилой недвижимости.
Это тоже, в большинстве, ответ небогатые люди, которые годами собирали на это помещение. Сдают под небольшой магазин, салон и т.д. Денег с этого имеют не намного больше, чем с жилой квариры, зато платят все налоги. И вот сейчас к ним почему-то арендаторы написали относиться как к владельцам ТЦ и прочим олигархам.
Мол, делайте уступки. А на что им жить? С чего продолжать платить налоги?
И самое интересное - когда карантин снимут, у арендатора пойдет работу - подумает ли он , чтобы возместить хозяину помещения этот простой? Пойдет ли он теперь навстречу своему арендодателю?
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Я у них не спрашивала,это во-первых
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
Я у них не спрашивала,это во-первых
я дом не продавала!
у меня не было и нет недвижемости!
Это человеческий фактор, как они будут складываться, кто-то готов уступить, кто-то ждать оплаты, а кому-то выгоднее выселить и замок на дверь повесить. Это частная собственность, каждый ей распоряжается как считает нужным.
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вы манипулируете!
Где я сказала.что арендодатель должен???
Вот покажите где это мною было сказано?
Я считаю,что уже через месяц - в режиме чп и остановки предприятий,когда миллионы останутся без доходов-спроса на жилье не будет!
Потенциальные клиенты станут просто не платежеспособны - в силу обстоятельств,которые есть в стране
Вот покажите где это мною было сказано?
Файна_зупка• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Просто поднялся вопрос вернуться по прописке, где ранее проживали или одолжить денег у друзей, которые как правило в такой же ситуации и я привела пример, который коснётся переселенцев.
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
А что именно вам не понятно?
Мозговая пилочка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
да,родилась
но это было 30 лет назад
у меня нет собственного жилья
есть родственники,но это вопрос нужна ли им я и мой ребенок)
но это было 30 лет назад
у меня нет собственного жилья
Так задайте себе вопрос: нужны ли вы арендодателю. Родственникам не нужны, а чужие люди должны думать о ваших проблемах, странно.
По теме: я бы сделала отсрочку платежа официально через нотариуса. Но коммуналку оплачивать обязательно.
Извините, но я не благотворительная организация.
Пацаааааааан• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Поумерьте свой пыл.
Помню в прошлый кризис такие же крикуны были, -а когда квартиры с 900 $ до 100 рухнули, язык в известное место засунули.
Готовьтесь к тому, что цены значительно упадут и держитесь ща своих квартирантов, если они нормальные
УраганнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Скоро все сьедут домой и будете жить на свои запасы, которые у вас, конечно, есть