Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Дама с заначкой• 22 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Не знаю как на квартиры, на коммерческую недвижимость всем сделали хорошие скидки на время карантина
Арендуем коммерческую у госструктур, пока никаких скидок.

автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Пока квартирантов ко мне не обращались с этим вопросом. Как спросят, будем решать...но выгонять в теч 2 мес. Не буду
отличный подход!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
+10000000000 Они всегда стервятниками были. Не раз доказали. Киевляне себя еще покажут во время всенародной беды. Вот увидите.
Не стоит равнять всех киевлян.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
у меня нет недвижимости,прописка есть у чужих людей,я даже не представляю где тот дом и улица находится
интересно,как вы себе представляете проживание по месту прописки-прописка ничего не гарантирует

Родственники,которые есть возможно и примут

А меня удивляет,что с вируса раздули целую эпоппею и бездумно копируют европейцов,только не учитывают,а готова ли Украина до таких мер

Черезввчайное положение потому и чрезвычайное,что вступают в силу другие правила ...
подождите.
давайте не про вирус.

а про жилье.
вы же где-то родились, где жили в детстве.
до того как поселились в съемной квартире.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше женщину к себе позвали б помогли б деньгами, доказали б что вы Человек
ага щас.
тут все добрые за чужой счет.
вот взяли бы и приютили.
Мочалкин блюз• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.

а про жилье.
Вам какая разница? Вы хотите автора к себе пригласить пожить на время карантина?)
Разгуляшка• 22 марта 2020
У друзей одалживать надо, в банке кредит, там точно все вернете

Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
нет, но я из себя и добренькую за чужой счет не корчу.

а спрашиваю, потому что тут лицемерие, им должны чужие люди почему-то.
Жирный Валерка• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.

а про жилье.
Да чего вас это волнует? Автор вопрос задал,а вы в ее трусах ковыряетесь. Нет жилья и нет. У меня тоже нет. И что?
мистерЛяпсус• 22 марта 2020
Было 12 уменьшила до 10. Есть депозит за 2 мес говорю если что живете в счет него
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
подождите.
давайте не про вирус.

а про жилье.
да,родилась
но это было 30 лет назад

у меня нет собственного жилья
есть родственники,но это вопрос нужна ли им я и мой ребенок)
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ни на какие уступки не пойду.
У меня платеж в апреле около 30 тыс за квартиру. Частично плачу и с аренды.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Поросенка• 22 марта 2020
Я своих высеял не буду. Сейчас такое время что нужно подставить друг другу плече. У меня хорошие квартиранты. Потом разберёмся с оплатой.
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
в такое неспокойное время,когда многие остаются без дохода -о каком кредите может идти речь вообще?
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляЖирный Валерка
потому что автор создала тему, вот почему.
не хочешь вопросов- вообще писать не надо.

это из разряда-´´ муж козел, а идти некуда´´.

тоже всегда удивляло, как будто дамы бомжевали до замужества.

почему ждут´´понимания´´ и´´ человечности´´ от чужих людей ,не от своей родни.
с того начнем.

если нет работы, нафига сидеть в том Киеве, а не возвращаться на родину.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
да,родилась
но это было 30 лет назад

у меня нет собственного жилья
ну вот видите.
родне вы не нужны.
а считаете, что должны быть нужны чужим людям.
Леди_на_драндулете• 22 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
они вас об этом попросили?
или вы сами предложили?
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка

А где вы до съемной квартиры жили?
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло

с того начнем.

лично я не в Киеве
я не бомжевала,а могла позволить себе снять жилье

КвартираЧья• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло

Никто никому ничего не должнен, это понятно. Но в контексте карантина и ЧС снижение цены на аренду абсолютно взаимовыгодно.
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
В ваших словах весь украинский менталитет-сдохни ближний, мнеженадо
Может ещё доплатить, чтобы жили?
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
ну вот видите.
родне вы не нужны.
я у них не спрашивала)
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
я у них не спрашивала)
нет я просто не понимаюлогику.
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
да,родилась
но это было 30 лет назад

у меня нет собственного жилья
Т.е вы своим родственникам даже не нужны, а считаете, что чужой человек обязан войти в ваше нелегкое положение?
Файна_зупка• 22 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Я готова идти на уступки. Месяц-два пусть живут без оплаты (коммунальные только попрошу оплатить) , если захотят остаться. Киев.
Вы умница, спасибо вам. Таких людей на самом деле очень мало.
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
вот я тоже пытаюсь добиться ответа.
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляМама Карло
А меня удивляет, что ждут ´´ человечности ´´, то есть скидок на аренду или бесплатно пожить от чужих людей.
Почему не от родственников?
Пусть родня у себя примет?

Все где-то прописаны, можно жить по месту прописки.
Вот именно
Гладиолус• 22 марта 2020
Мои квартиранты работают дома, они и раньше дома работали, по поводу отсрочки/понижения аренды не обращались. Обратятся, будем решать, сотрудница с ребёнком снимает квартиру, хозяйка сама ей предложила, платить коммуналку и частями, когда получится основной платёж. Если квартиранты захотят съехать, пусть съезжают, мне, например, аренду офиса не убрали, только рассрочку дали.
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляКвартираЧья
я всегда так считала никто никому ничего не должен
хочет- или не хочет

но также думаю,что в сложившейся ситуации стоит учитывать реалии

интересно будет создать тему через месяц-как обстоят дела
думаю квартир будет очень много свободных
Сплюшка• 22 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
А я уже вижу толпу желающих снять вашу халупу
Таким как вы и бесплатно не сдадут живите у себя дома плз