Пополняю_Карму• 22 марта 2020
Лукашенко не забирает своих граждан, которые уехали
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не будет посылать чартерные рейсы за теми белорусами, которые выехали из страны после предупреждений о коронавирусе.
Лукашенко отметил, что многие белорусы улетели на отдых, зная, что в мире сложная обстановка из-за пандемии и страны закрывают свои границы.
"Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, все равно прут за эту границу. Тем, кто выехал после наших предупреждений, никаких чартеров. Пускай там и сидят, если туда выехали", − подчеркнул глава государства.
Дама-мадама• 22 марта 2020
Ну у них все иначе. Тётя писала, что в их университете был первый случай заражения, но на Карантин никто не ушёл. Все работают как и раньше
База_птеродактилей• 22 марта 2020
Украина устроила цирк с рейсом из Уханя, зато все остальные пропустила без карантина (умышленно или по халатности). Сейчас страну направили в экономический тупик, если не сказать хуже. Чего хотят ? списания долгов перед МВФ ?
Глас_Народа• 22 марта 2020
Правильно сделал. Респект.
У меня родственники уехали 8-9 марта в Германию Попутешествовать. Видите ли забронировали все и оплатили еще 3 месяца назад. А теперь звонят что им делать и как домой добираться.
Вот и пусть там сидят.
Бриджит_Фрикандо• 22 марта 2020
Все правильно. Попёрлись в эпидемию, пусть берут ответственность на себя и сидят там, куда поперли
РозаФиалковна• 22 марта 2020
Це стара новина. Є нове відео від сьогодні, де він говорить про те що будуть забирати і садити на карантин на два тижні.
Пополняю_Карму
• 22 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Правильно сделал. Респект.
Вот и пусть там сидят.
Ну вот их и будут забирать. А потом они через всю Украину поедут. Никто уже не будет их проверять.
Я_поехала• 22 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Если действительно будет садить на 2 недели, то респект ему. А, если, как у нас - прилетели и расползлись как тараканы по всей стране, то плохо(
Пополняю_Карму
• 22 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Это он вчера говорил, в 6.14 опубликовали нв сайте.
Марафетчица• 22 марта 2020
Вот это правильно, молодец, а кто не слушает предупреждений - пускай отдыхает дальше...
Где тут 0?• 22 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Вообще то весь курс изолировали после первого случая
И БГУ на карантин отправили
аспиранточка• 22 марта 2020
Лукашенко хорошо устроился: повесил эвакуацию белорусов на Россию. Посольства РБ в курортных странах пристраивают белорусов на самолеты вывозящие россиян а из Москвы их забирает Белавиа. Сегодня 82 человека улетели из Внуково в Минск. Кроме белорусов забирают граждан Армении, Украины и Литвы.
Где тут 0?• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Повесил?
Думаете это так просто. Явно переговоры были. Тем более это обычный маршрут авиа через Россию
Ещё поездами вывозят из Литвы, Латвии
А по сути он прав- зачем ехали??
Ещё поездами вывозят из Литвы, Латвии
А по сути он прав- зачем ехали??
аспиранточка• 22 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
Повесил?
Ещё поездами вывозят из Литвы, Латвии
А по сути он прав- зачем ехали??
Ещё поездами вывозят из Литвы, Латвии
А по сути он прав- зачем ехали??
Обычные маршруты уже давно закрыли. Эвакуация идет из стран закрывших аиа сообщение. По каждому рейсу приходится договариваться. Черногория, например, пошла на шантаж: несколько дней не давала вывести россиян - хотела что бы РФ собрала и привезла им их граждан и только тогда они выпустят россиян.
Дама-мадама• 22 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
И БГУ на карантин отправили
Не знаю, я вчера общалась с тетей