ПочтальЁнша• 22 марта 2020
Варшава,ват это я понимаю карантин!!!
Центр
Губка Боб• 22 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Да в Польше так, у них сознательный люди. Вот почему у нас не так? Вы говорите компенсации, да конечно, там тоже все печально. Много фирм закрываются, многие люди уже без работы, масок, дезинфекторов в аптеках нет, от слова совсем. Но они как-то сполчились и не ищут крайних. Люди каждый делает свой посильный вклад, вот в таких ситуациях и познается народ.
Как то так всегда получается, что только в нашей стране люди всегда должны делать посильный вклад. А государство где то там обычно...в стороне стоит...
Кучерявочка• 22 марта 2020
Ответ дляПМСница
Во Вроцлаве так ещё с 12 марта.
+
И в Познани людей не видно и машин тоже очень мало.
За едой 1 р в неделю выходим.
КтоЕслиНеЯ• 22 марта 2020
Ответ дляXLady
Это еще только в проекте и нечего еще не утвердили. Утвердили, что работодатель может заплатить частями ZUS или оплатить через 3 месяца, но выплатить нужно будет все налоги все равно
Ой автор, большинство не умеет читать że zrozumieniem. То что это только проект, то что правительство пока приняло только ничтожные меры для поддержки бизнеса. В группах kadry i płace на фб все плюются на этот антикризисный пакет.
Разведка Маша• 22 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Оу, а мы тут все за шампанским бегаем, ага.
Судя по темам,то да, в нужде тут 2 или 3 человека.
Кожугетовый ансамбль• 22 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Одна во всей Варшаве?
Бджилочка наша
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Автор, личный транспорт плюс содействие государства. Результат на фото. А у нас что? Людей просто кинули)
Нет, при чем личный транспорт? В Варшаве ВЕСЬ общественный транспорт ходит. Другое дело, что нет праздношатающихся от нечего делать...
Муж сейчас тоже там работает :( Чем и когда будет возвращаться - даже не представляю
Мудробаба• 22 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
поэтому в Польше более 400 больных, а у нас 47
в кировограде тестов нет. Планируют завезти аж 55 штук
в больницы с пневмониями каждый день более 30 человек поступают. Нет тела - нет дела.
Разведка Маша• 22 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ни каким...в шоке с Вас ....народ
Вот теперь понимаете кто такой хохол, а кто украинец?
Кожугетовый ансамбль• 22 марта 2020
Ответ дляXLady
Вот, как и у нас. Обещать, не значит выполнить.
Фруты_Буты• 22 марта 2020
Ответ дляМудробаба
много очень. Целые 55 шт
У нас Киевская обл, 10 км от столицы, у медсестер нету масок, покупают за свой счет
Что на периферие делаются - страх
Зато у нас все хорошо по всем каналах, даже лучше чем везде
Что на периферие делаются - страх
Света С Приветом• 22 марта 2020
Ответ дляXLady
Не нужно выдумывать то, чего нет. Я живу в Варшаве и поверьте, люди здесь в таком же положении как и на Украине, идут массовые увольнения и отпуска за свой счет. Или Вы думаете, деньги здесь всем просто раздают и с неба падают? Или продукты, аренда и т.д. стали бесплатными???
В Украине .
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
поляков видимо подготовили заранее
предупредили
а наши кинулись в последние дни продукты скупать
люди оказались врасплох
ни масок, ни еды
ни медикаментов
одни сплошные риски и каждый будет бороться в одиночку за себя
предупредили
люди оказались врасплох
ни масок, ни еды
ни медикаментов
Какое заранее....
По словам мужа: ложились спать - не было карантина, проснулись днем (т.к. полночи работали) - все уже на карантине. В магазине пусто :(, т.к. народ местный успел разгрести все. Потом, конечно, продукты появились, но вот в первый день было очень невесело.
Попипиповна• 22 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Какое заранее....
представляю, как вы перенервничали
Пишу_граммотно!• 22 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Все на карантине и только автор шатается
Путевка оплачена, не пропадать же билетам
Кожугетовый ансамбль• 22 марта 2020
Ответ для Анжелка
львів
Чем ближе к Европам, тем сознательней народ
Магиня• 22 марта 2020
Ответ дляМечты сбываются
А тех, кто работает, спасет от выхода из дома только оплачиваемый карантин...потому что выбор: умереть от голода или от коронавируса....
Вы считаете, что те, кто сидит на карантине росой Божьей питаются?
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
представляю, как вы перенервничали
Да не особо я нервничаю. Они вчетвером, 4 взрослых мужчин. Как-то выберутся :)
Они в университете работают, хоть точно знаю, что не общаются с большим количеством народа, по виду деятельности почти в изоляции :) Им даже еду из столовой в коробочках носят...
А вот как и чем будут возвращаться, и где при этом рискуют подхватить вирус - это остается очень большой проблемой :(
В каждой бочке...• 22 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы в бреду?
Человек написал. Работает. Убирает!
Много вас тут уборщицей согласны работать?
Та вы ж тут все поголовно мажерки( хоть в мечтах) .А не деле будете ныть, но работать зад не понесете.
Человек написал. Работает. Убирает!
Попипиповна• 22 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
да, вирус будет жить дальше
и для слабых людей влажные салфетки, спирт в сумке, промывание носа-горла солью теперь станет постоянной процедурой
Новогодняя пальма• 22 марта 2020
Разведка Маша• 22 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Бориспольская трасса сегодня около 13.00. Так что у нас тоже карантин работает.
Сніг?Ух ти,побачила і зрозуміла, що скучила за ним.