Очень добрый аноним• 04 мая 2012

Какие они?????? Наши дети. На кого похожи?? Внешне и по характеру.

Из курса школьной генетики помню, что доминирующими являются гены темных волос и темных глаз. Поэтому будучи беременной думала, что ребенок родится с темными глазами и брюнетом. Т.К. сама брюнетка с карими глазами, а отец ребенка светлоглазый и с волосом темно-русым. Родилась девочка (на УЗИ не было видно пол ребенка) с темными волосами (довольно длинными)  и глазами, как у всех маленьких детей.  Тоесть цвет должен был еще поменяться и я была к этому готова.  Но к трем месяцам волосы стали выкатываться, моя маленькая постепенно частями лысела. Но каково же было мое удивление, когда я увидела светлый ежик на фоне черных волос. Теперь у нас русые, темно-русые волосы и серые глаза с зеленоватыми вкраплениями.  А как ы Вас чьи гены победили мамины или папины?????   Хотя  больше похожа на меня и по характеру тоже я.

mur-mur_• 04 мая 2012
у меня детки на меня - смуглая кожа, темные волосы - я папашку нашего подкалываю - у одного ушки твои, у другого бровки)))

автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
поздравляю. не зря мучилась. У меня у подруги девчонка вообще на нее не похожа. Так ей очень обидно.
natta• 04 мая 2012
У моего племяша таже история: с роддома принесли темноволосого малыша уменьшена копия папы (нос картошкой, круглая мордашка). А потом поменялся и теперь светловолосый, с тонким длинным носом - мама вылитая.
А мои детки с самого начала решили брать только папино, хотя я как раз и темноглазая, и темноволосая. У обоих даже форма большого пальца на руках как у папы.
автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Ответ дляnatta
Может характер мамин???
natta• 04 мая 2012
Ответ дляsliira
Может характер мамин???
Оооо, характер - гремучая смесь:папа+мама взрыв+феерверк+вулкан (шучу)
Дарьюшка• 04 мая 2012
Девочки, а мой малыш, когда родился (8 лет назад,) не орал как все дети:), а недовольно что то бурчал:) типа- зачем вы меня вытащили???? Сын -наш папа - КЛОН. Такой же ворчун)))) Я как повернула голову к нему и говорю врачам - ууууу клона мужа родила:)
Мамаша в бигудях• 04 мая 2012
У нас победили отцовские гены. Муж жгучий брюнет с карыми глазами, а я брюнетка с каро - серыми. А вот доча у нас голубоглазая блондинка))) Правда я была тоже в детстве до 3 лет блондинкой, и муж был светлым, потом волосы потемнели. Глаза голубые были у моего деда по отцу и у деда мужа по отцу.
"Причудливо тасуется колода крови")))

тамара77• 04 мая 2012
У меня дочка копия папа даже я сказала сестра папы в этом возрасте,на меня не капли не похожа -обидно,зато сыночек мой и характерец тот еще
Елена С.• 04 мая 2012
а у нас сынулька уменьшенный вариант дедушки (моего отца)
все - внешность, типаж, походка, телосложение ну и характер видать... правда я тоже вся в папу, но на мальчике это вообще прикольно смотрится
автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
ну надо же, прикольно. И такое бывает.
автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
"Причудливо тасуется колода крови")))
у моего брата тоже глаза голубые. хотя у мамы зеленые у отца коричневые. У бабушки мамы моей мамы голубые. да, забавная штука эта генетика.
Netvamp• 04 мая 2012
Я когда иду по улице со своей дочькой, то все мои знакомые говорят, что мы смотримся со стороны как няня и девочка за которой я смотрю)))) На меня она вообще не похожа, точьная копия папы и я от этого просто балдею!!!!
northcarolina• 04 мая 2012
А я на 3-ем УЗИ гляжу на монитор и думаю: "На папу похож...".
Как родился сынулька, копия папа, нам даже акушерка сказала, что вылитый папаня (мы вместе с мужем рожали).
Сейчас малому 1,3 года понимаю, что и характер папин и манеры. Даже перед зеркалом крутится в новых одежках как папа, шмоточники оба :)
Аноним• 04 мая 2012
Часто слышу расстройство мамочек, что они мучались-мучались, А РЕБЕНОК НА ПАПУ ПОХОЖ!!! Ну если у них папы на обезьян похожи, конечно пусть расстраиваются. А мне совсем не обидно, что моя дочь-красавица на папу похожа. И до того, как ей родиться, я совсем не мучалась тем, чтобы она именно на меня была похожа ( хотя моя внешность меня устраивает и от меня она тоже кое-что взяла).
автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Как это Вы так могли даже на УЗИ рассмотреть сходство???? КРУТО.
northcarolina• 04 мая 2012
Ответ дляsliira
Да, просто он сидел там в животе как хомячок, щечки надул, а у меня особо щек не наблюдалось.
А может мне так хотелось просто: хотелось чтобы сына был красивый в папу и умный в маму
автор Очень добрый аноним • 04 мая 2012
Слышала такое утверждение, что интеллект передается от матери. Поэтому наши детки самые-самые......
northcarolina• 04 мая 2012
Ответ дляsliira
Фух, ну слава Богу, могу спать спокойно
--Елена--• 05 мая 2012
А у меня две девченки ,от разных пап обе на пап похожи ,даже кровь папулину взяли .И у младшей почему-то глаза голубые ,хотя у меня и у мужа карие ,у старшей тоже голубые глаза и темные волосы вот как бывает.Они между собой похожи очень (доцюньки)а на меня даже отдаленно не похожи.

автор Очень добрый аноним • 05 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Красотки. У меня брат тоже голубоглазый брюнет. Редкость, но бывает.
nova_mama• 06 мая 2012
У нас прикольно получилось. Я - брюнетка с карими глазами, муж - блондин с серо-голубыми. Сын родился со светлыми волосами, глаза были сначала, как у всех карапузов - синие, потом стали серыми, потом - зеленоватыми (как у мамы мужа), сейчас потихоньку становятся карими. А волосы стали ещё светлее, чем при рождении.
Сейчас сынульке полтора годика, он - платиновый блондин со светло-карими глазами. Волосы, наверное, со временем потемнеют (муж в детстве был светлее, чем сейчас), но брюнетом ему точно не быть.
Кроме того, волосы вьются, как у мужа в детстве, крупные локоны. Со спины и когда серьёзный - копия папы в детстве. Когда шалит и улыбается - копия я в аналогичном возрасте, если на волосы не смотреть. Причём мы с мужем не похожи.
Теперь шутим с мужем, что надо попробовать ещё одного малыша родить - вдруг голубоглазый брюнет получится?
--Елена--• 06 мая 2012
Ответ дляnova_mama
В каком возрасте цвет глаз поменялся?На карий?
автор Очень добрый аноним • 06 мая 2012
Ответ дляnova_mama
да приятно смотреть на свои копии. попробуйте еще одного для чистоты эксперимента......
nova_mama• 06 мая 2012
:) Цвет глаз до сих пор меняется, постепенно карего всё больше, зелёного уже почти не осталось. Серыми глазёнки стали месяца в три, пару месяцев продержались, зеленели тоже пару месяцев, карий стал просматриваться месяцев с восьми, наверное, но по чуть-чуть. Думаю, окончательный цвет мы позже увидим.