Ёшки_Матрёшки• 22 марта 2020
Насколько быстро выучить третий язык этой же языковой группы.
Владею английским и французским. Сидя на карантине нашла бесплатные видео уроки итальянского. Попробовала. Смотрю, что очень многое похоже. И структура грамматики, и времена, и просто корни слов. Как быстро смогу выучить итальянский (испанский)? За год справлюсь? Итальянский даётся реально легко. За пару дней уже и читаю и выучила спряжение 1 группы, прошлое время, слов 200 запомнила.
Хомяк с пастой• 22 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Второй год мучаю венгерский
Если база хорошая, Выучите быстро, но будете смешивать в разговоре язык
Почему вдруг смешивать?
Штора с кисточкой• 22 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Выучить, чтоб говорить хотя бы на бытовые темы с итальянцами. Английский у меня Advanced, французский, думаю, upper-inter. Для общения внутри страны и работы мне полностью хватает. Конечно, не уровень носителя, но он мне и нафиг не нужен))
Ну, уверена, что у Вас есть все данные для быстрого овладения новым языком. А кем работаете? И, я так понимаю,Вы не в Украине?
АгатаХристя• 22 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
У меня с немецким так было, а вот нидерланский заходит отлично
С немецким у меня кино))
5 лет учила и пользовалась им, всего 2 года был не нужен и вуаля
Чистый лист))
Слова и обороты какие то понимаю, а вот послать уже не могу))
Чистый лист))
АгатаХристя• 22 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Почему вдруг смешивать?
При разговоре у би и трилингво слова из разных языков автоматически в одном предложении часто смешиваются
Нужно время, чтоб они распределились
Ёшки_Матрёшки
• 23 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
В Украине. Киев. Работаю в ВЭД.