Зубачистка• 22 марта 2020
Как д...а в маске
Тема - а поговорить... Вышла сегодня в магазин - в маске и одноразовых перчатка. Как идиотка, чеснок слово. В магазине людей много, кроме меня в маске одна семья с ребенком... А, парень молодой ещё был. И все. Остальные люди без масок, без перчаток. Я себя чувствовала глупо, как паникерша... С другой стороны - у меня дома родители пенсионного возраста, дети маленькие. Боюсь.
А вы носите маски?
Луноликая Вика• 22 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Молодцы! Я на улице пока без маски, только в закрытом помещении надеваю...
Маски надеваем перед выходом из квартиры, потом лифт, подъезд пройти и свобода - маски снимаем и дышим воздухом.
Зубачистка
• 22 марта 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ну так и подключайтесь к флешмобу все в масках, если так проще принять.
Лучше б мы все были в платьях)))
Едимнаморе• 22 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
люди, поясніть мені за рукавички, от вдягнула я рукавиці дома, вийшла на вулицю, доторкалася ними до дверей у будинку, ліфта, далі ними овочі вибираю, гроші беру, потім знімаю дома і голими руками беру ті ж овочі і пачки з пакета? як то все має бути? я серйозно
пользуйтесь одноразовыми полиэтиленовыми, которые в магазинах возле пакетов висят, их на ваши перчатки, набрали овощи и выбросили.
Луноликая Вика• 22 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я думала, Вы так гуляете) Я сама пошла. Там нечего делать) Себе стандарт, мужу подлиннее, ребенку по меньше. Обычный прямоугольник ткани в три слоя, по бокам по три складки. Себе и ребенку внизу по одной вытачке еще сделала и все прилегает со всех сторон)
Блин, я такой криворук что аж страшно ((( а сколько слоев, просто хб ткань? У меня пелёнки остались, они подойдут? А верёвочки из чего?
Котик-Пупсик• 22 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Да!
Приехали сегодня в Метро на грандиозную закупку, я сама шила маски 2х-сторонняя со вкладышем (вкладыш - туалетная бумага трёхслойная в 2 слоя). Около 70% посетителей в масках, многие даже в респираторах, правда без перчаток (перчатки все гребли как раз)
В наш местный АТБ ходить боюсь, там все бессмертные, маски не носят даже сотрудники ((
В Метро молодцы, о сотрудниках позаботились: маски, перчатки, и ещё оградили из прозрачной пленкой!
На НП стоит санитайзер, сотрудники а масках, но клиенты без и дистанцию не соблюдают
О, спасибо за идею с туалетной бумагой! Я сегодня пошила маски, но не знала какой вкладыш придумать. Теперь туалетной бумагой нафарширую.
Муж отказывается ходить в магазин без маски. Говорит, многие в масках, но нос открыт, главное чтоб не чихали 🤧
Едимнаморе• 22 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
не ношу маски та рукавички. читайте мат.часть
вы можете быть носителем вируса без симптомов, вот вам и матчасть
Первоклашка Я• 22 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, а вы в масках прямо из дому выходите? Смотрела сегодня вирусолога, она говорит, что по улице в маске ходить вредно при нашей сырой погоде и рекомендует маску надевать только перед входом в магазин
По улице не хожу, перед входом в магазин обрабатываю руки,одеваю маску и перчатки,на выходе обрабатываю антисептиком перчатки,снимаю,прячу в пакетик,потом снимаю маску.
Воленс-неволенс• 22 марта 2020
Я стараюсь лишний раз не выходить из дома (в группе риска). Но вчера была на закупке, в маске , очках и перчатках. В магазине где-то половина без масок, ещё и постоянно приходилось делать замечания, чтобы соблюдали дистанцию. Продавцы в масках и перчатках.
Шиворот Навыворот• 22 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Лучше б мы все были в платьях)))
этого тоже никто не отменял.
Надежда наш компас• 22 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Отож
Мы достаточно долго делали покупки, к концу третьего часа, конечно, у меня начал заканчиваться воздух
Надо брать с собой сменные. Первый час-два дышалось вполне легко, пока бумага не вспотела
Ответ дляВоленс-неволенс
Делюсь находкой) как только кто-то нарушил Ваше личное пространство - кашляйте))
Котик-Пупсик• 22 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Выбирайте любой вариант, спасибо девочкам за видео
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2584735
Луноликая Вика• 22 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо!
Манка Я• 22 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Мы вот так выходили недавно семьёй на озеро воздухом подышать.
Извините, но это уже паранойя. Выше был пост, что если так боятся, то лучше бы дома сидели. Это и про вас тоже
.
Майская киска• 22 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет смыслы с открытым носом.
Но у нас в супермаркете касмирши уже все такисидят, очень неудобно в маске. Нома торчат, а это уже асе. Смысла нет а маске, только для самоуспокоения.
Котик-Пупсик• 22 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Отож
Ого 3 часа. Мне надо максимум на 20 минут, обычно дольше в магазине не задерживается.
Майская киска• 22 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Главное, что б не кпшляла.
Клин_Кляйн• 22 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
И что та маска вам даст ?
Если остальные без масок,то она до лампочки
Маска даст не заразить других, сейчас уже кто угодно может быть в инкубационном периоде и заражать окружающих .
Я такая боевая• 22 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Отож
Так вот кто обнёс вес магазин. После вас уже весь товар закончился
Манка Я• 22 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Надеюсь у нас начнут сер его штрафовать и привлекать к ответственности таких, как вы. Вы ходячий убийца.

КрейсерАвроровна• 22 марта 2020
Ответ дляparele
за такое в наше время можно и корзиной по голове получить)))
КаРаКаТиЦа• 22 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
я еще не ношу
смотрю как народ носит -
что маски, что перчатки,и складывается стойкое убеждение: люди не понимают каков смысл их ношения
смотрю как народ носит -
Сегодня дважды разговаривала с соседкой, она была в маске, но когда мы говорили, стягивала ее на шею
В общем, научить бы ещё людей, для чего они их носят.
По теме, я не ношу, у меня нет ещё, но и не хожу никуда, кроме как мусор вынести и пройтись на воздухе. В магазин не захожу, в лифт тоже.
Я такая боевая• 22 марта 2020
КрейсерАвроровна• 22 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
фото
это в лучшем случае...будут звонить))))