Ашотакоя• 23 марта 2020
Позвольте отвлечь от глобальных вопросов
Очень ищу хороших советов как спасти отношения в семье.
Может у кого-то есть положительный опыт.
Ситуация следующая. Уже очень давно не чувствую ничего к мужу. Иногда даже появляются мысли, а может и не любила никогда. Мы вместе уже 19 лет. Во всем он меня устраивает, только любовь/страсть куда-то испарилась... Притом с его стороны все ок.. Проблема во мне.
Из моих попыток были романтические вечера без детей, поездка вдвоем на отдых. Но ничего не меняется(( Может я уже поздно спохватилась?
Разводится не хочется, хотелось бы все таки что-то изменить. Но как?
П.С. у меня есть знакомая, которая никак не устроит свою личную жизнь. Живет с мужчинами по году и разбегается. А ей иногда завидую. Только начинается бытовуха - конец, и опять конфетно-букетный период с новым))
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
Страсть у всех проходит.
Просто цените что имеете. Сложно объяснить.
Попробуйте без него пожить?
Та_все_ок_будет• 23 марта 2020
вы думаете в 40+ у вас будет поток из тех с кем проводить букетно-конхфетный пЭриод?
Чижик Пижик• 23 марта 2020
Можете объективно - если расстанетесь с мужем, к вам очередь из поклонников выстроится?
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
У меня 14 лет...
3 недели жили отдельно. По работе. Мне помогло многое понять и принять.
Чижик Пижик• 23 марта 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
У меня так знакомая рассуждала - ’Я мужу сразу сказала, если мы расстанемся,я очень быстро найду ему замену’. Развелись. Прошел год, он нашел себе новую буквально за пару месяцев, она до сих пор одна.
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
И дело не в поклонниках. Мне 30+ и у меня их много. Но муж, который решает вопросы и заботится - это другое...
Чижик Пижик• 23 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И это тоже. Чтобы в одном человеке совмещалось все - и страсть, и забота,и материальная составляющая - это редкость.
Ашотакоя
• 23 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
я не хочу расставаться, хочу вернуть то, что было в начале
Пез Году Неделя• 23 марта 2020
А теперь представьте: вам 70, рядом никого или залетный какой, а у вас нет самого дорогого -совместных воспоминаний, пережитого. Вы не знаете друг друга досконально, не знаете чего ожидать от партнера. Именно в этот момент нужен родной человек рядом, а не мужик найденный зовом одного места
Чижик Пижик• 23 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
Не знаю, как вам вернуть это... Если вы пишете, что такое только с вашей стороны. Представьте себя без него или представьте, что он нашел другую, может поможет)
Ашотакоя
• 23 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вы не поняли мой пост. Я совершенно не хочу никого искать. Я хочу спасти брак! Просто смотрю на других, вроде такая любовь с мужем.. и мне так этого хочется!
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
Не будет уже так
Представьте, что отношения - это опера. Вы хотите - увертюру, а она давно закончилась. Был антракт и у вас уже вторая часть
Попробуйте и ее насладиться, а не пытаться заново слушать те же нотки. Они уже не будут звучать так же как в первый раз
Пез Году Неделя• 23 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
Что именно вы хотите спасать, свои завышенные ожидания? Почитайте о стадиях любви.
ТАЗератти• 23 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А зачем очередь? Достаточно одного, с которым будут взаимные чувства