Кастрюлька• 23 марта 2020

Киевтеплоэнерго, долг, реструктуризация - кто в курсе?

Может кто в курсе вопроса :-)
Есть долг перед Киевтеплоэнерго. В последней платежке было насчитано фиг знает что, при чем по дому пришли такие суммы всего нескольким людям. Была записана на прием, но тут все отменили - просят связываться с ними в ФБ. ок :-)
Вопросы:
1. Можно ли получить от Киевтеплоэнерго внятный четкий ответ с обоснованием цифр - что за сумма была насчитана в последней платежке - сосдека звонила, сказали перерасчет, чего, за что????
2. Как и кому удавалось оспорить суммы долга? *понимаю, что фантастика, но вдруг*
3. Кто делал реструктуризацию долга? Можно ли сейчас он-лайн сделать? Какакие там условия? Есть ли минимальная сумма платежа?
Я спрошу все тоже самое в ФБ, но хотелось бы подготовиться и спрашивать четко и по существу. Отвечают они - "на отвяжись" заплатите весь долг и все у вас будет хорошо *а мы Вам еще насчитаем *
Спасибо!
Светка-пипетка• 23 марта 2020
Онлайн нет - хотя в свете нынешних событий.. Им нужно предоставлять копии и оригиналы документов на квартиру, ордер, показания счетчиков. Такая тягомотина - перед нг были - только зря три часа в очереди стояли, прицепились к отсутствию документов((

Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2020
Я в курсе по долгам, хоть и в другой области.
Пока карантин - шлите всех в сад. Начнут работу приходите и требуете детализированную распечатку насчитанной суммы и объяснения что за перерасчет и за какой период. МОрозяться? - заяву к начальству.
Получаете расшифровку и если у вас есть по ней вопросы требуете еще один перерасчет. Если отказывают грозите судом. Главное все бумажками должно быть зафиксированно.

По поводу рекструктуризации ВООБЩЕ не беспокойтесь. Они ее предлагают всем и даже если вы будете нарушать условия этого договора - они не смогут сделать ничего. Подадут на вас в суд, потом исполнительная - на годы растянется. Тут главное добится понятной вам расшифровки и перерасчета. Они до суда сами не хотят доводить.
автор Кастрюлька • 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

спс!
а по условиям реструктуризаци не подскажете? они говорят или можно ’поторговаться’?

ну вот сегодня позвонили и сказали, что передадут в суд долг :-)
говорил автомат неприятным женским голосом
суд не хочу, исполнительную не хочу, заплатить сейчас не могу - даже если бы не последняя квитанция...
автор Кастрюлька • 23 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
это для реструктуризации надо ? а какие условия реструктуризации? они предлагают или можно ’поторговаться’?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
спс!

Торгуйтесь конечно. Они будут конечно предлагать хреновые условия, типа 10тыс на 3 месяца. Говорите, что вы можете выделить только n-нную сумму в месяц, если надо пишите еще прошение на имя начальника продлить срок. Я так свой в 3 раза увеличила.

А болтовня про суд - это их главный и единственный рычаг. На самом деле суд им не выгоден, потому что даже после него еще исполнительная идет и это растягивается на года. Им проще дать вам рассрочку на 2 года чем по судам тягаться.
Я когда решала свой вопрос сидела в очереди с очень хорошо одетым мужчиной, у него долгов в шестизначные суммы. Ходит и переподписывает эти договора реструктуризации и платит по тыще в месяц и не парится вообще.
автор Кастрюлька • 23 марта 2020
спс! буду пытаться узнать что-то от них в ФБ

у меня долг гораздо меньше, но от звонок сегодня ’порадовал’
Атаманша• 23 марта 2020
Ответ дляКастрюлька

с Киевтеплоэнерго бодаться тяжело. отвечают на электронку в течении месяца. и не по существу, а общими фразами. Совет- идите в цкс ( можно и лучше записаться онлайн в любой цкс Киева в котором можно выбрать время и дату ближайшую. И потом вопрос, а работает ли цкс в карантин?
автор Кастрюлька • 24 марта 2020
Ответ дляАтаманша
запись была, личные приемы отменены, пришло письмо с уведомлением, что вместо личного приема - ФБ, личный кабинет или телефон

не по существу они мне уже год голову морочат, долг растет, откуда растут у него ноги непонятно, у них ответ один - Вы должны, заплатите