Каяспер• 23 марта 2020

Девочки, что с нами??

Чуть раньше девушка спросила по поводу срока вступления в действие запрета доступа к детским площадкам, ее обругали, с уничижительными выражениями по поводу умственных способностей. На вопрос правда не ответили, но очень много комментариев с прямыми оскорблениями.

В ФБ слежу за парой групп о том, что творится в Италии. Итальянского не знаю, поэтому использую те, которые для русскоговорящих.
Девушка спросила о пересылке из Италии в Украину посылки. Ответа не дали, зато написали, что теперь понимают, почему обо всех украинках мнение как о тупоголовых девушках легкого поведения (вместо девушек легкого поведения там было другое слово, за которое меня тут забанят), что им стыдно, что та девушка принадлежит к их нации, плюс прямые оскорбления.

Такая вот сейчас ситуация, что сдохнуть хочется. Все сидим без работы и каждый в своей коробочке. Я переселенка, есть и мама 1952-го года, и ребенок 2014-го, т.е. полный комплект. Ехать некуда из арендованной квартиры, от дома в Донецке остались рожки и ножки. Ну а с работой как у всех, как вы понимаете. Поэтому я понимаю, как сейчас хреново и как хочется плакать.

И понимаю, как хочется послать к чертям тех, кто с кашлем идет на улицу просто пройтись, понимаю, какие сумасшедшие темы поднимают в разговорах, относясь халатно к тому же карантину.. Но если оскорбить, человек озлобится. Если сказать, подбирая слова, вероятность того, что послушает, выше намного.

Нельзя же закапывать друг друга.

Взаимная поддержка есть, как я вижу, у евреев, у армян. И тоже она возникла из того, что народу приходилось выживать и держаться друг за друга. И результат – они поддерживают друг друга, помогают, и в итоге получается, что каждый получает намного больше, чем достиг бы только сам.

Может быть и эта жуткая ситуация станет толчком к тому, что мы должны стать единой нацией, как минимум, чтобы выжить.

И давайте начнем сейчас с какой-то терпимости друг к другу, хотя бы здесь.
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
за слово уркаинский
А если это просто описка?

наКоблучках• 23 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
А ви самі українка? Чи з північних сусідів і так чисто тут нас обс**аєте?
УлыбАчка• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
А если это просто описка?
нет, не просто, человек с такой ненавистью написал кучу гадостей
Муркамурковна• 23 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Этот фильм очень меня потряс в своё время.
В жизни точно также, вы правы, увы(((
чиста психологія
так шо нічо нового
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
фото
такую молитву в 21-00 каждый день нужно молиться
может организуемся кидстафом
Душка-свекровь)))• 23 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я понимаю девочек. Многие без работы, вынужденный отпуск, дети на голове прыгают, постоянно хотят кушать, деньги заканчиваются, неизвестно, что будет завтра и т.д.
У многих сдают нервы. Хочется, чтобы этот карантин поскорее закончился, и все понимают, что чем тщательнее будем мы его соблюдать, тем быстрее все закончится. Это не легко, но люди стараются, в ущерб себе, детям.
И тут появляется одна (а может и многие), что ей нужно гулять на площадках. И плевала она на всех. Ей нужно.
Да всем нужно... как-то так.
Извините за правду, у меня тоже сдают нервы.
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ длянаКоблучках
Може досвід у житті був, що ображали. А, скоріше за все, нерви відмовляють уже.
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
фото
Дякую, поставила нагадування в телефоні
УлыбАчка• 23 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
чем вам помочь?
все кроме автора понимают, что такие провокационные вопросы задают специально для срача, вот и пишут гадости

Кубик Рубика• 23 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
может организуемся кидстафом
завтра новолуние в 11.38 - буду просить мира и благополучия Украине
вот если бы нас побольше это сделало
Винник• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
А если это просто описка?
Это ж одна из 20ти озлобленных решила вставить свои 5 копеек
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2020
Ответ дляКубик Рубика
вот если бы нас побольше это сделало
а создайте отдельно тему мы ее сейчас поднимем в топ
в 11-38 помолюсь вместе со всеми
Брыкалка• 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
за слово уркаинский
Т9 буквы перепутал
Мексиканочка• 23 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да всем нужно... как-то так.
Согласна с Вами. Так же есть те, кому плевать - путевка дешёвая, плевать- это раздутый миф, плевать- надо в - Епике что-то глянуть, ’ а никто не написал, что нельзя’... Вот реально как модна к этому относиться с пониманием?
наКоблучках• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
А если это просто описка?
Ага, значить, точно не обписка ))
Кубик Рубика• 23 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в 11-38 помолюсь вместе со всеми
ок) сейчас
подождите меня здесь - дам ссылку
А я на шпагате• 23 марта 2020
Я давно вынашиваю это чувство внутри..я не люблю украинцев,хотя сама и родилась здесь. Мне стыдно за мой народ уже давно. Подлость, мелочность, воровитость, отсутствие достоинства...я никогда не возьму прапорщик в руки и не пойду отстаивать что-либо..не из-за трусости,а из-за бесполезности, потому что рядом стоять будут только продажные граждане . Это не значит, что я хочу жить где-то в другом месте,в какой-то другой стране. Я хочу жить дома. Но я не горжусь своей нацией и врядли мое отношение изменится. Все с нашим менталитетом печально и беспросветно.
КлараЦеткин• 23 марта 2020
Интернет - это просто вседозволеность, т. к. анонимно и без последствий. И такие люди были, есть и будут, просто появилась новая тема для испражнения, которая многих интересует и вы стали это замечать больше, чем раньше. Поверьте, ничего не изменилось и не в карантине дело, просто есть такой пласт людей и единственный выход - не обращать на них внимание! Заниматься перевоспитанием гиблое и нервное дело, оно того не стоит.
Выступаю Я.• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
А если это просто описка?
Я поняла, что с баном это шутка)))

Брыкалка• 23 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Тогда давайте пытаться это прекратить, вот этот срач, от которого на душе и в голове становится еще хуже.
Возможно, жаловаться, возможно, временно анонимов выключить. А, может, просто не отвечать.
Я знаю, что и сама могла ответить на провокационный пост, где-то, может, и понимая, что тролля кормлю. Не помню конкретных случаев, но было. А сейчас понимаю, что права на это нет
Выступаю Я.• 23 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
может организуемся кидстафом
Да, Отче наш нам точно не помешает, хоть разок
Настя Снежок Воля• 23 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Не недо та о себе
Мексиканочка• 23 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я даже подозреваю где Вы родились и +- в какой семье. Смею Вас уверить, что коренные украинцы совершенно не такие. Упомянутые Вами качества присущи как раз другим ’ украинцам’.
А я на шпагате• 23 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Чтобы не ломали голову о географии моего рождения -Запорожье
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Смотрите, два варианта развития событий.
Первый - вы обругаете человека. Ладно, не так. Скажете правду, не стесняя себя в выражениях. Ответом будет то, что он/она точно сделают этот бред, даже если сомнения были. Просто назло.
Второй - попытаетесь объяснить. Вероятность, что поймет и поступит адекватно больше, ведь так?
Телепузик• 23 марта 2020
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняш ним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.
А я на шпагате• 23 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Те украинцы, другие...а что, Украина так велика, что настолько разниться может менталитет?) Не думаю...жизнь меня сталкивала с людьми из разных точек страны...впечатление ,в принципе,одно. Есть исключения, не спорю, но это уж совсем был бы ад,если б не было порядочных людей хоть изредка) но вцелом , нация наша с запашком...
Кубик Рубика• 23 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в 11-38 помолюсь вместе со всеми
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2585708
готово
Скелет дыни• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Дякую, поставила нагадування в телефоні
Автор я не люблю переселенцев и именно из Донецка. Считаю что живя в таком городе надо в припадке копить на жилье в другом, екологически лучше. Те кто так и делал жопы не испытал. Вы когда у себя там попали в конфликт вы не обьединялись в группы,каждый выживал как мог и ехал как мог и куда мог. Но большинство в Киев конечно и я в восторге,ну куда же после Донецка как не в столицу. И за словами вы там не следили особенно и в семьях ругались. Не говорю что все. Но в общей массе. Чего вы сейчас хотите от людей? Тем более тех кто не имеет денег. Вежливости? Радостных прогнозов? А кто не имеет денег потому что дети не здоровы? Мне не нужна лично поддержка посторонних и не жду я ее. И от слов анонима не застрелюсь. И выживать мне легче семьей, не нужны мне обязательства и обязанности. Вы много требуете от людей.