Каяспер• 23 марта 2020

Девочки, что с нами??

Чуть раньше девушка спросила по поводу срока вступления в действие запрета доступа к детским площадкам, ее обругали, с уничижительными выражениями по поводу умственных способностей. На вопрос правда не ответили, но очень много комментариев с прямыми оскорблениями.

В ФБ слежу за парой групп о том, что творится в Италии. Итальянского не знаю, поэтому использую те, которые для русскоговорящих.
Девушка спросила о пересылке из Италии в Украину посылки. Ответа не дали, зато написали, что теперь понимают, почему обо всех украинках мнение как о тупоголовых девушках легкого поведения (вместо девушек легкого поведения там было другое слово, за которое меня тут забанят), что им стыдно, что та девушка принадлежит к их нации, плюс прямые оскорбления.

Такая вот сейчас ситуация, что сдохнуть хочется. Все сидим без работы и каждый в своей коробочке. Я переселенка, есть и мама 1952-го года, и ребенок 2014-го, т.е. полный комплект. Ехать некуда из арендованной квартиры, от дома в Донецке остались рожки и ножки. Ну а с работой как у всех, как вы понимаете. Поэтому я понимаю, как сейчас хреново и как хочется плакать.

И понимаю, как хочется послать к чертям тех, кто с кашлем идет на улицу просто пройтись, понимаю, какие сумасшедшие темы поднимают в разговорах, относясь халатно к тому же карантину.. Но если оскорбить, человек озлобится. Если сказать, подбирая слова, вероятность того, что послушает, выше намного.

Нельзя же закапывать друг друга.

Взаимная поддержка есть, как я вижу, у евреев, у армян. И тоже она возникла из того, что народу приходилось выживать и держаться друг за друга. И результат – они поддерживают друг друга, помогают, и в итоге получается, что каждый получает намного больше, чем достиг бы только сам.

Может быть и эта жуткая ситуация станет толчком к тому, что мы должны стать единой нацией, как минимум, чтобы выжить.

И давайте начнем сейчас с какой-то терпимости друг к другу, хотя бы здесь.
Скелет дыни• 23 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а создайте отдельно тему мы ее сейчас поднимем в топ
в 11-38 помолюсь вместе со всеми
Какую молитву читаете?

автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я давно вынашиваю это чувство внутри..я не люблю украинцев,хотя сама и родилась здесь. Мне стыдно за мой народ уже давно. Подлость, мелочность, воровитость, отсутствие достоинства...я никогда не возьму прапорщик в руки и не пойду отстаивать что-либо..не из-за трусости,а из-за бесполезности, потому что рядом стоять будут только продажные граждане . Это не значит, что я хочу жить где-то в другом месте,в какой-то другой стране. Я хочу жить дома. Но я не горжусь своей нацией и врядли мое отношение изменится. Все с нашим менталитетом печально и беспросветно.
В Киеве есть несколько инициатив, направленных на помощь людям в беде. Сходите, просто несколько раз сходите помочь.
Например, есть инициатива, где готовят и раздают горячие обеды бездомным.
Вы увидите других волонтеров... например, там есть женщина, которая работает в международной организации. Отличная зп в уе, чистая работа, отличные эрудированные коллеги.. Но она не только деньгами помогает организации, она идет и тратит выходной чтобы помочь приготовить, раздать, убрать... Просто так, потому что им не помогут другие.
И много таких, просто пойдите и познакомьтесь, и в круге общения будет больше людей, противоположных тем, кого описали вы
А я на шпагате• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
В своем втором посте я уточнила свое мнение. Мне 36 лет и многие мои мнения уже устоялись на основании крепкого опыта)
Где тут 0?• 23 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да, Отче наш нам точно не помешает, хоть разок
Знаєте, люди постійно кажуть, що не мають часу молитися, а зараз у нас багато часу, залишилось тільки захотіти...
Пушкининиана• 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
за слово уркаинский
Первый пошёл!

Автор,я с Вами согласна.Лбди стали озлобленные.Сегодня была тема о болезнях,где я ответила автору и одна девушка забанила тему,усомнилась в моей болезни.Мы вообще между собой с другими общались.
Стала требовать ответить на её вопросы,иначе забанит.И забанила,не дождавшись моего ответа ей,а мне нечего скрывать было.Вот,где дно.
Удалилась на днях из всех родительских и рабочих групп в Вайбере.Нет сил читать то,как общаются.Каждый считает должным указать другому на орфографию,ссылаться на Закон по любому пшику или ’тыкать’,используя мат.Все образованные и подкованные,а по факту-злые и с душком.
Мексиканочка• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Смотрите, два варианта развития событий.
Первый - вы обругаете человека. Ладно, не так. Скажете правду, не стесняя себя в выражениях. Ответом будет то, что он/она точно сделают этот бред, даже если сомнения были. Просто назло.
Второй - попытаетесь объяснить. Вероятность, что поймет и поступит адекватно больше, ведь так?
Нет, такие люди понимают только тот язык, на котором говорят сами. Я уже достаточно взрослая, чтобы понять, что с дураками спорить в принципе смысла нет, но иногда просто мозг взрывается от глупости некоторых.
Где тут 0?• 23 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ну после этого точно все наладится.
«По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29)
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Автор я не люблю переселенцев и именно из Донецка. Считаю что живя в таком городе надо в припадке копить на жилье в другом, екологически лучше. Те кто так и делал жопы не испытал. Вы когда у себя там попали в конфликт вы не обьединялись в группы,каждый выживал как мог и ехал как мог и куда мог. Но большинство в Киев конечно и я в восторге,ну куда же после Донецка как не в столицу. И за словами вы там не следили особенно и в семьях ругались. Не говорю что все. Но в общей массе. Чего вы сейчас хотите от людей? Тем более тех кто не имеет денег. Вежливости? Радостных прогнозов? А кто не имеет денег потому что дети не здоровы? Мне не нужна лично поддержка посторонних и не жду я ее. И от слов анонима не застрелюсь. И выживать мне легче семьей, не нужны мне обязательства и обязанности. Вы много требуете от людей.
Именно объединение в группы и было. И именно это помогло многим выжить: найти жилье, работу.. знаю, девочки кооперировались - одна с 6-7 детьми сидит, остальные бегают по собеседованиям и подработкам.

Чтобы в выехавших семьях ругались - о таком я не слышала, наоборот, ситуация сплотила даже тех, где раньше не айс было.

Если часть семьи выехала, часть осталась, там да, проблемы были. И разводы, и конфликты. Но не везде опять-таки.

Чего я хочу сейчас - чтобы, возможно, кто-то из тех, кто прочитает тему, сдержался и не вспылил. Пусть даже мимо прошел. Возможно - помог кому-то, кто просит подсказать. Разве это так много?
Мексиканочка• 23 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Те украинцы, другие...а что, Украина так велика, что настолько разниться может менталитет?) Не думаю...жизнь меня сталкивала с людьми из разных точек страны...впечатление ,в принципе,одно. Есть исключения, не спорю, но это уж совсем был бы ад,если б не было порядочных людей хоть изредка) но вцелом , нация наша с запашком...
Мы видим то, что хотим видеть))) как и схожее притягивается)) Украина очень многонациональна, поэтому да, менталитет разниться, как и понятия чести и гордости.

автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Значит, были именно такие люди вокруг все это время. И это сложно, наверное, когда вокруг только так.
И все равно, советую сходить. Хотя бы раз. Ну и хорошее дело сделаете.
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Так просто не отвечайте.
Мексиканочка• 23 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Так просто не отвечайте.
Почему? Я же не оскорбляю. Просто высказываю свое мнение. Я Вам скажу, что именно в таких спорах иногда рождается истина, как ни банально. К примеру, я из многих тем вынесла для себя полезное, в чём-то поменяла мнение, в чём-то почувствовала себя неправой.
автор Каяспер • 23 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Я поняла из вашего поста, что вы именно эмоционально отвечаете, с выражениями, раз достали. Извините, была неправа)
Если просто спор с аргументами - это как раз то, что и нужно)
Бокс-орун• 23 марта 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Согласна, страшно. Пошла сегодня в магазин, небольшая очередь на входе, подходит бабуля, становится возле молодой девушки и начинает неистово кашлять, не прикрывая рот даже. Девушка ей культурно делает замечание, на что бабуля проклинает всех присутствующий словами ’ а чтоб вы все передохли’, разворачивается и уходит, передумала в магазин
Так посмотришь, то эту нацию уже ничего не спасет
ну вот, а тут пишут ,что надо уважать пенсионеров.

сколько раз я видела, как они мацают голыми руками без перчаток хлеб, и булки, печенье, другие продукты, просто по приколу.
потому что заняться нечем.
как жмутся к людям ,не соблюдая дистанцию ,прям наваливаются.

это я еще мало написала про них.
Бокс-орун• 23 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Первый пошёл!

давно интересно, почему тут пишут ,что советчицы банят?
ведь банить могут только админы?
Аннуитет• 23 марта 2020
И мы переселенцы. По стечению обстоятельств, решили поехать в Донецк перед карантином. Так вот границы закрыли в один день и сообщили это в обед!!! Мы выехать не смогли. В СМИ говорили, что спокойно все выедут по справкам переселенца! Ложь!!! Ни справка с места работы ни учебы никому не помогла!!Теперь сидим в Донецке «на легке», без одежды и денег особо. В Днепре квартира со всеми нажитыми вещами, за которую надо платить аренду ещё чем-то.. И муж получается автоматически без работы! Все мы сейчас в одной лодке и нужно быть добрее и адекватней!! Всем добра
Бокс-орун• 23 марта 2020
Ответ дляАннуитет
плохо что вы остались без вещей, а муж без работы.

но.

мне кажется ,что сейчас в Донецке будет лучше, чем тут ,вот серьезно.

вы там не заперты ,можете хоть в Россию выехать, а Россия большая.

а мы тут как в мышеловке.
все ,она захлопнулась.
Бокс-орун• 23 марта 2020
вон целая тема про Россию в топе.
там нет такого ужаса ,как у нас сейчас.
Аннуитет• 23 марта 2020
Ответ дляБокс-орун

но.

а мы тут как в мышеловке.
все ,она захлопнулась.
В Россию мы ехать не будет ни при каких раскладах. И Россия тоже границы закрыла на днях, только по российским паспортам пускает. Может и лучше тут будет в плане вируса. Границы закрыты, аэропорта нет. Но от этого не легче ))))

Бокс-орун• 23 марта 2020
Ответ дляАннуитет
разве жителей Донецка не впустят?
ДелайКак_Я• 23 марта 2020
Ответ дляАннуитет
1.Россия границы с сегодняшнего дня открыла для граждан ЛНР и ДНР.
2.Что значит закрыли границы в 1 день? Дали 2 дня на въезд/выезд, только после этого закрыли границу с украиной.
Вы не информированы, в инете все есть.
Пушкининиана• 23 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
ведь банить могут только админы?
Она жалобу написала и тему забанили.
Аннуитет• 23 марта 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вы не информированы, в инете все есть.
В интернете есть всё, а по факту не так. Два дня никто не давал на пересечение. Закрыли в один день, а писали что дали два дня. Пропускали только людей с пропиской в Украине. Отец успел выехать и рассказывал как люди плакали и просились с детьми и их отправляли назад в Донецк. Про границу с Россией не читала, так как ехать не собираюсь, возможно и открыли.
Выступаю Я.• 23 марта 2020
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезни силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.