ХдеЯсь?• 24 марта 2020

Эвакуация по-украински

Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!

Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!

А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.

Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).

Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼‍♀️

Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.

Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.

На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.

После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷‍♀️

Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:

«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»

Оригинал взяла тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=286868...
После шести ни-ни• 24 марта 2020
Ответ дляПупуговка
В нас в Луцьку баба,виїхала місяць тому в Індію - паломнічать,мєдітіровать,мастурбіровать і ще яку там хрень робити,йога засрана
А тепер чоловік просить скинутись бабками на карточку,шоб вона додом вернулась,бо чартер відмінили і тра 400 єврів на білет
Я в ауті,наглість людська не має меж
В неї теж дітки за мамою плачуть?
Света С Приветом• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот это зависть у людей...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
И сами заплатили за свое развлечение - у них были билеты
Я так понимаю, завистливые люди не способны воспринимать информацию...
Шариковы. Что с них взять?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Так а в чем тогда проблема? Никто не в бункере и прилетающим такие же условия. И да, смешно читать, такое чувство, что люди забыли куда прилетели.
В том что сразу 4 самолета на посадку это много, терминал Ф маленький, логичнее каждый час-два по самолету, тогда не было бы большого количества людей в замкнутом пространстве.

Но я так понимаю большинству этого не понять, ибо гречка и сахар затмили разум.
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так многим застрявшими так же нечего будет есть через время, а некоторым уже сецчас, только еще и в чужой стране. Зачем было отменять оплаченные рейсы, обещать, что всех вернем и рассказывать сказки о выделенных миллионах на эвакуацию?
Где почитать о миллионах, выделенных на Маш?

Рейсы Qatar Airways Зеленский отменил, вы считаете?
ША все! я пришла• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот это зависть у людей...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
Тогда к чесу выделено , что вернулись за свои деньги? Страна не обязана их отдых оплачивать.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
А до этого они не в одном самолете летели? То есть, в самолете не перезаражали?
В Тае очно мало заражённых. Риск минимальный. А вот если один из четырех самолётов был из эпицентра, и там был заражённый, то всей 1000 *опа
Самолёты сажать нужно было по одному, об этом речь.
А люди то ли тормознутые по жизни, то ли просто думать не умеют.
Комменты - жесть
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Катары готовы были выполнить рейс, пока Зе не запретил авиасообщение
Смешные фантазии.
Пупуговка• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
В неї теж дітки за мамою плачуть?
Нема діток,чоловічок бідолашка згорювався,індуси погано ставляться до європейців,бояться іх (
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы так сведущи, подозреваю что вы Маша?
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
закрыла не только Украина, но и другие страны.
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
А почему Маша была без маски и не соблюдала меры безопасности? Или ей няню надо было приставить, чтоб рассказала, что надо делать, чтоб не заразиться самой и не заразить других, если она больна?
А маска 100% защищает, да? На сколько я поняла их и в Украине не достать. В других странах, кстати, то же. Но вам бесполезно что либо объяснять. Потому в Украине карантин и не сработает. Т. К. Не соблюдаются карантинные меры даже на уровне государства при потенциальной опасности. Храни Господь Украину.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Прячусь от Всех• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Читать не умеете
Я бы вас вообще с того ангара не выпустила, сидели бы все 1000 , пока не переболели бы . Пострадавшими считаю только тех, кого из Китая забирали- люди не виноваты, что их там застала эпидемия. А бараны , которые в разгар вируса перлись на отдых - пусть сидят все в одном загоне
После шести ни-ни• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот это зависть у людей...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
Та капєц всі-всі заздрять
У мене ресторан на 35-тиріччя замовлений був, шарікі там, фотозона, фотограф, всі панти. Я заплатила, я хочу хлєба і зрєліщ, плювала я на Ваші карантини, відкривайте все і бавте мене, бо я так хочу і гроші заплатила а хто проти - той злий завіснік
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Комменты - жесть
Бесполезно
Аноним Завхоз• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы настолько наивный, что верите нашему правителтству?
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы не поняли. Вы обвиняете в непредусмотрительности. Вот и интересно, в какой момент вы ушли в бункер, как предусмотрительная?

И почему с Санжарами был такой спектакль, а сейчас запускают даже без проверки и с высоким риском заражения ?
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Ну вот это и надо было писать, что не закрыли в санжарах их , не приставили полицейского к квартире, что б не выходили, а не про лифт и что не подали верхнюю одежду к трапу.
После шести ни-ни• 24 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
От чесно, я б побудувала таке-сяке містечко ( як в АТО будують, для військових) і усіх туди, на 28 днів, за їх рахунок.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та капєц всі-всі заздрять
Причем тут это!
Самолёты нужно было сажать по одному, чтобы люди из разных самолётов не перезаражали друг друга
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну и на сколько понимаю, никто их не выгонял с тая, никто не заставлял возвращаться.
Есть самолёт, хотите-летите, нет-так нет.
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ага, Храни Господь Украину от таких Маш. Надо было оставить её до конца всемирного карантина в Тае, чтоб хоть что-то дошло.
Прячусь от Всех• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да просто на стадионе палаток наставить с кроватями и пусть продолжают свой отдых
После шести ни-ни• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Причем тут это!
Та не летіти треба було, не було б проблеми. Йолопи полетіли, йолопи евакуювали. Які претензії?
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?

В Санжары эвакуировали из УХАНЯ. Разницу понимаете?
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь

Гуглите. Например вот https://dumskaya.net/news/biznes-na-koronaviruse-k...

Что значит считаю? Это факт. Авиакомпании отменили рейсы после запрета совершать рейсы в Украину.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Бесполезно
Та да... Я уже поняла.
У людей психика расшатана. Они и так туго соображают по жизни, а тут ещё и + нервное напряжение. Выстраивать логическую цепочку бессмысленно просто.
Аноним Завхоз• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот это зависть у людей...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
Автор свiдомо дратуe людей.
Так, ïï не люксом повернули, але повернули ж.
Тут жахливiшi проблемы насуваються.
fetana• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Такое впечатление что барышня обиделась что ее не покружили. В самолёте душно, в аэропорту душно, верхней одежды нет( это более всего интересно, если возвращались своим ходом то было б теплее?) В аэропорту душно, не тот терминал. Ну да, а вы хотели перезаряжать один большой терминал. Стояли в 10 см друг от друга-так станьте дальше, к чему возмущения?

Короче... Накручивает просмотры и репосты.
вы видать трохи глуповаты и не понимаете о чем написано.
Объясняю- речь о том,что здесь, в Украине власть создает видимость предупереждения распространения короновируса.
По факту им все по х*.
Они не смогли организовать нормальную эвакуацию и организовать карантин или контроль самоизоляции ввезеных.
То что вы назвали ’не покружили’- это нарушение элементарных правил карантина, ими же объявленного.
Не случайно МОЗ остается без министра- не хочет порядочный человек, настоящий врач отвечать за поху*зм власть придержащих.
А вы, милая, дальше своего носика не в состоянии увидеть!
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Наверное если бы знали точные сроки окончания карантина и эпидемии и не летели, а так на сколько это все затянется неизвестно, поэтому и полетели , паника она у всех, только в разной степени.