ХдеЯсь?• 24 марта 2020
Эвакуация по-украински
Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!
Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!
А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.
Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).
Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼♀️
Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.
Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.
На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.
После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷♀️
Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:
«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»
Оригинал взяла тут:
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та не летіти треба було, не було б проблеми. Йолопи полетіли, йолопи евакуювали. Які претензії?
Шо не летиты?
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Смешные фантазии.
жесть, отрицать уже общепризнанный очевидный факт, это уже клиника.
Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот это зависть у людей...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
И сами заплатили за свое развлечение - у них были билеты
Я так понимаю, завистливые люди не способны воспринимать информацию...
Они улетели ещё в январе, я так поняла.
Ну звісно, всі заздрять, що вони в такій дупі були. Які претензії до держави, я щось не розумію.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Автор свiдомо дратуe людей.
Так, ïï не люксом повернули, але повернули ж.
Тут жахливiшi проблемы насуваються.
Жахлыва проблема в том, что, вероятно, ее намерено во время этого возвращения заразили. Вы этого не понимаете, да?
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Вы так сведущи, подозреваю что вы Маша?
Нет, я нахожусь в Таиланде и у меня сгорел билет в катарах
После шести ни-ни• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Шо не летиты?
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
А в січні усе було гаразд, ніхто не хворів? А те, що було попередження повернутись до визначеної дати - теж в носі? А тепер ’ не так евакуювали’? Діти без батьків 2 місяці були - нормально, а тепер терміново потрібно? Впевнена, що родина казала, що тут бардак бардаком.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Выкладывала здесь и еще раз показываю как Москва принимала возвращающихся туристов- контроль проходила по одному . Это фото из Шереметьево- фотографировала внучка 10 лет. На ребенка произвело впечатление происходящее!!!
Это ответ почему в РФ не вводят карантин- потому,что ответственно относятся к выполнению своих обязанностей, а не создают видимость как наши(((
Пупуговка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Шо не летиты?
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
І ?
Вже Китай вирував во всю,вони знали що будуть в Таї два місяці,логічно передбачити що розповсюдження ковіда по світу це питання часу і ймовірність неповерненння є!
Свідомо йшли на певний ризик,так шо хай тепер не бухтять
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Я так понимаю, вы работаете на минималку или около того. Или домохозяйка. Вы совсем не умеете извлекать смысл из текста? Видите только то, что хотите?
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
закрыла не только Украина, но и другие страны.
Это неправда. Даже по flyradar было видно, что летают. Да и хабы были открыты. При этом другие страны не отменяли рейсы для своих. Отменяли только въезд для иностранцев
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Претензии в том что закрыв страну на въезд и оставив несколько рейсов(по крайней мене этот был платный) они не смогли все это адекватно организовать, чтобы не было пересечения людей, чтобы не пересекались потоки.
Волшебная палочка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Шо не летиты?
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
Вы читать разучились?
Улетели они в январе!
А сколько раз предупредили до какого числа вернуться надо? Нет, надо было высидеть на курортах все оплаченные дни, ни минутой меньше, а потом страдать что улететь нечем.
оксюморон• 24 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вы умеете читать? А понимать смысл прочитанного? Нет? Я вам объясню. Если во всей этой компании был один-два инфицированны, то после полуторачасового ожидания их может быть уже 22, 222 и так далее. В нашей стране все делается через... ну, вы понял
Успокойтесь, он не настолько вирулентен.
Дамочка жалуется, что ей пришлось пережить ах какие неудобства. В очереди постояла, бедняжка. Пожалейте девочку.
Хранительница чешки• 24 марта 2020
Особенно поразило, что автор текста возмущена, что ее не бесплатно привезли
оксюморон• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Ага, а вот задержаться до конца карантина нет возможности, дети ждут.
Вдруг стали ждать) до этого не ждали и они ещё бы остались)
Волшебная палочка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
А почему тогда работающих на не минималку и отдыхающих по несколько раз в год в Тае вощмушает, что за свой проезд самим платить пришлось?
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
В Санжары эвакуировали из УХАНЯ. Разницу понимаете?
Сейчас пол Европы, как тогда Ухань
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
В январе все было более, чем нормально.
Я сама в январе улетела бы, если бы деньги были!
А так, представим, у вас есть билеты туда-обратно, оплачено жилье, страховка, все расходы рассчитаны и понятны. И тут опа - возвращайтесь за свой счёт. За билеты, купленные за ваши деньги по нормальной цене, вам никто ничего не вернёт. Билеты ´от гос_ва’ стоят не 500 баксов, а 1500, допустим.
И плюс ко всему, гос-во все организовало так, чтобы в процессе возврата ещё и намерено вас заразить.
Супер, да?
оксюморон• 24 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да нормально пишет. Это не евакуация,они там все друг друга позаражали,об этом она и пишет. Кружить не надо,условия санитарные надо выдержать.
В изоляции пусть посидят и всего-то.
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Та да... Я уже поняла.
У людей психика расшатана. Они и так туго соображают по жизни, а тут ещё и + нервное напряжение. Выстраивать логическую цепочку бессмысленно просто.
А если к этой информации добавить что виновата-то не Маша и заробитчане, а ,возможно, вирус был еще в декабре, что начнётся? Виноватых где будем искать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Автор! ваша история и то как ее обсуждают в этой теме лишнее доказательство знакомого всем высказывания ’каждый народ достоин своего правителя’
Душили Украину!Душат , а рабы при этом подлабузничают власти
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляПупуговка
І ?
Нет, нелогично!
В мире часто возникают новые болезни!
И никогда ещё сообщение не закрывали и умели сдерживать внутри страны/континента
В мире часто возникают новые болезни!
Волшебная палочка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
В январе все было более, чем нормально.
Супер, да?
За билеты купленные ранее государство деньги должно возвращать? Они их государству платили? К туроператорам вопрос пусть задают
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Они уже оплатили свой проезд. Раньше. По нормальной цене. Это трудно понять?
Ответ дляКили и Манджаро
Приезжих невозможно контролировать. С начала пандемии было возвращенно в Украину 70 тысяч человек. Вряд ли они сидели дома 2 нед.
так вот наряды полиции нужно не в трамваи было сажать, а ходить по домам и проверять . Одного-двух застукали- штраф от 17 тыс. И во всех новостях рассказать об этом. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ дляПупуговка
І ?
Не было вероятности не повернення! Прецедентов всемирного карантина, до сегодняшнего года, не было! Так что не фантазируйте
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляоксюморон
В изоляции пусть посидят и всего-то.
Всего-то.
Всего-то она может теперь больна.
Какая малость, да?
Всего-то она может теперь больна.
Какая малость, да?
ЗаведУющая• 24 марта 2020
Ответ дляоксюморон
А к чему тогда карантин?
Волшебная палочка• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Так и возвращались бы раньше, сто раз объявили до какого числа надо вернуться. Прервали бы свой отдых и возвращались. Но надо же было досидеть, доесть завтраки обеды, не дай Бог хоть день потерять...
Кили и Манджаро• 24 марта 2020
Ответ дляfetana
Уже поздно. Теперь всю страну нужно на жесткий карантин. Чем быстрее закончится, тем лучше для нас.