ХдеЯсь?• 24 марта 2020

Эвакуация по-украински

Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!

Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!

А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.

Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).

Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼‍♀️

Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.

Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.

На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.

После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷‍♀️

Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:

«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»

Оригинал взяла тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=286868...
Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Претензии в том что закрыв страну на въезд и оставив несколько рейсов(по крайней мене этот был платный) они не смогли все это адекватно организовать, чтобы не было пересечения людей, чтобы не пересекались потоки.
Претензії до перевізника мають бути.
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Вы никогда не летали заграницу...
И не полетите, наверняка...
Барышня_Смольный• 24 марта 2020
Нет слов чтобы описать до какой степени меня раздражают вот таки вот Маши👿👿👿👿👿
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы не понимаете.
Это не те Маши, которые купили путевки в Египет после объявления карантина.
Нет! В такой идиотской ситуации мог очутиться любой нормальный человек!
Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Я так понимаю, вы работаете на минималку или около того. Или домохозяйка. Вы совсем не умеете извлекать смысл из текста? Видите только то, что хотите?
Не умієте ви опрацьовувати інфу. Кожній мадам, яка під час пандемії запхала свою дупу у такий гемор, здається, що всі їй заздрять, бо сидять на мінімалку. Я бачу те, що нє фіг звинувачувати державу, всі претензії до свого перевізника, МАУ, туроператора чи того в кого вона замовляла дешеві квиточки. Сиділо до останнього дня, дупу гріло на сонці, а тепер їй хтось винен, за дітей воно згадало. А що ви маєте против людей, які живуть на мінімалку, чи домогосподинь?
Ms. Iphone• 24 марта 2020
Ответ дляfetana
вам я уже написала- вы не смотрите дальше своего носа.
Гражданина не должно интересовать КАК работает система!!!
Она должна работать.!
Власти объявили карантин- лишили людей работы- единственной возможности заработка...
С другой стороны была ХАЛАТНО ОРГАНИЗВАННА ЭВАКУАЦИЯ- нарушен основной принЦип карантина- БЫЛО ДОПУЩЕНО БОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, потенциально опасных- ВОЗМОЖНЫХ НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА!!!
А эти автобусы Киева? Они специально что ли делают это для введения ЧП, и потом объявления дефолта?
Воздух в банке• 24 марта 2020
она пока в Тае была, забыла в какой стране живет?
Ms. Iphone• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
У Коломойского давно звездный час
И пальчевский, который анализы брал, из евролаба, сейчас хорошо руки греет на тестах за 1600.
Гороховая• 24 марта 2020
У меня один вопрос ЗАЧЕМ этих людей эвакуировали ?? Люди за собственные деньги улетели по разным причинам .. это их причини и такой же путь назад . Государство обязанно было закупить в нормальном количестве маски и ивл , в Италии их 5000 и их не хватает , в Германии 25000 и куплено ещё 10000 .. теперь всех кого забрали , считаем сколько таких аппаратов могла купить Украина и не купила ... ну что сказать « дякуем шо приiхали «!
Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Наверное если бы знали точные сроки окончания карантина и эпидемии и не летели, а так на сколько это все затянется неизвестно, поэтому и полетели , паника она у всех, только в разной степени.
Якби думали не тим місцем, що розділило купальник на дві пів кулі, то раніше б схаменулись. Я ще раз питаю, які претензії до держави?
Барышня_Смольный• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вы не понимаете.
Я всё отлично понимаю. Маша, так переживающая за детей, могла бы вернуться и пораньше, а не когда петух в попу клюнул. Не за один день всё случилось. Остальное лирика. Пусть вообще спасибо скажет что доехала.
Акукарача• 24 марта 2020
Несколько месяцев эпидемия по всему миру, а людям надо срочно загорать и по фиг...
А теперь не так привезли, не так организовали..
Конечно не так ...
Надо было вообще не ввозить заразу в страну.
МисисПропер• 24 марта 2020
такая нежная эта эвакуированная
я так понимаю: не можешь обеспечить сам себе личный транспорт - оставайся где сидел или бери что дают, а вот это вот все ’права человека’, ’эвакуация по-украински’ - фу такой быть, вот честно.
вечно все заплюют
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Вы никогда не летали заграницу...
И не полетите, наверняка...
Все туда летают , это не полёт в космос , но с января объявлена пандемия и в январе месяце летали только отсталые граждане не способные на логику .. нужно ли их было эвакуировать 🤷‍♀️.. ну эвакуировали привезли радуйтесь , вы сейчас в стране с кучей ввезённой инфекции в прямом смысле из за таких как вы ! И вся страна парализована из за таких как вы и вас 70 тыс .
Ms. Iphone• 24 марта 2020
Ответ дляГороховая
У нас со словами’ маски не помогают´ их продали в несколько раз дороже тем самым странам которым не хватает)
МисисПропер• 24 марта 2020
добавлю: а то эта эвакуированная не понимала, что будет неразбериха, сложности и накладки? или дорожку красную ждала? фильмов насмотрелась? а это не кино, это жизнь. капец люди на облаке живут
Полиэтиленовый привет• 24 марта 2020
Ответ дляfetana
вы видать трохи глуповаты и не понимаете о чем написано.
Объясняю- речь о том,что здесь, в Украине власть создает видимость предупереждения распространения короновируса.
По факту им все по х*.
Они не смогли организовать нормальную эвакуацию и организовать карантин или контроль самоизоляции ввезеных.
То что вы назвали ’не покружили’- это нарушение элементарных правил карантина, ими же объявленного.
Не случайно МОЗ остается без министра- не хочет порядочный человек, настоящий врач отвечать за поху*зм власть придержащих.
А вы, милая, дальше своего носика не в состоянии увидеть!
поддерживаю,

біли нарушены правила карантина, когда 4 самолета одновременно принял терминал
Бабушка-байкерша• 24 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Всегда на зимовку с детьми, в этом году без детей, так как у старшей школа, у них 10 лет брака и т.д.
Не работа? Тем более. Не понимаю людей, которые могут оставить детей на два месяца, чтоб просто провести время вдвоем.
Школы раньше не было у старшей? Первый класс, что ли? Да, нельзя было оторвать ребенка от учебы.
Ладно, не буду критиковать, Вы тоже не все обстоятельства знаете. Тема не об этом, а о возвращающихся из других стран. Тут действительно полная ж. Не карантин надо было устраивать, а организовывать обсервации для людей.
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Одноразки не помогают , но у нас нет и FF1 респираторов (
Бабушка-байкерша• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Ага, а вот задержаться до конца карантина нет возможности, дети ждут.
Ну тут как раз понять можно. Если не известно, на сколько все это растянется, то к детям лучше вернуться.
Новопоштинская• 24 марта 2020
Ответ дляСтервочка
У него звездный час..у МАУ
Вот еще 1 + к тому,кому єто вьігодно. Да,не зра в Оман слетал...
Новопоштинская• 24 марта 2020
Ответ дляГороховая
Как много ограниченньіх людей... и єто не о Маше, ...
Паспортный стол• 24 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Так и сидели бы в своем Стамбуле
Вы плохо видите?
Люди возвращались домой,к детям.
А то,что у нас нет и не было никогда никакой организации и всем на всех наплевать,это точно.
Влада только пиариться и может на всех углах!!!
Акукарача• 24 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
Вы плохо видите?
Люди возвращались домой,к детям.
А люди из пещеры возвращались? Не знали, что в мире творится?.. они там по острой необходимости какой то находились?..
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ничего не имею против. Совершенно!
Просто пронаблюдала, как плохо некоторые воспринимают инфу, и как четко связано эмоционирование с неумением зарабатывать деньги.
Акукарача• 24 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
Вы плохо видите?
Люди возвращались домой,к детям.
Та всегда кто то будет виноват, если своих мозгов нет..

Можно подумать у нас каждый год эвакуируют.. конечно не готовы были как следует..системы нет...всех позабирали и уже спасибо .а вы могли сами там строиться с учётом дистанции, включать мозги, взрослые люди чай были
Страхованная• 24 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ей надо было срочно найти, как забрать детей туда, а не возвращаться домой...
Паспортный стол• 24 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да нормально пишет. Это не евакуация,они там все друг друга позаражали,об этом она и пишет. Кружить не надо,условия санитарные надо выдержать.
+++
Ms. Iphone• 24 марта 2020
Ответ дляГороховая
Вы точно это знаете? А я читала на китайских источниках, что именно этот вирус достаточно крупный и поэтому одн.маски помогают, просто их менять нужно каждые 2 часа
Гороховая• 24 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Согласна .. но зачем мне о себе писать 🤷‍♀️