Летчица• 24 марта 2020
Где будут работать заробiтчани?
Очевидно же, что границы откроют очень не- скоро! А где будут работать все эти люди?
Бабушка мороз• 24 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я так понимаю ,что свалили из заграницы те,кто ездил на сезонную работу или по гостевой визе.
Те, у кого есть где жить имеют карту побу ту/ вид на жительство и тд, остались там же,где и были.
У меня лично 5 знакомых заграницей - Польша и Италия. Никто из них не вернулся.
Думаю, тоже, еще и те, кто по безвизу там работал, когда ввели там режим проверки документов.
МошеЙница• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Правда? Не слышала?
А зачем они массово возвращались тогда?
овец пересчитать надо было. теперь по новому запустят. без укр.раб силы евроинтеграция не пойдет, ЕС поднимать экономику надо.
Госпожа_тамагочи• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Ага, прям в НАБУ и СБУ бывшие гастарбайтеры и пойдут работать
Чому ні? Ви думаєте це тотально неграмотні люди? Я так не думаю, є різні
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
Как интересно в этом году польская клубника соберется?
Поляками) которые работали в Германии)
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
Евроинтеграция кого? чего?
МошеЙница• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Прям у всех дружно закончился?Целыми поездами и самолетами?
не так то много и вернулось, учитывая кол-во людей, что нашли свое место работы в др стране.
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Так Польша уже приглашает. Обеспечивает 2-х недельный карантин для приехавших, бесплатное лечение в случае чего....
Круто. Но кто ж их выпустит
ША все! я пришла• 24 марта 2020
Какая разница, где они будут работать.
Нам сегодня указание, сокращать работников по всем нашим магазинам (. Тут хоть бы со своими разобраться
Где тут 0?• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Какая разница, где они будут работать.
Это точно
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Какая разница, где они будут работать.
Так я ж об этом.Тут своим работать негде,а еще и заробитчане!
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Так а Зе разве не ’закликал’ их к этому ’Дорогы украинцы, у вас есть ровно 48 часов’....а в это время Польша спокойно обещала всем заробитчанам ’бесплатное лечение от КВ
Заробитчанам, а не безвизникам 90 дневкам
Анти-аноним• 24 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
к сезону границу откроют, уже есть инфа
Ваши слова да Богу в уши:)))
Кубик Рубика• 24 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Я еду через неделю на работу по приглашению. меня пропустят
Почему так уверены?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
В Польшу вернутся поляки, работавшие в Германии.
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В крайньому випадку, є така професія ’Батьківщину захищати’,🤗
Так що’велкам’...))) Вибір силових структур великий...ЗСУ, НГУ, НПУ, ДБР, НАБУ, СБУ і т.д.
Так к этому и клонится - полицейское управление.
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
А че! Собиратель клубники научит нас Родину любить)
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
к сезону границу откроют, уже есть инфа
Так получается уже известно когда короновирус будет героически побежден.
дама_из_декрета• 24 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Поляками) которые работали в Германии)
Есть же еще германская клубника и т.д. Короче, кто-то таки останется без клубники...
ЦыбаФу• 24 марта 2020
Я не заробитчанка, но мне такие слова обидно читать. Эти люди, в Украину присылают много денег, а их дети тратят тут, посмотрите офиц данные. Это разве не поднимали экономику нашей страны. Это их родина, захотели и вернулись,что за неуважение.
Они имеют право и на медицинскую помощь и на пенсию. В какой-то момент они не смогли трудоустроиться в Украине, поехали искать работу. А о них так неуважительно.
Чем лучше я, например, работая на белую зп (5 т грн). Т.е я заслуживаю на пенсию, а они каждый мес пересылая 1т евро (только пдв посчитайте)- нет.
Бред
Госпожа_тамагочи• 24 марта 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А туда всех берут без образования?
Звичайно,ні, є градація на посади, звання і професійну кваліфікацію. Ви я впевнена прекрасно це розумієте.
Наприклад, солдату, сержанту, старшині за контрактом не потрібна вища освіта. Уявіть собі армії потрібні водії, кухарі і т.д. якщо нормальна порядна, працьовита людина...чому ні
По моєму краще отриматувати (солдату за контрактом) 10-12 тис.ніж нічого...
Великий сатирик• 24 марта 2020
Ответ длядама_из_декрета
А я их клубнику не люблю. Она какая то пластилиновая. А осенью вся партия дерьмом пахала. Вот честно. Откровенно туалетом. И клубника и коробки. Причём покупали в развекательном центре при полях. И в городе в ларьках тот же смрад. В мусорник все выбросили и холодильник мыли.
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Бред
Где в моей теме вы увидели нотки неуважения? Я о том, что вернуть людей это пол дела, а что дальше? Их нужно чем-то занять, трудоустроить. Иначе тотальная нищета и разгул бандитизма.
МойНеТакой• 24 марта 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А я все время говорю - нужно поддерживать отечественного производителя. И не покупать всякую хрень китайскую, по возможности. Вот тогда будут рабочие места.
Сперва должны быть рабочие места, но что-то никто не спешит у нас производство восстанавливать.
Даю справку• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Я о тех, кто вернулся.Теперь границы закрыты, откроют их нескоро. Рабочих мест и так немного было, особенно в деревнях и небольших городках, а теперь вообще коллапс настанет
думаю, что вернувшиеся специалисты быстро найдет работу, я уже в предвкушении хороших сварщиков, стропальщиков, формовщиков кинула заявку на биржу и объявления на сайты. Люди у которых руки не из жопы найдут работу и займут места тех бездарей ( а таких много).
Летчица
• 24 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Из вашего списка возможных работ только ЗСУ.
В СБУ ДБР НАБУ САП вы даже уборщицей не устроитесь !
Мастер Класс• 24 марта 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ссылку на источник можно?
Я в фб читала: сын сначала приехал по панике в Украину, потом посмотрел на это все и вернулся в Польшу. Не помню точно куда он сразу обратился (студент), но его закрыли на карантин в общежитии, приносят еду (выложил одно фото), каждый день раз или два полиция ему звонит и он должен в окно показаться, что на месте, не шарится по городу. Это вкратце.