Летчица• 24 марта 2020

Где будут работать заробiтчани?

Очевидно же, что границы откроют очень не- скоро! А где будут работать все эти люди?
миссДавеча• 24 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
это немного другая тема, но с вами полностью согласна. У меня родственник - образование пту, работа экскаваторщик, заработок не маленький в Украине и работа всегда есть, очереди расписаны. Мыть горшки поляками даже и мысли не возникает.
не всем так везет с работой, у меня муж 8 месяцев просидел без работы - уже был согласен и на минималку - не берут - работы нет а если возраст после 45 то вообще завал - маленький городок, и специальность у него не рабочая
{СоJIнТсЕ}• 24 марта 2020
там же где и большинство обычных людей - будут сидеть дома!
Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2020
Ответ дляЛетчица
У меня пассивный доход.Мое место заробитчане не займут.
Карантин на вас плохо действует, выпейте бокальчик красненького.
Может на вас скорее?
Бабушка мороз• 24 марта 2020
Ответ дляБелая котичка
Дома сидеть, карантин. А потом уедут обратно.
О, вот только что наш Центр занятости громко заявил ’Открывает новые вакансии’.15 новых вакансий!Захожу на их сайт и что я вижу - З,П, 4-6 тысяч в среднем! И что, эти люди не захотят возвращаться обратно в Польшу? Да они туда аж бегом побегут, т.к. привыкли нормально обеспечивать свои семьи, а не эти вот копейки...
Манька Галченок• 24 марта 2020
Вчера была такая статья
Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
https://korrespondent.net/world/4207748-chekhyia-p...
Люблю Поумничать• 24 марта 2020
Ответ дляНе любовница
У нас будут работать.
Например, мне нужно положить плитку. У нас 400 грн и меньше не подходи. Я надеюсь, заробитчане смогут немного сбить цену. Работа получается дороже самой плитки.
400 грн за що? кв. м чи за кімнату?
МисисПропер• 24 марта 2020
Уймитеся! В Европе без нас все производство станет, что нибудь придумают и выпустят
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2020
на завод пусть идут
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Зря троллите. Благодаря «заробітчанам» многие украинские работодатели были вынуждены поднять зарплаты. Ну и приток денег в страну от заробитчан был серьезный.
Теперь этим недовольным и жадным советчицам придётся поделиться работкой и зарплаткой

Безработица и удешевение оплаты труда - гарантировано !

И пункт - самый приятный
Все безработные, но желающие и умеющие работать, из своих городков и сёл - понаедут именно в Киев, т.к. по другому им не выжить !
Ждите удорожание съёмных квартир
Штора с кисточкой• 24 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я не заробитчанка, но мне такие слова обидно читать. Эти люди, в Украину присылают много денег, а их дети тратят тут, посмотрите офиц данные. Это разве не поднимали экономику нашей страны. Это их родина, захотели и вернулись,что за неуважение.
Они имеют право и на медицинскую помощь и на пенсию. В какой-то момент они не смогли трудоустроиться в Украине, поехали искать работу. А о них так неуважительно.
Чем лучше я, например, работая на белую зп (5 т грн). Т.е я заслуживаю на пенсию, а они каждый мес пересылая 1т евро (только пдв посчитайте)- нет.
Бред
Так пусть сидит дома, и соблюдают карантин..а не бегают и не разносят вирусы, даже если сами не заболели могут же переносить вирусы. ). Вот потому такая к ним и ненависть. Кому они перечисляют деньги?. В бюджет?. Они перечисляют деньги своим родственникам.
Я не такая• 24 марта 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Бомжами работать будут
Мечтайте
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
на завод пусть идут
Сразу после вас !
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 24 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Бред
Для того чтобы иметь право на соц пакеты - а это государственная мед помощь, пенсия и прочее нужно как минимум быть налогоплательщиком. А большинство вернувшихся с заработков - это нелегалы. И пользы с их заграничной жизни государство не испытывало.
А то, что они деньги своим детям пересылали и их дети эти деньги тратили, это прекрасно, но этого мало.
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Какая разница, где они будут работать.
Нам сегодня указание, сокращать работников по всем нашим магазинам (. Тут хоть бы со своими разобраться
Так у наших людей всегда кто-то виноват !
Сначала им плохо дивётся здесь, потому что миллионы работаю заграницей, потом эти миллионы будут виноваты в том, что начнутся сокращения и безработица !

Спасибо Вам, что вы сейчас это написали, а не через месяц ! В то б многие тут от ненависти б захлебнулись
ПуФФынка_мисс• 24 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Сейчас и этого не будет !
И первым пострадают фопы, потом бюджет, потом каждый гражданин !
Я не такая• 24 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Испытывало. Они не получали ни пособий, ни субсидий. Не стояли с протянутой рукой, а кормили себя сами. А всем, кто считает что заробитчане жируют - велкам на завод. Да отстоять на ногах 12 часов. Да без перекуров и бесконечных кофепитей. Слабо?
Звездолётчица• 24 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Как мило и хитрожопо. Вспоминать о родине, только тогда, когда тебе нужно. Причем не давай ничего ей взамен.
Ну так пусть где работают там и получают свои соц пакеты. Чего тогда вернулись?
Все просто предельно.
В любой Европейской стране - хочешь получать качественную услугу от государства - плати налог.
ПростоБелка• 24 марта 2020
Странно что многие считают,что люди приехавшие из Европы это необразованное быдло.А тем временем многие из них ведут себя намного адекватнее и соблюдают карантин,потому что видели как это делают европейцы.Зато наши кричат зараза,и устраивают столпотворения по атб.
Не любовница• 24 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
400 грн за що? кв. м чи за кімнату?
кв. м
Вкаблучках• 24 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну и дурень, Мой брат экскалаторщик в Финляндии зарплата 2500 евро в Украину не ногой.
Уты-фрутик• 24 марта 2020
Тут найматися.Будівництва і т.д.Нехай меньше,але хоч щось.
Пополняю_Карму• 24 марта 2020
Сколько можно твердить,что все заробитчане безправные? Муж работает на мебельной фабрике в Польше, отпуск , больничный оплачивается. А здесь охранником работал, так с температурой по ночным сменам на работу ходил, начальство за больничный порвать готово было.
РозаФиалковна• 24 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
це люди працьовиті, як раз за них я не хвилююсь, вони швидко знайдуть своє місце. друге питання де буде працювати пролетаріат?
Т.е. раньше они не смогли найти место и уехали, а теперь приехали и найдут? Ну-ну...
И кто по вашему пролетариат? Не эти ли самые заробитчане?
Снегурочко• 24 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Бред
Как заплатят налоги, так и станут заслуживать и пенсию, и медицинское обслуживание.
Лика-прилипка• 24 марта 2020
Сейчас много вакансий на рабочие специальности. Будут там работать. Они и раньше на такой работе работали, но уехали за границу. Есть плохой вариант - криминал.
РозаФиалковна• 24 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
на завод пусть идут
На заводе их ждут? Мой муж еле устроился на завод, так у него опыта 10 лет ИТР. Коллеги до сих пор удивляются, как ему удалось это, если люди там работающие, не смогли своих детей-кумовей поустраивать
А_Шо_Такое• 24 марта 2020
Муж как работал в Польше, так и работает, у него карта побыту действует ближайшие два года. Даже не собирался возвращаться - ему там безопаснее, в квартире сам, до работы 10 мин пешком, все магазины возле дома, по страховке его бесплатно там лечить будут, а здесь он никто и звать его никак для работодателя украинского. Пенсия у мужа будет польская.
Его коллега (тоже с картой побыта) был в отпуске дома, должен был прилететь 23-го, естественно отмена рейса, застрял. Так его руководство ждет, после первого апреля будет ехать все равно. Наземным транспортом и с карантином 2 недели. Пока не решили где будет в карантине сидеть - в квартире (там муж мой, ему неинтересно тоже на две недели под раздачу попасть) или начальство что-нибудь придумает с местом изоляции. С карантином очень строго и большой штраф за нарушение.
Вернулись или те, кто по безвизу был, или у кого сроки виз на исходе. Ну или кого уволили.
Не знаю, насколько правда - вчера муж сказал, что тех кто просрочил сроки пребывания из-за закрытия границ наказывать не будут, и под депорт тоже не попадут.
Я не такая• 24 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Все просто предельно.
А с чего вы взяли что не платят-то? Сами придумали? Или по себе ровняете? Люди работают официально, да. Представьте себе. Даже на заводах.
А_Шо_Такое• 24 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Людям трудно поверить что заробитчане в Польше могут иметь и больничный, и оплачиваемый отпуск, и страховку, и, невероятно, платят налоги и зарабатывают себе ту пенсию.