Ms. Искренность• 24 марта 2020

Что делать с ребенком которому 2 месяца?

Что делали вы? Читали сказки? Пели песенки? Учили английский? Просто агукали ему в ответ?
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2020
Разговаривала много, массаж и играла разными игрушками, учила развлекать самого себя.

Просто красавица• 24 марта 2020
Пела,разговаривала,массаж..
Дирижер• 24 марта 2020
Я доцк читала стихи))) Первый ребенок)))) ’100 любимых стихов для малышей’ наша первая книга))). Она слушать могла по 30-40 минут.
Бандитка Сью• 24 марта 2020
Нічого,всьому свій час))
Агукайте у відповідь,головне щоб дитина чула ваш голос
Научительница• 24 марта 2020
Поздно уже для раннего развития, надо было с момента зачатия начинать
Челюскина• 24 марта 2020
Заставила учить У лукоморья. А нефиг лежать и ничего не делать)))
Страхованная• 24 марта 2020
Я носила на ручках т.к. в коляске и в кроватке она плакала или же всё время сися была во рту болел животик
вкрации• 24 марта 2020
Да. Учили английский , китайский и немецкий. И еще математику и квантовую физику. Через день - химию.
Челюскина• 24 марта 2020
Ответ дляДирижер
Бедняга. Вы ей просто спать мешали.

Отжигающая• 24 марта 2020
Читать и петь ребенку начала с 12 недели. Разговаривала с ней. После рождения точно также
Дирижер• 24 марта 2020
Ну и просто болтала с ней ни о чем))) Какие у нас пальчики, ручки, ножки)))) Коврик развивающий ей на 2 месяца подарила))). Лежала на животике и шуршала шуршалками))). Но больше всего кушала маму, и спала))) Самое главное - маме высыпаться с лялей днем, и почаще гулять...Не знаю, правда, как с этим быть в городе..
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Вы что, ещё с папиными яйками надо было начинать разговаривать и стихи им читать
Челюскина• 24 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это точно.
Дирижер• 24 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Бедняга. Вы ей просто спать мешали.
Та нет)))) Честно)))) Она такая капризуля была, что ее спать уложить было тяжко)))) Надо было пройти 5 уровней, пока уложишь))) А стихи реально слушала)))
Чебуравлик• 24 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Чебуравлик• 24 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Бедняга. Вы ей просто спать мешали.
ДеньгиНеСдаю• 24 марта 2020
Сиську дать, че с ним ещё делать))))
Не в дурака ж на раздевание играть))))
Схема сыра• 24 марта 2020
Английский учить это бомба
Да вы к году будете мега профессионалом в изучении английского))))
Проработник• 24 марта 2020
Учили буквы.
Табличку умножения на 2.

Коварная Зая• 24 марта 2020
Много гуляла (сейчас сложно), носила на руках и улыбалась.
Для меня это важнее всего, для психики и физики.
Губной рояль• 24 марта 2020
Сын в 2,5 мес. уже сам репетитором английского подрабатывал.
Банан-барабан• 24 марта 2020
массаж, фитбол, плаванье в ванной, динамическая гимнастика, песенки пела, стишки читала
Подкустовый выползень• 24 марта 2020
полдня прогулок в коляске, полдня еда. Ночью спал нормально с перерывами на еду.
Курочка-чубаточка• 24 марта 2020
Ничего особенного не делала. Проговаривала вслух действия - ’Кто испачкал подгузник? Сейчас пойдем мыться. Мне надо есть готовить, а ты не спишь, не отпускаешь меня’. Ну, в таком духе ))) Не ходить же молчком. Ещё цепляла на ноги и руки погремушки, лежит, болтает конечностями, а игрушки тарахтят, все довольны ))
Форточка с диоптриями• 24 марта 2020
Ели и спали-причем оба)))
Люблю порядок• 24 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Форточка с диоптриями• 24 марта 2020
ну и гуляли-начало лета было))
Кукуша• 24 марта 2020
Ставила тихонько,как фон, красивую классическую музыку.Дочь подросла и терпеть такую музыку не может)))Ещё читала,она долго и внимательно слушала,лицо моё рассматривала.Выросла и любит,чтобы ей читали)))
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Короче, претензии к ребёнку с самого детства
Гладиолус• 24 марта 2020
С 2 до 3х мес много времени проводили на животике, научились хорошо держать голову в таком положении, к 3м месяцам - переворачиваться на бочок. Играли игрушками, ну вернее рассматривали и тянулись и держали, если дать в ручку, трясла погремушкой. Обожала мобиль, засыпала под него. Разговаривала с ней постоянно, проговаривала все действия свои. Учила уже немного заниматься игрушками самой, обычно в кровати на животике и вокруг разложены игрушки. Укачивающий центр тоже очень помогал, часто там тоже засыпала или лежала под музыку по полчаса и тянулась к игрушкам. Делали массаж, зарядку. Много гуляли в любую погоду. Старалась не носить постоянно на руках, за что себя потом очень благодарила)) К 3м месяцам закончили ночные кормления и окончательно перешли на гв по режиму с 6 утра до 24 ночи.