Кидстаффовка• 25 марта 2020

А если 3.04 таки закончится карантин, сразу отправите ребенка в школу/садик ?

Нога на ногу• 25 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Он не закончится
он еще и не начинался по сути

Нога на ногу• 25 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Согласна с предыдущими ораторами)Наши учителя вот в воскресенье создали гугл-классы для дистанционного обучения.Сегодня английский был онлайн.Не закончится скорее всего.
моя сама сидит делает все предметы - Киев. обл 7 кл
Нога на ногу• 25 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Как только закончится, сразу пойдут в детский сад и школу. Правда у младшей сейчас ветрянка, если старшая заразилась от нее, 1 апреля у неё появятся симптомы и в школу б её не пустила ещё неделю после появления последней корочки. Даже не будь карантина. А так да, пойдут сразу.
как переносит ветрянку?
сказочное_Бали• 25 марта 2020
У мене трішки уточнююче питання
Поведете дітей в садочки, навіть, якщо є можливість вдома лишить і є кому сидіти?
сказочное_Бали• 25 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы возьмём детей и пойдём на пару дней в поход. Нужно много природы и мыслей без паники и стресса, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Я никогда не была бездумной к природе, сортирую мусор, убираю на детской площадке, использую минимум пакетов, насколько это возможно. Но тем не менее человечеству пора измерить отношение к природе. Потому что следующий апокалипсис будет снова от неё. Только не в виде вируса.
а кліщів не боітесь? Ви знаєте, що на кожній травинці іх по 3 шт мінімум сидить
сказочное_Бали• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Я не раздражаюсь.Просто замахалась.Морально это тяжело .Одно дело когда тебе 20-25.А второе дело 45.И такой жопы вообще никто не ожидал.Еще из за отца волнуюсь и орущие дети подливают масло в огонь.Часто на них срываюсь :((
Лишний повод задуматься для мыслящих на эту тему мам как опасно рожать детей в вашем возрасте.
Терпения вам
Ксерокопия ночи• 25 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Не боимся. Правильная одежда и периодические осмотры тоже проводим. Но клеща впервые увидела в 28 лет на западной Украине. Все детство босиком бегала у бабушки в селе и не встречала этих чудищ.
В степи их очень мало.

А вообще это уже паранойя,- всего бояться и трястись над своей безопасностью,- это не жизнь. Даже дорогу переходить страшно, ведь Машина сбить может.

Жить в постоянном страхе,- жить наполовину. Здраво относится к своей безопасности нужно. Но не более.
РойЛеля• 25 марта 2020
Ответ дляУма Палата
Да, сразу в сад! У нас ребенок только адаптировался, в сад бежал- как в парк развлечений. Пострянно просится к другим детям играть, в саду отличные воспитатели(
моі 3 і 5років найщасливіші діти зараз, під час карантину.
Для них це суцільне свято.
Путающаяся• 25 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
как переносит ветрянку?
Два дня температура была 38. И по ночам плохо спит из-за чесотки. В четверг были первые высыпания, вчера лопнуло последнее и корка появилась. Ей через месяц 5 лет, но очень послушная и ответственная. Сказала не чесаться и не сдирать корку, иначе будут следы и дочь постоянно сдерживается, даже если меня нет рядом. Так что в целом хорошо перенесла.

сказочное_Бали• 25 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Я и так спортом занимаю, каждый день. Уборка меня не отвлечет, я ее и в обычное время ненавижу, а на карантине так вообще ни к чему не притрагиваюсь. Наверное я испугаю большинство боящихся: квартиру не драю, не дезинфицирую ничего, маску не ношу. Пока можно было без них то я ходила в магазин, а теперь только муж, потому как масок у нас нет, в аптеке нет, покупать за дурные деньги я их не собираюсь. Все равно переболеют все кому положено!
А що правда є такі, хто в умовах карантину посилено налягають на прибирання і дезінфекцію житла?
Я як прибирала 2 рази в тиждень, так і прибираю.
Двоповерховий будинок прибрать мені треба 2 год часу. Це в дуже швидких темпах і не піднімаючи голови.
Ну, кухню і коридор мию через день додатково. І то тільки тому, що діти 2 рази в день на вулиці гуляють і в коридор носять бруд і пил.
Я б.звихнулася ще частіше прибирать.
Таки моя кума уксусом надраює по кілька разів в день поли, вона уксусу закупила, як хтось гречки. Взуття з вулиці миє хоз милом, все що можна помити з супермаркету, теж з милом. Пакети зразу теж пшикає.
Каже вже пучки пальців болять від постійного миття
Акуна_Матата• 25 марта 2020
https://petition.president.gov.ua/petition/89992

нам уже прислали подписать петицию

У зв‘язку з карантином прийняти рішення, щодо завершення 2019-2020 навчального року в усіх закладах освіти. Відмінити здачу ДПА у 4 і 9 класах шкіл. Внести зміни у правила вступу до ЗВО. Замінити ЗНО іншими формами вступних випробувань на бакалаврат і магістратуру, що відповідають заходам карантину, Спростити складання випускних випробувань усіх типів закладів освіти, зокрема, тестування КРОК М у медичних навчальних закладах. Відмінити обов’язкове ЗНО з математики з 2021 року. МОН Украіни зменьшити рівень бюрократизаціі і адміністрування( підготовку звітів) департаментів освіти в областях, керівників навчальних закладів, педагогічних і науково- педагогічних працівників.
сказочное_Бали• 25 марта 2020
Ответ дляПупс
Да!!!!! Сразу же в школу пойдёт. Но он и сам уже задолбался дома сидеть. 16 лет ребёнку, он на волю хочет, тусить с друзьями
не уявляю як випідлітка стримуєте. У нас підлітки кучкуються за углами.
Оточують прохожих, кашляють демонстративно.
Ртзважаються
Клевотница• 25 марта 2020
Он 3 только начнется по настоящему
Люблю ультрамарин• 25 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата

нам уже прислали подписать петицию

Бредовая петиция,намешали все в кучу.причем тут математика 2021 Зно это лучшее достижение,какие ещё экзамены? Привет взятки? И опять же Зно даёт 5 попыток поступления. предлагают только один вуз выбирать? Перенести насколько возможно это выход. Согласна тут только с отменой ДПА
Акуна_Матата• 25 марта 2020
У меня ребенок в 4 классе. Задали ДЗ на 2 недели очень много, больше половины уже сделал. Но там и поделки и доклады еще надо. Главное, что никто вообще не проверяет ничего. Делаем для самоуспокоения, чтоб ничего не забыть. Думаю,что карантин не снимут до лета. Так и будем дома учиться
Трусы с капюшоном• 25 марта 2020
Все, продлили карантин до 24 апреля. Автор, можете закрывать тему.
Я не такая• 25 марта 2020
⚡️ Карантин в Украине официально продлен на 30 дней до 24 апреля
Кнопус• 25 марта 2020
Ответ дляirinaK06
Рано или поздно, но закончится. И начнется вторая стадия маразма - все повыбегают и начнут болеть. Страна готова к 2 волне заболеваний? Нет. Тогда к чему весь этот цирк? Переболеют все, у каждого в организме должен выработаться иммунитет.
Да никто не будет в мае болеть, жара начнётся, вы летом часто болеете?
Кнопус• 25 марта 2020
Ответ дляВ танке
Как то Трампа слушала, сказал к июлю августу возможно с болячкой разберёмся. Но он и выгоняет своих потихоньку обратно. Экономика такого карантина даже у США не выдерживает. Про наши остатки воспоминаний я вообще молчу
Кого он потихоньку выгоняет? Разговаривала с тетей своей, она уже к дочке в соседний штат не может съездить, перекрыли. Кто кого там выгоняет?

...аяприкольная• 25 марта 2020
Ну какой садик??? Ваши дети пойдут в школу, возможно он лайн. В садик уже все... прощай без выпускного:)))
Дама_с_караваем• 25 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
Нам до этого в вайбер сбрасывали д/з,сейчас в группе школьной пока английский.3 класс -заданий много.Если раньше по математике 1-2 было,теперь 4-5.Мой сам тоже делает,но надо заставлять и проверять.Не сознательная личность)С ужасом думаю о продлении карантина.
Единорог помог• 25 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Откуда информация?
Вчера в новостях было
Единорог помог• 25 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Никто в июле учится не будет, как вы себе это представляете? При жаре летом больше 30°. В школах кондиционеров нет, они у этому не приспособлены
В Испании всю жизнь в июне учатся и без кондиционеров,жара похлеще кстати
Единорог помог• 25 марта 2020
Ответ дляМальчижка
Пробное?
Не вникала,вроде нет, нам не актуально слава Богу
Тульский пряник• 25 марта 2020
Ответ дляКнопус
почему тогда вирус не гибнет в теле человека при 36.6-37 градусов?
Смешнюча• 25 марта 2020
Ответ дляТульский пряник
Ультрафиолет!
Коренная киевлянка• 25 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Ультрафиолет!
В странах, где сейчас уже довольно жарко, случаи Коронавируса тоже растут с каддым днем. Не расчитывайте на ультрафиолет.