Кидстаффовка• 25 марта 2020

А если 3.04 таки закончится карантин, сразу отправите ребенка в школу/садик ?

Печенюшка• 25 марта 2020
Пойдут.обе в первый же день как карантин закончиться.

Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пусть летит на Россию / Беларусь , оттуда автобусом / блаблакаром
Этот межконтинентальный перелёт принимает только Париж. И если воздушное пространство будет закрыто над Украиной до 18 мая, как он пересечёт границу между Россией/Украиной?
Продавец овец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Такое ощущение, что вы животное в клетке
И активнлсти нет и едите постоянно и к врачу не выйдите...к врачу можно и нужно, если плохо. Поликлиники работают.
У нас даже женская консультация не работает. Прививочный кабинет на карантине. Все на карантине.
Фантазерша• 25 марта 2020
Ответ дляirinaK06
Рано или поздно, но закончится. И начнется вторая стадия маразма - все повыбегают и начнут болеть. Страна готова к 2 волне заболеваний? Нет. Тогда к чему весь этот цирк? Переболеют все, у каждого в организме должен выработаться иммунитет.
Причём цирк Всемирного масштаба.
Непогодка• 25 марта 2020
Ответ дляБабулька
Донецкая область, Украина,уже продлили до 10 апреля... Ну и тоже сказали, что далеко не окончательная дата
Откуда информация ? Я тоже из Донецкой области
Кукарикуууууу• 25 марта 2020
Я бы отправила, но судя потому что в школах Киева сегодня отключают отопление, то карантин точно до Пасхи. А и метро он же до 17.04 закрыл, так что цирк логичен.
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Это точно:(.У меня кроме сына еще 2 детей.Муж на работе целыми днями.И все на мне.Это какой то ужас.
Как можно так говорить?
Дети = ужас, зачем вы их рожали тогда?
Я в дамках• 25 марта 2020
Ответ дляПожарник
переболеет большинство, но чем больше вирус передается от человека к человеку, тем больше он ослабевает. Поэтому имеет значение заболеть раньше или позже)
Ну и потом...важно чтобы болели ’порциями’, а не все сразу. Хотя в условиях Украины наверное это все равно)
Сегодня прочитала что вирус мутировал и в Исландии у одного человека два вида вируса...при этом второй вид сильный - ибо он заразил еще двоих новым видом. Так что товарищи, не унываем, но все может быть(((
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
У нас работает, по записи. Приходить на время.

Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как можно так говорить?
Дети = ужас, зачем вы их рожали тогда?
Что за дебильный вопрос?Вы когда то седели 3 недели дома с тремя детьми в заперти?Даже на площадку детскую и в магазин не выходя?Одному ребенку 6 лет.И у него аутизм .В такие дни он в детском садике весь день ,а сейчас вся семья не знает куда деваться от его криков и воплей целый день:(.Еще на руках умирающий отец от рака.
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
А как он в садике не кричит? Там от его воплей никто не умирает или это садик только для него?
Брызжу ядом• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
воспиталка ж слушает ,а не маман
Пожарник• 25 марта 2020
Ответ дляЯ в дамках
любой вирус ослабевает, приспосабливаясь к организму человека, иммунная система учится нейтрализовать вирус, и достигается некий баланс.
Но конечно вирус все равно остается опасным, а для кого-то и смертельным. Самые тяжелые последствия были как раз в Ухане, где он начал распространяться. Но это может занять не один год(
Кукарикуууууу• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
:(((((Я не думала что это так тяжело будет.Мне скоро помощ психиатра понадобится:(.
И мне! Я не выдерживаю уже, не выдерживаю запретов, масок, закрытых магазинов, парализованного транспорта. И денег после карантина не будет. Получится заработать только, когда начнет все полноценно функционировать. Я вчера и поплакала и поистерила и дни уже крестиком, как заключенный, на календаре отмечаю:((((
Чаюри• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Обычно в садике не кричит. С родителями по другому. Мой тоже в садике тихо сидел на стульчике с игрушкой, а дома армагеддон. Так и со здоровыми детьми происходит часто.
Жена сына• 25 марта 2020
Да, после окончания карантина пойдут в сад и школу. Почему спрашиваете?
Ксерокопия ночи• 25 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Как только закончится, сразу пойдут в детский сад и школу. Правда у младшей сейчас ветрянка, если старшая заразилась от нее, 1 апреля у неё появятся симптомы и в школу б её не пустила ещё неделю после появления последней корочки. Даже не будь карантина. А так да, пойдут сразу.
У моей младшей появилась сыпь на 21-у день.
На 20-й я думала «надо же, пронесло😳🤨😂»
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
воспиталка ж слушает ,а не маман
Воспитатель ещё такое, а вот как детям? Возможно, это спецсад и там все дети с нарушениямт и они все кричат, но если обычный сад и там обычные дети, это страшно конечно (((((((
Чаюри• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
У Вас дети есть?) Вы мимо садика ходили когда-то хоть раз? Там ВСЕ дети кричат, это норма.

Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
В садике не кричит.Он там практически самый тихий.Это группа для детей с синдром Дауна ,аутистов и для УО деток.Дома ему скучно и он ненавидит сидеть дома .
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
воспиталка ж слушает ,а не маман
Там таких как мой сын 15 чел.Воспитатели в этой группе работают уже 35 лет.И в садике он спокойно себя ведет.А дома от того что не дают побегать на улице у него крышу рвет.У кого дети аутисты те меня поймут.Остпльные идите мимо...
Ксерокопия ночи• 25 марта 2020
Мы возьмём детей и пойдём на пару дней в поход. Нужно много природы и мыслей без паники и стресса, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Я никогда не была бездумной к природе, сортирую мусор, убираю на детской площадке, использую минимум пакетов, насколько это возможно. Но тем не менее человечеству пора измерить отношение к природе. Потому что следующий апокалипсис будет снова от неё. Только не в виде вируса.
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет .Сад обычный,но мы в спецгруппе.И дети в садике не кричат.Приходиш за ними а они тихо сказку на стульчике слушают.А дома вечером хана моим нервам и квартире.
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Ну здоровые могут баловаться, конечно, но не постоянно армагеддон, не утрируйте.
Наверное они сидят на стуле, пока не привыкнут к новому коллективу, а потом так же как и дома себя ведут.
Если честно, даже не представляю все это... очень тяжёло.
Многие пишут, дети, вообще, тяжело, сложно, напряжно, жизнь меняют...если все это присутствует, не могу понять и зачем тогда больше одного?
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Есть, один взрослый.
Кричат, но не так как описывает автор поста, что это вопли и от них некуда деваться.
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Если не сидеть в заперти с ними по месяцам то нормально и 3 и 4 ребенка.Но когда и на улицу выйти нельзя то нервы у всех здают просто.Мама тоже не железная.Надеюсь каждый год таких карантинов не будет
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Спецсад, как я и предполагала.
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спецсад, как я и предполагала.
Нет.Спецгруппа.Нам осталось 3 мес доходить ,а потом в школу.И вот так...
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Будут другие.
Мир меняется и уже никогда не будет прежним.
В вашем случае все измениться, когда ваши дети вырастут. Вот тогда, вы спокойно проведете время и не будете раздражаться.
Изподтишка• 25 марта 2020
Ответ дляПожарник
тут два варианта: или заканчивать 3.04 и будь что будет, или продлевать минимум до окончания майских праздников.
17.04 вот совсем нет никакого смысла, все ж побегут паски святить, а если снять 3.04 - тогда на Пасху многим будет не до праздника)
Такой черный юмор(
Вы абсолютно правы.