Кидстаффовка• 25 марта 2020

А если 3.04 таки закончится карантин, сразу отправите ребенка в школу/садик ?

НуПогоди!• 25 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Никто в июле учится не будет, как вы себе это представляете? При жаре летом больше 30°. В школах кондиционеров нет, они у этому не приспособлены
Згідно Законодавства діти не можуть в Україні закінчити навчальний рік пізніше 1липня.

Та никада в жизни• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Просто нервы не выдерживают уже с этим карантином.Ребенок в корекционную группу садика ходил последний год.В сентябре в школу.Так вот как готовиться?Ни логопеды ни психологи не работают.Нам на реабелитацию в Киев надо на 3 недели ехать.Все закрыто.Плачу:(
Странно, что вас только это беспокоит.
Тысячи смертей от вируса - нет?
Отсутствие денег и продуктов?
Разбои, грабежи и мародерство?
Выживание без электричества, полная антисанитария и беспредел?
кошкомышь• 25 марта 2020
Как только закончится карантин- сразу в садик
ПАЦАНКА О• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Да .Но мы с детьми дома сидим 2 недели и никуда не выходим.А муж на работу ходит где 5000 чел находятся .Вот и боюсь что всех перезаражает если что.
Если не будет денег, то вам никто не поможет не только от этого вируса! Мало врачей толковых и ИВЛ, поэтому в приоритете будут деньги!
Кукарикуууууу• 25 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так у всех.

Успокаивайте себя, что это временно и скоро все закончится. Может похудение)) или разборка хлама вас отвлечет.
Я хожу на работу, но с удовольствием бы не ходила.
Я и так спортом занимаю, каждый день. Уборка меня не отвлечет, я ее и в обычное время ненавижу, а на карантине так вообще ни к чему не притрагиваюсь. Наверное я испугаю большинство боящихся: квартиру не драю, не дезинфицирую ничего, маску не ношу. Пока можно было без них то я ходила в магазин, а теперь только муж, потому как масок у нас нет, в аптеке нет, покупать за дурные деньги я их не собираюсь. Все равно переболеют все кому положено!
Блинчик Мой• 25 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Странно, что вас только это беспокоит.
Тысячи смертей от вируса - нет?
Отсутствие денег и продуктов?
Разбои, грабежи и мародерство?
У вас явно здоровый ребенок. С детьми, требующими коррекции и реабилитации, нельзя терять время. Это может иметь фатальные последствия для дальнейшей жизни. Хотя у них есть большрй шанс жить нормальной полноценной жизнью.
Блинчик Мой• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
А мы не рискуем.А куда то выехать нет возможности.А вы гуляйте,гуляйте..
Спасибо, так и делаем )))
Бабулька• 25 марта 2020
Ответ дляНепогодка
Откуда информация ? Я тоже из Донецкой области
В школе племяннице объявили
Чучело сосны• 25 марта 2020
А я , как воспитатель детского сада, думаю наоборот - как закончится карантин - взять хотя бы еще 2 недели отпуска, пересидеть дома, посмотреть как дальше динамика заболеваемости будет.
Не хочется рисковать своим здоровьем и своих родных.

Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Какие деньги?Мы живем в маленьком городке.На 40 тысяч 2 ИВЛ.Даже за деньги не спасут если что.
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Странно, что вас только это беспокоит.
Тысячи смертей от вируса - нет?
Отсутствие денег и продуктов?
Разбои, грабежи и мародерство?
У нас в Украине нет 1000 умерших ,во вторых некоторые болячки не могут ждать.У меня племянница родила полгода назад.Ребенок как овощ.Им очень надо реабелитация.Но больница закрыта.Часники не принимают на дому,боятся.А ребенок ждать не может.Отец в Киев сегодня на бла бла каре прехал так как поездов нет.А он машину очень тяжело переносит темболее после химиотерапии ,а ехать 6 часов в одну сторону .Но кого это волнует?У меня диабет на днях обнаружили.Врачи в поликлинике только людей присмерти принимают .Сказали с диабетом погодите немного.Часные клиники закрылись все давным давно.
ПАЦАНКА О• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Есть другие болезни серьёзнее чем этот вирус, которым многие уже переболели! Вы хоть статистику по онко смотрите в Украине!
Птица секретарь• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
А вы сидите дома... Глупости какие сидеть дома! В Англии даже спорт залы закрыли, но на улице бегать рекомендовано. Мы в парке по 3 часа проводим активно, мячи, велосипеды. Дома ж здоровому безвылазно рехнуться можно.
А вообще отсутствие логики пугает. Чистое управление массами через СМИ. Хвост виляет собакой. Не важно есть ли вирус, важно что о нем говорят СМИ.
Нас же ещё в школе учили, что если сидеть дома в стерильных условиях, то иммунка перестает работать, человеку нужна постоянная умеренная нагрузки микробиомом. Нужно гулять и в земле ковыряться, создавать коллонизирующий иммунитет, а не сидеть в 4 стенах.
ДолькиКабана• 25 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Странно, что вас только это беспокоит.
Тысячи смертей от вируса - нет?
Отсутствие денег и продуктов?
Разбои, грабежи и мародерство?
чому автора повинно цікавити якісь далекі смерті від вірусу, якщо в неї дитина хвора і втрачається дорогоцінний час, щоб хоч більш-менш привести цю дитину до норми?
в києві я дифіцит продуктів не помітила
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Смотрю.У меня отец болен.4 стадия рака легких.Сегодня в Киев на химиотерапию поехал :(.На попутке..Капец:((
Закусенец• 25 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я вам больше скажу.Всех работников АЭС на домашний карантин посадили ,а те кто реактором управляет вообще домой не отпускают.Город на вьезд и выезд закрыли На улице гулять заперещено.Полиция гоняет.А выехать в лес у нас нет возможности.
Ласунка• 25 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я для себя решила, что дети не пойдут в этом году в школу. Вы у директора спрашивали, можно просто так на месяц на домашнее перевестись?
Да, я была у директора. Когда объявили карантин, я сразу написала заявление еще на 2 недели после каникул. Звонила ему на прошлой неделе, сказала что мы уехали в другой город. Сказал написать заявление и принести или отправить почтой на приемную. В довольной форме, прошу разрешить, семейные обстоятельства и т.д.
Ласунка• 25 марта 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А я жду не дождусь школы! Дети тупеют дома, за уроки усадить только из под палки можно, у меня нервы сдают((
Мои неделю расслаблялись. Потом меня достало и я усадила и СЕРЬЕЗНО поговорила. Я работаю дома и этот дурдом совсем был мне не нужен. Сказала что если не будем работать и зарабатывать, завтра не будет что кушать, чем играться и вообще интернет и телевидение оплатить))
Колективно написали распорядок дня. Все участвовали и теперь его придерживаемся. Главное в нем это 10-00 - 14:00 РАБОТА для всех. Они делают свои уроки, учитель высылает, проходят програму в планшетах английского, читают, смотрят тихонько фильм в своей комнате. Я работаю.
Я натуралка• 25 марта 2020
Я живу в Германии, у нас до 19 апреля сто процентно карантин, но я думаю до конца апреля продлят. Так что в лучшем случае в мае выйду на улицу) Я никуда не хожу вообще, только на балкон

Мюллерная• 25 марта 2020
нам учитель сказала сегодня,что апрель отдыхаем а май-июнь учимся
Альфред Шнитке• 25 марта 2020
Ответ дляЯ в дамках
Вчера ночью маме, она учитель, пришло с Гороно что учебный процесс продлится до июля...но возможно и будет ещё продлен.. У меня сразу вопрос...а зачем мы сейчас удаленно учимся, домашку делаем???(((( Вот как это называется?
так учебный процесс официально и есть до конца июня, это не значит что будем учится, это оф инфо, экзамены в школе ж обычно в июне, вот и учеб процесс до июля, то есть до конца июня. Так было всегда
успокойте_Меня• 25 марта 2020
как только закончится, так сразу и пойдет в школу. и на тренировки. и в бассейн.
Додекаэдр• 25 марта 2020
🚨🚨🚨КЛИЧКО ГОВОРИТ:

С сегодняшнего дня мы отключают от отопления все школы Киева, так как учебный процесс остановлен.

Сэкономленные деньги отправим на борьбу с коронавирусом.
Первая ласточка инфляции• 25 марта 2020
Нет.я оставлю своих дома.мне дети дороже
Пупс• 25 марта 2020
Да!!!!! Сразу же в школу пойдёт. Но он и сам уже задолбался дома сидеть. 16 лет ребёнку, он на волю хочет, тусить с друзьями
Путающаяся• 25 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
У моей младшей появилась сыпь на 21-у день.
На 20-й я думала «надо же, пронесло😳🤨😂»
я на это не согласна. Или первого, или совсем. Я и муж тоже не болели ветрянкой, поэтому если будем болеть по очереди с разницей в 2 недели, до окончания майских успеем переболеть все. А там глядишь и карантин снимут и на работу можно будет вернутся. Так что, нечего вирусу сидеть 3 недели в засаде. И без него проблем хватает.
сама себе прекрасная• 25 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Для меня этот карантин стиль жизни,работаю на удалёнке два года,могу по две недели из дома не выходить.
Муж и дочь болеют,я нет.
Горизонтальный самовар• 25 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Разве до 17 не продлили?
Вы откуда?
успокойте_Меня• 25 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
🚨🚨🚨КЛИЧКО ГОВОРИТ:

а до сегодня там еще топили?!
две недели в никуда...
Додекаэдр• 25 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
а до сегодня там еще топили?!
две недели в никуда...
если уже отопление отключают в школах, то и карантин не планируют закрывать. Похоже школы закрыты надолго.