Кидстаффовка• 25 марта 2020
А если 3.04 таки закончится карантин, сразу отправите ребенка в школу/садик ?
Роза завяла• 25 марта 2020
Мне кажется, тут даже обсуждать нечего. Не закончится. Всё только начинает набирать обороты. Это же очевидно.
Дама_с_караваем• 25 марта 2020
Согласна с предыдущими ораторами)Наши учителя вот в воскресенье создали гугл-классы для дистанционного обучения.Сегодня английский был онлайн.Не закончится скорее всего.
Кидстаффовка
• 25 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Дата чисто гипотетическая.
Перефразирую вопрос : отпустите детей сразу после окончания карантина ?
Роза завяла• 25 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дата чисто гипотетическая.
Знаете, поймала себя на мысли, что вообще не представляю, чем всё это закончится. Даже если не заболеть короной, что может обостриться от постоянного сидения дома без достаточной двигательной активности, без лечения хронических болезней, которые есть у почти всех. Без солнца и свежего воздуха. При постоянном перекусывании чего-то от стресса, безделия или просто холодильник рядом. Дети тоже в этом всём. Естественный иммунитет от таких условий жизни страдает. Если МОН пересмотрит дату окончания учебного года в пользу лета, то это дополнительная психологическая и физическая нагрузка на детей. Короче , куда не кинь, всюду клин.
Путающаяся• 25 марта 2020
Как только закончится, сразу пойдут в детский сад и школу. Правда у младшей сейчас ветрянка, если старшая заразилась от нее, 1 апреля у неё появятся симптомы и в школу б её не пустила ещё неделю после появления последней корочки. Даже не будь карантина. А так да, пойдут сразу.
Рожайтретьего• 25 марта 2020
Он не закончится. В лучшем случае - до мая будем сидеть. Даже если скажут в апреле выходить - вы ж понимаете, что будет всплеск заболевания, когда все выбегут из дома и помчался как оглашенные в кафе и ТЦ. Большинство родителей скажет, что имели они в виду ту школу, и будут правы. И детям-то ладно, они переносят легко, но могут заразить родителей, бабушек и дедушек.
Скорей всего, учителя сокращённо и дистанционно начитают оставшуюся программу в мае и переведут всех в следующий класс. Выпускникам скажут идти с богом, как обычно) Пробное и основное зно будет летом, сдвинут вступительную кампанию.
Оловянный_Прагматик• 25 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Такое ощущение, что вы животное в клетке
И активнлсти нет и едите постоянно и к врачу не выйдите...к врачу можно и нужно, если плохо. Поликлиники работают.
Веселуха Муха• 25 марта 2020
В этом учебном году школ уже не будет полноценных. И хорошо будет, если в сентябре откроют. Прям отлично будет.
Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Сегодня air france сообщил письмом, что рейс на Борисполь будет возможен только после 18 мая, у мужа перелёт через Париж, не может вернуться
вот так вот.
Ревнивая жена• 25 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Разве до 17 не продлили?
Официально нет !!!
А так, бабки и советчицы уже давно продлили
КарамбОлька• 25 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дата чисто гипотетическая.
Да конечно
А я с Рио-де-Житомира!• 25 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
вот так вот.
Пусть летит на Россию / Беларусь , оттуда автобусом / блаблакаром
Мизимец• 25 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дата чисто гипотетическая.
А зачем рассуждать о том, чего не будет?
Бабулька• 25 марта 2020
Донецкая область, Украина,уже продлили до 10 апреля... Ну и тоже сказали, что далеко не окончательная дата
Не стесняюсь• 25 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дата чисто гипотетическая.
Да, через месяц от карантина больше вреда будет, чем пользы
Закусенец• 25 марта 2020
Просто нервы не выдерживают уже с этим карантином.Ребенок в корекционную группу садика ходил последний год.В сентябре в школу.Так вот как готовиться?Ни логопеды ни психологи не работают.Нам на реабелитацию в Киев надо на 3 недели ехать.Все закрыто.Плачу:(
Рогнеда Карповна• 25 марта 2020
Ответ дляМизимец
Чего не будет, окончания карантина?
Рогнеда Карповна• 25 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Не плачьте, главное чтобы были здоровы.
Мальчижка• 25 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Первое ЗНО назначили на 21 мая..до этой даты ничего не будет
Пробное?
Ласунка• 25 марта 2020
Я уже отвезла детей, родителей и котов на дачу, на летние каникулы)) Даже если отменят, толку от того месяца, напишу заявление в школу по семейным обстоятельствам на домашнее обучение, так можно, я уже узнала. 2 и 5 класс.