Стеклянная мышь• 25 марта 2020

В более выгодном положении сейчас те, кто живет в частном секторе?

После карантина, думаю, сильно вырастет спрос на частные дома . В общем шанс заразиться вирусом в разы больше - лифты, дверные ручки... Та и у кого ч.с. - могут сейчас выйти хоть на природе посидеть)
Ms. Android• 25 марта 2020
Ответ дляya.xxs
Нужно много на отопление. Если дом большой и газом отапливать
У меня родители в деревне отапливают дом газом и платят меньше чем я плачу в городе за отопление квартиры. А все потому, что они включают отопление когда им нужно, а в городе отопление работает даже когда на улице + 20 градусов. Зимы то сейчас теплые.
автор Стеклянная мышь • 25 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Есть свои плюсы и минусы. Самый большой плюс, что можно жить практически автономно - иметь свой двор, огород, воду, электрогениратор и солнечные батареи. Но дом дороже и сложнее в содержанни. Там не так безопасно, как в квартире. Я бы очень хотела дом, но не смогла бы там жить без мужчины. А с мужчиной я жить не хочу
Ничего себе? Вы такая самодостаточная? (или мужчина только для интимных встреч предполагается)
автор Стеклянная мышь • 25 марта 2020
Для меня лично дом - это В РАЗЫ больше вложения - и материальные, и моральные. Я бы не потянула точно)))
Мания-Величия• 25 марта 2020
Небольшой дом 110м в прошлом месяце 1600гр. заплатила.
Боюсь признаться• 25 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Да ну .... Я в феврале за 60м2 квартиры заплатила 980 грн. У кого дом, дайте свои цифры.
700 грн, дом 132 кв. электроотопление и тариф день- ночь.
куркулиха• 25 марта 2020
Ответ дляparele
Частный дом 160м2, отопление электрика, соответствующий тариф. Два бойлера, электроплита, электродуховка, хренова туча другой техники - за февраль 1300 грн. И это у меня никак руки не дойдут оформить тариф день/ночь.
Удивили вы )
ya.xxs• 25 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Много всего нужно, хлопотно это
Я выросла в частном доме в Киеве.
Сейчас живу в квартире в Киеве, все том же.

Выгодно дом, если сравнивать новый дом и старые квартиры (где отопление центральное).

Скучаю за домом, там есть преимущества свои. Я выросла на улице, в своем дворе) куры, козы, свежий воздух, парное молоко и немытая ягода с огорода. И это все в Киеве. Не боюсь перепада температур и сквозняков, т.к. привыкла выскочить из дома на мороз. Туалет во дворе))))
Завидный иммунитет ДО СИХ пор.
Я практически не болею, хоть больше 20 лет в квартире живу уже.

Я бы с удовольствием жила в доме, но не в таком старом как наш. Туда очень много вложений нужно, т.к. дом и все вокруг древнее.
Вкаблучках• 25 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
нет, не самодостаточная, просто пожила уже в свое время с мужчиной так, что вообще от мущин отвернуло
Вкаблучках• 25 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
По пункту безопасности не соглашусь. Заведите пару овчарок и будет ок. Подьезды, лифты - это как раз очень опасно. И зависимость от соседей за стеной тоже несет риск: то газ не закрыли, то перепланировка, то затопили.
если я пару овчарок заведу, я сама из дома буду бояться выйти
мой собачий максимум - это безобидный ретривер
автор Стеклянная мышь • 25 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
А у меня с точностью все наоборот!! - практически всю жизнь прожила одна, карантин заставил пересмотреть свои убеждения