Смайлик• 26 марта 2020

Вопрос по общественному транспорту

Ничего не пойму.. так вернули всем возможность ездить? Или все- таки только по пропускам?
Кабмин отменил норму в 10 пассажиров

Согласно документу, если пассажиров больше, чем количество сидячих мест в общественном транспорте, маршрутках и автобусах, то водитель имеет право заполнить до 50% мест для сидения, а все пассажиры при этом должны быть в масках.

Отметим, что в автобусах среднего размера количество сидячих мест не превышает 30, поэтому кардинального увеличения пассажиропотока не будет.
Бритоножка• 26 марта 2020
Пока только по пропускам

Болтушка Му• 26 марта 2020
У нас пока возят без пропусков, Днепр
Ваша прЭлесть• 26 марта 2020
У нас пока не больше 10
Опля Картопля• 26 марта 2020
У меня есть пятидесятилетия родственница. Из тех, кто отрицает коронавирус. Считая, что вируса нет и это все политический заговор.
Вчера приперлась (по другому не скажешь) с Позняков на Шулявку (Киев) к моей маме. Ехала городским транспортом без пропуска и маски (маску принципиально не использует).

Говорит: а че такого? Везде пускают. Главное - 8 грн за проезд заплати.
Смячиком• 26 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля

Как её пустили?!я с Позняков на работу по пропуску езжу.Без пропуска и маски не пускают.и не больше 20ти человек,и ещё говорят:маску правильно надеть, если нос торчит)
Подкустовый выползень• 26 марта 2020
Странно. Муж ездит на работу (Киев) - садится на конечной и едет до конечной. Полиция на входе проверяет пропуска, без них или без маски не пускают. Правде в трамвае едет не 10 чел, а все сидячие места заняты. Стоячих нет. На остановках сколько выходит, столько может зайти.

У нас край Киева, конечная маршруток, автобусов (раньше было 2 автобуса, трамвай и 5-6 маршруток). Сейчас все отменили. Ездит только один трамвай.
Опля Картопля• 26 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Вот! И я не понимаю: КАК?
Правда, она не утром ехала. Сначала по Эпицентру побродила (я даже не знала, что он открыт).
Но она ТОЧНО добралась городским транспортом (не такси). И точно без маски.
К вечеру звонила уже из дому. То же добралась нормально.

Сижу дома безвылазно и начинаю сомневаться, а точно ли городской транспорт только по пропускам?