ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19
ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19 26 марта Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.
По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.
По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.
Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.
Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
Так речь о том, что это поможет притормозить и переболеть по очереди, в странах где не хватает ивл и нет нормальной медицины! Если заболеют массово , то смертей будет больше.
Да кто там вчитывался?! Так , знакомые буквы повыхватывали
Ну да, только в Италии все пошло на спад после жёсткого карантина со штрафами в 250€ , если вышел без необходимости на улицу. Знакомая живет в Милане, и постоянно на своей станицы в ФБ призывает не повторять их ошибок, а сидеть дома!
Экономически выгоднее потерять 100-200 тысяч человек (при наихудших прогнозах), нежели получить кризис в экономике из-за карантина
А вы готовы войти в их число для предотвращения экономического кризиса? Я-нет, мне плевать на кризисы, на первом месте у меня моя семья и близкие, надо будет-распашу огород и засажу картошкой
Экономически может и выгоднее. Но как то не сильно хочется быть в тех, 100-200 тыс. и если поголовно все заболеют, то это не 100-200 тыс, а 2-4 млн для Украины. А при проблемах в медицине и с койкаместами возможно и больше.
ужас, какие ж бестолковые карантин для того, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения!!!! чтобы одновременно заболели не 1000 чел, а 100 к примеру
с вами можно не только майданы замутить, вас можно заставить вас харакири делать ради любой цели власти
Где там пошло на спад, плюс минус одинаковые цифры и зараженных новых и смертей
ну-ну Вы реально думаете, что правительство переживает за пенсионеров и группы риска? Вот скажите, серьезно так считаете?
Китай сидел на жёстком карантине,уже вычухался. Израиль с 9.03 всех прибывающих принудительно закрывал на 14 дней в отведенных для этого местах. Германия-жесткий карантин. Италия,с тех пор,как села на карантин(позже всех стран!)-ситуация стабилизироваться начала. Кстати,знаете,почему в Японии нет карантина? Потому что все то,что мы сейчас называем карантином,у них и так норма по жизни! Это их культура-держать расстояние при разговоре,приближение к собеседнику-это нарушение личных границ,личного пространства. Здороваются они не обнимаем/расцеловыванием/рукопожатием,а поклоном с кивком ,на расстоянии! Мыть руки,антисептики в магазинах,герметичная упаковка ВСЕГО-это норма! И т.д по всем пунктам нашего карантина!