База_птеродактилей• 26 марта 2020
ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19
26 марта
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.
По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.
По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.
Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.
Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы
Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
26 марта
Зоркая Зорро• 26 марта 2020
Так речь о том, что это поможет притормозить и переболеть по очереди, в странах где не хватает ивл и нет нормальной медицины! Если заболеют массово , то смертей будет больше.
Зоркая Зорро• 26 марта 2020
По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса! Это главное! Конечно никто не говорит, что это остановит
Бутылка с банками• 26 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Да кто там вчитывался?! Так , знакомые буквы повыхватывали
Дона Ко Ко• 26 марта 2020
Так это с самого начала говорили,- или это всё-таки новость для людей, которые следят за информацией от ВОЗ?! Тогда вы крайне выборочно читаете.
Дюйм оф о4ка• 26 марта 2020
Экономически выгоднее потерять 100-200 тысяч человек (при наихудших прогнозах), нежели получить кризис в экономике из-за карантина
Жертва интернета• 26 марта 2020
так бесполезной или не панацеей от ликвидации пандемии? вы определитесь)
Админко• 26 марта 2020
Автор, Вы умеете читать дальше громких заголовков?
А думать умеете?
Вопросы риторические.
А думать умеете?
Вопросы риторические.
Звоночек• 26 марта 2020
Ну да, только в Италии все пошло на спад после жёсткого карантина со штрафами в 250€ , если вышел без необходимости на улицу. Знакомая живет в Милане, и постоянно на своей станицы в ФБ призывает не повторять их ошибок, а сидеть дома!
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы готовы войти в их число для предотвращения экономического кризиса? Я-нет, мне плевать на кризисы, на первом месте у меня моя семья и близкие, надо будет-распашу огород и засажу картошкой
Мая твая не панимать• 26 марта 2020
Для нашей страны никакой пользы от карантина,что умерло бы хором,что по очереди,наша медицина не справится с этим ни так,ни эдак.
ОноВамнадо• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Экономически может и выгоднее. Но как то не сильно хочется быть в тех, 100-200 тыс. и если поголовно все заболеют, то это не 100-200 тыс, а 2-4 млн для Украины. А при проблемах в медицине и с койкаместами возможно и больше.
Анютины ласки• 26 марта 2020
ужас, какие ж бестолковые
карантин для того, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения!!!!
чтобы одновременно заболели не 1000 чел, а 100 к примеру
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Особенно если эти люди в основном 70 плюс, очень выгодно.. Для этого он и разрабатывался
КарамбОлька• 26 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Или уже переболели все кто должен был
ОноВамнадо• 26 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это правда- у большей части будет позднее обращение и супутні патології.
Медсестричка• 26 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
ужас, какие ж бестолковые
с вами можно не только майданы замутить, вас можно заставить вас харакири делать ради любой цели власти
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Да, только медперсонал жалко
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
не стоит))
Украинцы начали впервые за 30 лет думать, что правительство заботится о гражданах
Анютины ласки• 26 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
а что можно замутить с вами? или вы и ваши родственники копачи на кладбище? тогда понятно, вам выгодно
Мая твая не панимать• 26 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Где там пошло на спад, плюс минус одинаковые цифры и зараженных новых и смертей
ОноВамнадо• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
не стоит))
Я думаю таких очень мало. Никто так не думает.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
ну-ну
Вы реально думаете, что правительство переживает за пенсионеров и группы риска?
Вот скажите, серьезно так считаете?
Ватный Пупс• 26 марта 2020
Китай сидел на жёстком карантине,уже вычухался.
Израиль с 9.03 всех прибывающих принудительно закрывал на 14 дней в отведенных для этого местах.
Германия-жесткий карантин.
Италия,с тех пор,как села на карантин(позже всех стран!)-ситуация стабилизироваться начала.
Кстати,знаете,почему в Японии нет карантина?
Потому что все то,что мы сейчас называем карантином,у них и так норма по жизни!
Это их культура-держать расстояние при разговоре,приближение к собеседнику-это нарушение личных границ,личного пространства.
Здороваются они не обнимаем/расцеловыванием/рукопожатием,а поклоном с кивком ,на расстоянии!
Мыть руки,антисептики в магазинах,герметичная упаковка ВСЕГО-это норма!
И т.д по всем пунктам нашего карантина!
Германия-жесткий карантин.
И т.д по всем пунктам нашего карантина!