База_птеродактилей• 26 марта 2020

ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19

26 марта
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.

По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы
Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
Умничка-помощничка• 26 марта 2020
А что нового сказано? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: хеновая оснащенность больниц, дефицит врачей, нехватка койко-мест автоматически повысят смертность. А делать-то че? Вот конкретно? Особенно странам третьего мира.
Сиреневенькая• 26 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Лош.
Англия тоже училась, и что в итоге???!!!
Карантин на 12 недель...
дамаБезСобачки• 26 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Китай сидел на жёстком карантине,уже вычухался.
Израиль с 9.03 всех прибывающих принудительно закрывал на 14 дней в отведенных для этого местах.
Германия-жесткий карантин.
Италия,с тех пор,как села на карантин(позже всех стран!)-ситуация стабилизироваться начала.
Кстати,знаете,почему в Японии нет карантина?
Потому что все то,что мы сейчас называем карантином,у них и так норма по жизни!
Это их культура-держать расстояние при разговоре,приближение к собеседнику-это нарушение личных границ,личного пространства.
Здороваются они не обнимаем/расцеловыванием/рукопожатием,а поклоном с кивком ,на расстоянии!
Мыть руки,антисептики в магазинах,герметичная упаковка ВСЕГО-это норма!
И т.д по всем пунктам нашего карантина!
Поправочка.
В Израиле карантин ЗА СВОЙ СЧЕТ
На границе пускают,, только если покажешь деньги что бы сидеть 2 недели
МЕСТО_Встречи• 26 марта 2020
ну и к чему этот кричащий заголовок? автор, читать буквы дальше вам лень, а вот постить не лень. Это все что нужно знать о некоторых совтечицах....
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
один день был , а до этого и было 700 плюс минус
ну получается, это был пик?
Физрукая• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
гречка у меня лежит ещё с 2012 для соседских собак, но сгодится если что
Вы ее тонну покупали в 2012?
Неправдиша• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Италия на жестком карантине с начала марта , уже конец марта , по сути если не будет улучшений за 1-2 неделю , карантин до жопы
китайцы отметили в течение 3 недель после введения карантина рост, потом - резкий спад, в Италии карантин с 10-го, так что ждем
В гости звали?• 26 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Согласна. К тому же информация подана искажающе суть. Самоизоляции недостаточно, нужны и другие меры, а там акцент типа она не нужна. Росвброс
Повелительница лампочек• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
В Италии за 25 марта коронавирусом заразились 3 491 человек, а погибли 683

как заразились 3491 человек ??? за месяц почти карантина
Имеется ввиду - выявили новых зараженных с помощью тестов.
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
Вы ее тонну покупали в 2012?
Не, пачек 20-30, просто не фанат гречки
Физрукая• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Чем лучше, если обычная маска его не сдерживает? она полезна только если заболевший чихает или кашляет
В Китае все носили,спросите у них зачем
Ms. Android• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре

Инкубационный плюс передача по цепочке. моя семья три недели болела сначала муж потом я, потом по очереди двое детей! Этот еще и более заразен вот и результат! + китаесы говорили что инкубациооный у него и до 18 дней наблюался.
Физрукая• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Не, пачек 20-30, просто не фанат гречки
Я купила одну пачку,тоже не фанат)
Анютины ласки• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре

инкубационный период 28 дней
болезнь начинает проявляться уже на карантине
а сколько контактов у больных было? вот и цепочка
Неправдиша• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре

не месяц, это раз, а лишь с 10-го марта, и заразились они от контактных, это два, от тех, кто был в инкубационном периоде до 10 марта, а заболел спустя 5-14 дней с начала введения карантина, их контакты заразились спустя 5-14 дней после этого
Налогообложу• 26 марта 2020
Отвратительное название, не соответствующее содержанию, и может сыграть злую шутку. Кто-то увидит заголовок и решит, а нафиг дома сидеть, пойду погуляю.
Нежная Лапка• 26 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вам о чем-нибудь говорит информация, что иммунитет к ковид-19 у переболевших не вырабатывается?
Покажите официальные выводы ВОЗ. На любой вирус вырабатываются антитела. Единственное, что на какой-нибудь новый мутирующий штамм их не будет.
А то, что всякий бред транслируют из всех утюгов, особенно, российских - не интересно)
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
В Китае все носили,спросите у них зачем
они и без карантина их носят
Ms. Android• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
На работу не ходили?
А че тогда ходили, не страшно было?
я не работаю) а муж да,он и принес инфекцию. А переполнены были у нас детские больницы! И карантин был для детей!
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
а гулять не запрещено
запрещено создавать массовое скопление
Ксерокопия ночи• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
В Китае все носили,спросите у них зачем
В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

Для того, чтобы понять почему ВСЕ китайцы что-тотделают, не обязательно их об этом спрашивать
Нежная Лапка• 26 марта 2020
Ответ дляagata116
Чем карьоха от заражения поможет?
от кашля хорошо помогает) Снимает хорошо сухой кашель, если подышать на вареной))))))))))))) А потом с лучком до масличком, да еще с селедочкой.. да под водочку! ммммммм
Черепаха Тортила• 26 марта 2020
к чему вброс, хочется обойтись без карантина? в людные места без масок в час пик, вперед и с песней.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляMs. Android
у нас все пульмонологии, в т.ч. и взрослые
Но карантин был выборочно по городам
Я сейчас про область в целом
Не помню масок, не помню отмену доп. кружков, не помню паники.
постою_послушаю• 26 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так и зачем тогда все эти меры? А некоторые ещё и ждут вакцину. Ну потом опять волна после карантина пойдёт, и что?
Вирус имеет тенденцию к ослабеванию, это первое. Потом, если заболеваемость расьянется во времени, то будет больше шансов оказать тяжёлым больным качественную помощь. Плюс, даст Бог, научатся лечить.
Синди Кроуфорд• 26 марта 2020
Если не будет карантина наши больницы просто треснут от числа заболевших, врачей не хватит на всех. Да, карантин это сложно, но неужели нельзя потерпеть? Муж вчера забирал посылку на НП, в очереди стоял мужчина, который рассказывал, как их из Египта попросили улететь пока не закрыли границы, все были в шоке, что он не самоизолировался. Восхищаюсь сознанием китайцев, а наш народ не победить
Галябалована• 26 марта 2020
Ну оно теперь и видно, как Италия похерила карантин, и сидение дома. На 8 марта, Все хорошо посидели, отметили, дружно, большими семьями. Теперь получите-распишитесь.
Видно теперь, по количеству заболевавших, как заробитчане, поприпирались, и давай по гостям ходить -гульбанить. Если не будем сидеть дома, нам вообще, пипец будет
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
Я купила одну пачку,тоже не фанат)
Да я вообще её не покупала, это муж с азартом готовился к 2012, в итоге всё съели, вот гречка осталась-соседским собакам на подхват и керосин, который лить некуда А вот к этому карантину подфартило месяц-полтора назад в Метро по акции бариллой затарилась
постою_послушаю• 26 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Это хорошо, что всё-таки вырабатываются, не успеваю следить за информацией. А почему именно из российских утюгов? Что, именно там говорят о том, что иммунитет не формируется?
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
да провокация чистой воды, для дебилов