База_птеродактилей• 26 марта 2020

ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19

26 марта
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.

По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы
Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
ЭмчЭндЭм• 26 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Даже скажу, что схватило. Фразу, что самоизоляция бесполезна.
Всегда интересовало, что ж творится в черепной коробке у таких. Сквозняки...
Анютины ласки• 26 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
и веревочка, которая уши держит
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Италия на жестком карантине с начала марта , уже конец марта , по сути если не будет улучшений за 1-2 неделю , карантин до жопы
карантин до ж. возможно из-за того что итальянцам наплевать на него?
и в самом начале начали миграцию туда сюда по стране и потащили болячки

Коронавирус в Италии. Мэры городов Италии записали видео обращение. COVID-19. !
Ксерокопия ночи• 26 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
И меня вчера с почты гнали
И только по 1 и надо в маске и в перчатках
И таким тоном и такими выражениями
Не иначе как чума средневековая
При этом вирус между волокнами этих масок может балы и приемы устраивать
agata116• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
сколько вчера умерших и заболевших?
У них 100+ человек, умирает на миллион. В масштабе страны, это не много.
У нас может 200 умрет, на миллион, никто за нами плакать не будет и вип пациентами с вип палатами мы не станем никогда.
На-перекуре• 26 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
на таком, как у нас сейчас?
нет, там нельзя было выходить из дома , перечитает сами меры
Умный хвост• 26 марта 2020
Сказал что самоизоляция не поможет ’окончательно ликвидировать’ пандемию = признал бесполезной? У вас дислексия?
Ms. Android• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
зимой пульмонология была переполнена
Очень много детей
Размещали больных в коридорах и врачи переживали, что и там места не будет
Где карантин? Почему за детей никто не переживал?
Дети не такие важные, как пенсионеры?
Был карантин в этом году.Этот уже второй! Вы чего?
Ксерокопия ночи• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
лучше перебдеть, а вдруг он болен?
Максимум памперс несвежий
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляMs. Android
у нас не было
это первый
хотя пульмонология была переполнена
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Максимум памперс несвежий
Ватный Пупс• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
сегодня

В Токио новая волна эпидемии коронавируса, за день зарегистрировано более 45 случаев смертей. Об этом сообщает Reuters.
Как отмечается, по состоянию на 26 марта зарегистрировано 1314 случаев заболевания коронавирусом внутри страны.
’Я сказал премьер-министру Абэ, что существует высокий риск широкого распространения коронавируса’, - заявил министр здравоохранения Катсунобу Като после встречи с Синдзо Абэ и министром экономики Ясутоши Нисимура.
Издание пишет, что премьер-министр может объявить чрезвычайное положение, если болезнь представляет серьезную опасность для жизни людей и, если ее быстрое распространение грозит серьезными экономическими убытками.
Вот как раз для Токио (многомиллионник!) ,45 умерших за день(неважно,от чего,это общее количество умерших)-это норма.
Люди иногда умирают.Не только в пандемию.
ФсеСама• 26 марта 2020
Ну так выиграть время и есть основная цель карантина.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляagata116
я задала вопрос, отличный от Вашего ответа
Физрукая• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
если вы носитель короновируса,но пока не знаете об этом,наверное лучше будет если будете в маске!
В рот не ложи• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Экономически выгоднее потерять 100-200 тысяч человек (при наихудших прогнозах), нежели получить кризис в экономике из-за карантина
А остальные люди 2 будут на больничном лежать. Вы же этого не учитываете, что больные тоже работать не смогут.
На-перекуре• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
сколько вчера умерших и заболевших?
В Италии за 25 марта коронавирусом заразились 3 491 человек, а погибли 683

как заразились 3491 человек ??? за месяц почти карантина
Ms. Android• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
у нас не было
это первый
хотя пульмонология была переполнена
Тогда вопросы к мэру! У нас был .
agata116• 26 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Смогут, большая часть переносит легко, выздоравливает и имеет иммунитет.
Повелительница лампочек• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Куда вы это принесли? Тут свидетели секты спасительных ограничений и сакрального ношения масочек
Это принесли в Украину. В страну, где пожилой человек - бедный человек. Не способный обеспечить себя ни здоровой едой ни качественным лечением. И вот такой пожилой человек в первую очередь подвержен этому ’сущему пустяку’, какому-то коронавирусу, который уложит пол Украины под видом самоизоляции и получит в итоге ’’займалися самолікуванням і невчасно звернулися’’.
Это принесли в страну, в которой люди по приколу, ради новых лиц, против екс президента - в общем по очень большой глупости проголосовали за человека, который абсолютно не компетентен ни в вопросах политики, ни в вопросах экономики и который совершенно не разбирается ни в международных отношениях ни в отношениях между украинским олигархатом. Он уже провалил все, что можно было провалить. А сейчас, когда и мир и Украина на пути в глубокий экономический кризис и пред властями стоит сверхзадача - не допустить этого, всё, что делают чинуши, больше похоже на метания ’’’ой, все пропало, ой что же делать...а давайте попробуем, вдруг поможет’’

Как можно было допустить клоуна к власти, невозможно осмыслить. Надеюсь, хоть немногие уже прозрели и осознали, что натворили?

Масочки действительно не помогут, когда в головах хаос.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре

Т.е. пошло на спад?
Было же больше умерших?
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляMs. Android
Тогда вопросы к мэру! У нас был .
На работу не ходили?
А че тогда ходили, не страшно было?
Ксерокопия ночи• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
Чем лучше, если обычная маска его не сдерживает? она полезна только если заболевший чихает или кашляет
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляФизрукая
держите дистанцию
Это не чума, успокойтесь уже
На-перекуре• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Т.е. пошло на спад?
Было же больше умерших?
пересмотрите статистику за все время
нету там никакого спада
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
пересмотрите статистику за все время
нету там никакого спада
было 800 умерших
или уже 120 человек за сутки не считается спадом?
agata116• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Это первичный барьер, она уменьшит вирусную нагрузку на организм.
Ватный Пупс• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре

В больнице.Привезли с сердцем, например,подхватил вирус.Попала рожать-подхватила вирус.
Бронхит,обычное воспаление,апендицит или другие срочные обращения в больницу,где ежедневно привозят заразившихся ранее,но не обращавшихся к врачам до поры-до времени
На-перекуре• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
было 800 умерших
один день был , а до этого и было 700 плюс минус
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Почему Вы решили, что умнее всех и можете оскорблять?