Точный сантиметр• 26 марта 2020
військовий у відпустці і карантин
Доброго дня всім) Можливо хто підкаже по ситуації. Брат військовослужбовець-контрактник, службу проходить у іншій області. Приїхав додому на час відпустки ще на початку березня, 28 березня відпустка закінчується. 29 має бути в частині вже. Так як транспортного сполучення немає, добратися не має змоги (теоретично до кінця карантинних заходів, або до відновлення пасажирських перевезень). Фактично-можливість його відвезти особистим транспортом є, але він не дуже хоче, ще б побув вдома.
Боюся, щоб наслідків ніяких не було для нього. У військкомат не можемо додзвонитися поки що. Як діяти?
Катька Пушкарева• 26 марта 2020
а своему начальнику? там полковнику позвонить не хотите? что мы вам скажем?)))
Ух_ты_какая_я• 26 марта 2020
Он должен позвонить своему командиру заранее! сейчас! и уточнить этот вопрос.
Это не частная лавочка.
Ух_ты_какая_я• 26 марта 2020
Военкомат здесь вообще не при чем. Ваш брат служит в конкретной части и должен решать этот вопрос с командованием части.
Мочалкин блюз• 26 марта 2020
В военкомат нужно лично приходить с отпускным, чтоб поставили отметку. Звонить командиру. И еще на сайте мин. обороны есть разъяснения по этому вопросу.
Рыжая бестия• 26 марта 2020
Конечно,для начала должен связаться со своей частью и уточнить...Но,в итоге он всё равно должен быть в части 29 марта..и добираться своим транспортом.Муж тоже сейчас вынужден ездить на машине в часть в другой город,т.к. общественный транспорт не ходит..
Как нефиг делать• 26 марта 2020
Обращаеться к своему командиру. Должен будет прикомандирован к части которая ближайшая к ему месту нахождения сейчас
Губы_зубы• 26 марта 2020
На сайте мин обороны есть телефон горячей линии, связаться с непосредственным начальником и уже действовать как скажет начальник. Он военный, побыть дома, вы себе это представляете хоть немного.
Его уволить могут по статье если не решить ситуацию. Возможно его смогут переправить служебными автомобилями. Догану влепить и останется ваш брат без зарплаты почти, выплаты будут копеечные.
Это нужно было решать с момента как поняли, что не сможет вернуться домой.
У военных нет такого, что ой, не могу, можно я за свой счет.
Точный сантиметр
• 26 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я бачу, він взагалі не переймається цим питанням, тому й намагаюся щось дізнатися, щоб він неприємностей не мав.
Кумушка• 26 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Типичный шланг.
Родные за него решают его же вопрос.