вентиляторная• 26 марта 2020
Скажет ли нотариус
Добрый всем день! Вопрос такой. Если я пойду к нотариусу и спрошу не аннулировано ли завещание, на меня написанное, он мне ответит? Мне не важно на кого написано новое завещание и написано ли. Мне просто нужно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Действительно ли написанное на меня завещание. Так как я подозреваю родственника в мошенничестве.
СпайдерВумен• 26 марта 2020
До кончины родственника нотариус не имеет права оглашать на кого и что написано завещание
Гуру троллинга• 26 марта 2020
вытяг о наличии завещаний постороннему человеку даеться только после смерти завещателя при предъявлении таким посторонним человеком св-ва о смерти
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ситуация такая, что завещание у меня на руках. Несколько лет родственник нам рассказавает, что ни на кого завещание он не писал и теперь подумал и решил на нас. От нас требует много времени, внимания и денег. Но к нему ходят и другие люди и тоже уделяют внимание. Узнали, что раньше было написано завещание на другого человека. Ну как узнали, пришла другая родственница ко мне, ей надо было сделать копию коекаких документов срочно. Она перебирала ту папку и я среди документов увидела завещание на нее. Сговорились. Мы думаем, что родственник наделал этих цветных бумажек на несколько человек, поотменял их тихо и думает, что самый умный. Хочу знать обманывает нас или нет. Дело не в имуществе, а в порядочности.
Гуру троллинга• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Санта Барбара, не иначе
Гербария• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Вот это ход:)
Какой отличный план.
Альфред Шнитке• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
у вас изначально глупая стратегия
ну узнаете что завещание на вас и дальше что? он же переписать может в любой момент
нада договор пожизненного содержания подписывать, а все остальное ерунда
ищите нотариуса через знакомых -подскажет
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Санта Барбара, не иначе
Та у него из имущества ветхий домик и москвич коррозией побитый. Мы ему и без этого завещание помогали по доброте душевной, помогали бы и дальше. Он вот гордо сам нам взял и вручил завещание. А теперь просто из принципа хочу знать правду. Одно дела помогать нуждающемуся из чувства человечности, а с другой потокать мошеннику и лицимеру.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
у вас изначально глупая стратегия
Вы не поняли, нам его имущество не нужно как таковое, мы и без завещания помогали помогали бы и дальше. Дело в порядочности. Получается он поступил непорядочно по отношению к той родственнице и даже не хватило совести признаться.
Пыхтелка• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Якщо така ситуація,то самі відмовтеся і не буде вам ніяких проблем.
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
у вас изначально глупая стратегия
вы все верно сказали, кроме последнего.
нотариус (даже через очень знакомых) может войти в спадковый реестр только после того, как откроет спадкову справу. никак иначе узнать о наличии или отсутствия завещания нельзя. а спадкова справа открывается только по свидетельству о смерти. и тоже никак не иначе.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Ну я так понимаю, что отказаться от завещания можем только когда завещатель умрет. Родственник сейчас начал капризы показывать и много чего требовать бравируя тем завещанием. Я ему сказала, что пусть на кого-то другого напишет. Мы же будем помогать ровно в том объеме как это делали раньше, на большее у нас возможности нет.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
вы все верно сказали, кроме последнего.
Вы нотариус? Вы уверены точно, что ни один нотариус не сможет получить информацию о том есть завещание на конкретное имущество или нет без открытия спадковой справи? То есть как бы открыть справу, а потом закрыть типа сделал ошибку он тоже не может?
Альфред Шнитке• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
вы все верно сказали, кроме последнего.
ну может можно как то по номеру бланка проверить
или просто посмотреть по реквизитам завещания не открывая
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
я уверена точно, и знаю абсолютно точно, как происходит открытие наследственного дела и проверка наличия завещания.
’как бы открыть справу’ теоретически можно, нотариусы и не такое делают в обход закона, но в данном случае зачем нотариусу это надо?
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
бланк вы сами можете проверить
Альфред Шнитке• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
бланк вы сами можете проверить
ну я ж не об этой проверке говорю
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
ну я ж не об этой проверке говорю
больше никак
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Подруга той родственницы работает у нотариуса помощником в другом городе. Та сказала, что смотрела реестр и что по этому адресу нет ни одного действительного завещание. Я хотела пойти и узнать именно к тому нотариусу, который делал то завещание, что у меня и узнать из первых рук. Потому, что во-первых, не люблю когда меня держат за дуру. Во вторых после вашего ответа задумалась о том, что возможно та родственница тоже плетет интриги.
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
не бывает завещаний ’по адресу’
и вход в реестр осуществляется только по номеру спадковой справы.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
бланк вы сами можете проверить
Ну что эта проверка даст? Там лишь пишут что этот бланк был потрачен на завещание в такую то дату
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
автор, вот вы интересная. я вам рассказала, что и как проверяется.
а вы - а я так не хочу! я хочу вот так!
ну идите к нотариусу, делайте ’вот так’. мне не верите - я ж не заставляю.
и уговаривать вас не собираюсь.
а вы - а я так не хочу! я хочу вот так!
и уговаривать вас не собираюсь.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
не бывает завещаний ’по адресу’
Спасибо большое. Я так понимаю, что если кто-то и смотрел наличие завещания, то только путем злоупотребления служебным положением и путем создания левой спадковой справи
Не прохожу мимо• 26 марта 2020
Ответ длявентиляторная
никто ничего не смотрел
номер бланка вашего завещания совпадает с проверенным? это означает, что этот бланк был использован именно так, как указано, и завещание было сделано. но отменено оно или нет - вы не узнаете. до смерти завещателя.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
никто ничего не смотрел
Спасибо за ответ. Очень жаль.
вентиляторная
• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
а вы - а я так не хочу! я хочу вот так!
и уговаривать вас не собираюсь.
а вы - а я так не хочу! я хочу вот так!
и уговаривать вас не собираюсь.
Зачем столько агрессии? Я воспользовалась вашим советом и проверила. Но это не та информация, которую мне бы хотелось узнать.
Кишмишная Мая• 26 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
не бывает завещаний ’по адресу’
Это не так. Буквально в середине января этого года в киевской гос. конторе проверяла есть ли завещание, БЕЗ открытия спадковой справы. Мне даже вытяг дали что завещание отсутствует. С печатью нот. конторы и подписью нотариуса. Но естественно у меня было свидетельство о смерти.