Айпишница• вчера в 10:44

Кто отдавал животных, как выбирали новых владельцев

Вчера дала объявление , сегодня с утра уже 6 желающих позвонило, и как выбирать кому отдать взрослого с характером кота? Только пожалуйста без хейта, и так тошно, сердце разрывается
ДеньгиНеСдаю• вчера в 22:05
Ответ дляІноді Да
люди должны быть адекватными. Отношение к животны хорошее и адекватное.
А количество животных... Мне в приюте отдали кота, который не жил с собакой, при том, что у меня было 3 собаки.
Я его очень любила.
сколько объявлений, что мол отдаем котика, взяли вторым чтобы первому не скучно и теперь либо первый гоняет второго, либо второй первого, короче вместе не ужились. И если это так, то отдают как правило последнего взятого.

ДеньгиНеСдаю• вчера в 22:17
Надеюсь автор найдете хороших. Коту много удачи и кошачьего счастья с новыми хозяевами.
И на всякий случай лучше бы проверить, что действительно вызвало приступ. Если врач, то не обязательно автоматически и всегда права.
Іноді Да• вчера в 22:19
Ответ дляАйпишница
Были и до этого приступы как кот появился, я я писала , но вчера не помогли препапараты
это психосоматика.
Попробуйте непредвзято подумать, какую выгоду он ( муж) получил?
Іноді Да• вчера в 22:25
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это неадекватные люди.
И причина взятия неадекватная и отдача неответственная.

Котика взяли как игрушку и так же отдают как ненужную игрушку.
автор Айпишница • вчера в 23:38
Ответ дляІноді Да
это психосоматика.
Ну какую выгоду? Он сам обожает нашего кота, ну серьезно , не зная ситуации, не зная какой муж, порешали его уже, это капец
Золота орда• вчера в 23:39
Так сделайте анализы и определите точно ли именно на кота аллергия.

Ее может на кота не быть вообще.
Золота орда• вчера в 23:44
Автор, а какой породы у Вас кот, если так много желающих забрать 8-летнего?
Іноді Да• вчера в 23:46
Ответ дляАйпишница
я ничего не решаю, и ни слова плохого про вашего мужа не сказала.
Бронхиальная астма --психосоматика.
У психосоматики всегда есть скрытая выгода, просто ее часто сложно найти, особенно при отрицании( этого нет, потому что это не так).
Не получилось найти, значит не получилось. Я и не надеялась, если честно.
Так на всякий случай. А вдруг бы получилось.
автор Айпишница • вчера в 23:46
Ответ дляЗолота орда
Дворняжка, у нас породами не заморачиваются. Просто красивый котик

автор Айпишница • вчера в 23:50
Ответ дляІноді Да
Бронхиальная астма --психосоматика.
С 4 лет искали так и не нашли , не всегда болезни это психосоматика
Іноді Да• вчера в 23:53
Ответ дляАйпишница
98% случаев это психосоматика это доказано.
Мне ужасно жаль тех , кто болеет этим, и лечится медикаментами, а должны из всех этих людей лечиться медикаментами 2%, остальные не должны болеть , а быть здоровыми.
Правда очень сочувствую.
автор Айпишница • сегодня в 00:10
Ответ дляІноді Да
Правда очень сочувствую.
Значит он попал в эти / процента, что такое психосоматика знаю на примере своего племянника. По теме вроде нашла нового хозяина, грустно конечно, сижу реву, муж кстати тоже отдавать не хочет, говорит ну еще попробуем месяц, а мне что тот месяц в ожидании, херня полная
Миссис Буркул• сегодня в 00:25
Ответ дляДеньгиНеСдаю
любое животное может переклинить. А если это животное с мощными челюстями - того хуже.
У нас кавказец был, все прекрасно, со щенковства у нас, рос вместе со мной в обнимку, а потом в одну непрекрасную ночь я пошла на кухню, мне лет 10 было, а он на меня кинулся. Не в шутку, всерьез, родители рядом спали, отец выскочил, его за ошейник схватил. А если бы никого рядом не было?
Тогда вообще животных никому заводить нельзя. Моя собака, когда лапы мне на плечи ставит, ростом чуть ниже меня, мой рост 162 см., он и меня загрызть может. Как и другие собаки своих владельцев, да и кот, если озвереет без глаз может оставить.
Іноді Да• сегодня в 00:25
Ответ дляАйпишница
главное чтобы люди были хорошие. И не выбросили его.

Интересно будет, если приступы не прекратятся после отдачи кота.

Вы такие рекомендации выполняли или нет?
Совместное проживание с кошкой при бронхиальной астме требует контроля за аллергенами и поддержания чистоты.
Главное правило — строгий гигиенический режим:
используйте очистители воздуха с HEPA-фильтром, мойте полы не реже двух раз в неделю,
ежедневно проветривайте помещение, купайте питомца специальным шампунем и вычесывайте его шерсть.

Успешный опыт жизни с кошкой при астме базируется на нескольких важных факторах:

Персонализированный контроль аллергии: Аллергию вызывает не столько сама шерсть, сколько белок Fel d 1, содержащийся в слюне и частичках кожи кошки.

Для снижения его концентрации используйте специальные средства (например, лосьоны, которые наносятся на шерсть животного).

Создание безопасных зон: Не пускайте животное в спальню и особенно не разрешайте ему спать на вашей подушке.
Это позволит минимизировать контакт дыхательных путей с аллергенами во время сна

.Выбор наполнителя для лотка: Пылящие глиняные наполнители могут провоцировать приступы астмы. Отдайте предпочтение древесным, силикагелевым или прессованным растительным наполнителям с минимальным количеством пыли.

Личная гигиена: После каждого контакта с животным мойте руки с мылом и старайтесь не прикасаться к лицу.

Помню, что подруга не мыла кота, она его протирала вражной тряпочкой в перчатках. Не пускала в спальню.
Если погладила , то сама себе Буратино)) что то сразу пила.
Миссис Буркул• сегодня в 00:30
Автор, я немного не поняла. Вы пишите, что замужем два года, кот с вашим мужем пол года в одном помещении, а где кот был полтора года? Туда отправить нельзя?
автор Айпишница • сегодня в 00:36
Мы все это соблюдалали, все абсолютно
автор Айпишница • сегодня в 00:37
Ответ дляМиссис Буркул
Нет , туда нельзя , к сожалению
Швендяю містами• сегодня в 01:40
Ответ дляАйпишница
Вчера скорую вызывали, они когда кота увидели, сказали , что с головой не дружим, врач сказала что рецепт на лекарства не будет выписывать если не отдадим кота, астматик и кот несовместимые вещи. Так по ходу не победим уже, кот же не только сейчас появился, а ситуация ухудшается
Я астматик. Когда врач узнала о кошке, примерно то же орала. В итоге моя кошка дожила до своей смерти со мной, еще 12 лет. Просто потому, что она моя и я ее никому не отдам.
Астму купировали.
Сейчас у меня кошка, 7 лет со мной, и собака, 5 лет.
На них приступов нет вообще.
Скажений гудзик• сегодня в 06:39
Ответ дляПП-шница
Астма бывает аллергическая и неалергическая. У автора странная ситуация. Жили жили с котом, и тут приступ
Я ела морковь всю свою.жизнь. и как-то вызывала скорую. 13 лет не могу уже ее есть. Также и горох, черешня, сироп агавы, соевое молоко и много чего другого.