Мой завтрак• 27 марта 2020

Сегодня с мужем говорили

Про коронавирус естественно. Вирус есть, его никто не отменял. Но такое ощущение, что что-то в мире в это время происходит. Но вот реально - засадить по домам 7 млрд. человек и заставить всех бояться. Это неспроста. Столько инфицированных, но я не знаю в своем окружении и в окружении окружёния ни одного случая. Да, все говорят, но в лицо никто не видел. Вот в Германии, к примеру, инфицированных более 30 тыс, но умерло около 100 чел и средний возраст 82 года. А сейчас каждый неординарный случай освещается. Я помню, несколько лет назад тоже какой-то грипп тоже ходил и тогда умер известный юрист в городе (молодая женщина). Я пришла к ней, а мне сказали, что человек умер от гриппа. у меня был шок. И никто не говорил об эпидемии. Сейчас бы ещё интернет отключили и людей без вируса можно истребить, делай, что хочешь, все равно никто не узнает. В общем, неоднозначно все
Счасье• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
В 2009 году была пандемия свиного гриппа с шестой степенью угрозы( из шести возможных) и умерло 200тыс. и никакого кипиша, а почему сейчас
потому что лечение нашли, а от этого лечения нет
Соображалочка• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Чтобы подвергнуть риску определенное население, к примеру. Это только что пришла мысль в голову. Почему в Италии, к примеру, такая высокая смертность? Почему в штатах смертность ниже, хотя медицина там только для избранных. Может все страны всех своих вернули, а там начнется следующий акт сценария?
Италия - на 2ом месте среди всех стран мира по колиичеству стариков каждій 4ій итальянец в возрасте 65+, у нас средняя смертность и так в 65 хоть от сердечно-сосудистіх, хоть от еще чего...
Соображалочка• 27 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
С пневмониями в тот период и была куча людей. Переболели в лёгкой форме. И китайцы уде сказали, что у вируса несколько модификаций, что очагов было несколько, практически в каждой стране был свой подтип так сказать.
Не поверю, что за 2,5 месяца к нам из Китая не прилетел ни один болеющий. Особенно учитывая то, что никто в аэропортах никого не проверял и не тормозил.
не за 2,5 месяца... в Китае вирус біл с октября, началось с единичніх случаев... и только в январе ему дали название Ковид... Я в декабре болела сильно - все симптомі ковид... и єто вполне реально
100pudov• 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Может, это они изобрели этот вирус, подбросили китайцам и Западу. Им может быть выгодно.
детский сад, как можно подброситьвтрус это такая штука, что расходится по всему миру, в т.ч. и к тем, кто подбростил, как Вы пишите, ну хотя бы проанализировали немного!
Одна_на_всей_планете• 27 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня возникла дурацкая мысль, а может ли это Китаю быть экономически выгодно?
Совершенно верно)Они скупили все свои акции за «безцінь» и вернули экономику себе в собственность, Италия сейчас делает то же самое, обратите внимание, карта эпидемии повторяет карту активного развития акционерных обществ, когда завершится распределение рынка, сразу изобретут вакцину и мир будет спасён, вот и думайте)
Одна_на_всей_планете• 27 марта 2020
Ответ дляСчасье
Тоесть то, что тогда умерло более 200 тысяч, это фигня, зачем та эпидемия и закрытие границ было, да?А сейчас немного более 10 тысяч, и остановили экономику многих стран, это нормуль?
Одна_на_всей_планете• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну так проскальзывала информация, что данные про умерших - это общие данные по региону заражения, не только от коронавируса
Да, они статистику неправильно считали, хотя даже 6-7 тысяч для 60-милионного населения не так уж много, согласитесь
Одна_на_всей_планете• 27 марта 2020
Ответ дляКопуша
После того, как ВОЗ в 2009 устроили шоу со свинным грипом, никакая ВОЗ мне терперь не авторитетная.
Ага, и под шумок спихнули вакцину 2003 года, ВОЗ-это такой же игрок
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А может, это сделано, чтобы всех людей вернуть в свою страну, а то разбрелись все - украинцы в Италии и Польше, поляки - в Германии и т.д. а тут зачистка происходит. Отделить, так сказать, зерна от плевел. Думаю, что после снятия карантина, границы так просто не откроют
С чего бы поляки возвращались в Польшу, если у них там работа и жилье?
Наши возвращалются из Польши только те кто были по безвизу или те у кого виза рабочая должны закончится в период карантина.
Те кто тут живёт (как мы уже долго) никто ж не вернулся в Украину.
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Страны ’своих’ туристов возвращали. А те кто живут/работают в других странах там и остались.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А я не могу понять, почему в Германии и Италии прям эпидемия, а в Нидерландах, Австрии, Швеции мало больных. Или почему в США много заболевших, а в Канале в разы меньше, хотя граница рядом. Непонятно.
Где это а Нидерландах мало больных?
сама себе прекрасная• 27 марта 2020
Ответ для100pudov
А вы не знали, что можно создать вирус с определенными свойствами и действием.
У кого то легкое течение, а кому то осложнения
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
В маленькой Швейцарии и то уже 12 тыс. В Нидерландах 8 тыс.и 546 смертей.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
потому что смертность того вируса была в разы выше коронавируса. Человек умер- вирус не разносится.
Не была.
смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Этот показатель ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа[
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляezevika
В Польше другая статистика. Половина умерших от 27- 50 лет. Охвачены все возраста.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Прекрасно, что вы с мужем нашли друг друга. Что ещё тут сказать?
100500 раз уже все объяснили, вам выше кинули ссылку, почему это не ´грипп´. У вас либо стадия отрицания, либо вы в принципе не очень умная, извините. Ситуация в мире не выгодна никому, экономические потери огромные в масштабах всего мира, и в Китае в том числе. Ну а про ´лично никого не знаю´ - это просто трындец, какой замечательный аргумент. В апреле узнаете лично, не переживайте.
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Про кредитку я с Вами))) достаточно сделать пару вбросов и люди сами разносят новости. Вот одна барышня написала, что у знакомых ее знакомых умерла а Англии 21 летняя девушка, а вторая советчица написала, что это фейк. Вот и получается, что мы сами создаём и многим панику
Но в Англии действительно умерла девушка 21 год.
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вот и я так думаю. Пока мы все в заботах, как жить. Глядишь, а все изменилось. В Италии, к примеру, очень много людей преклонного возраста. И страна не самая богатая. Может, ’чистят’ свою страну от социального бремени. Похожая ситуация в Испании. В странах Скандинавии вообще ситуация другая. Как бы это жестоко не звучало, но не отрицаю таких способов оздоровления экономики. Во главе мира стоят люди не брезгующие ничем
Рушить свою экономику ради избавления от 5 тыс пенсионеров из 10 млн пенсионеров в Италии?
Да вы затейница!
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
да не говорил Макрон ничего подобного, хватит сочинять и свой бред за правду выдавать. Не развалится евросоюз, как бы вам этого не хотелось
Пацан к успеху шел• 27 марта 2020
Ответ дляNo problems
в Нидерландах 8603, очень много для такой маленькой страны
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ой, смешно) где б Вы ещё написали, что живёте там) я тоже живу не в Украине, но новости о Макроне не фейк)
Я живу в Польше. Дайте ссылку на евроресурс где есть это выступление макрона.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
чтобы утверждать, что это не фейк, а достоверная информация, то приводят первоисточник на языке оригинала.
Все остальное это ваши выдумки и отсебятина, неправильный перевод, неправильная трактация и выдергивание отдельных фраз из контекста.
Доказательств у вас естественно нет.
Бентливуман• 27 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А мне кажется вся суть в том, что косит больше старшее поколение. А большая часть богатых людей и верхушка власти в зоне риска. Вот поэтому и страны на карантине.
Та ну,где простые люди с ними пересекаются?)
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Пост 3 . Работаете по этому принципу? Сколько нынче платят за панику?
Почему панику? Самая молодая умершая в Великобритании была девушка 21 год.
No problems• 27 марта 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Так это не мне ответ - я автор, а девушка дала ссылку и одна из советчиц опровергла этот факт
Объясните как советчица могла опровергнуть факт, который случился.
Я понятия не имею на что в фб была ссылка, но то что самая молодая умершая в Великобритании була девушка 21 год - это действительно так.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Моя мама еще лет 7 назад сказала, что людей будут чипировать, она даже инфикационный код отказалась получать
И до сих пор не чипируют...
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А я смотрела российского вирусолога Водовозова. Говорит, да, грипп, да пневмония, да, было такое и раньше. А паника такая из-за того, что соц сети, интернет рулят всем. Люди пишут страшилки, чтобы нервы себе пощекотать, журналисты разносят, хайп, посещения страниц растут, разносящим только это и нужно.
в результате одни накручивают других, все в панике и государство считает себя обязанным отреагировать.
только нормальные государства реагируют, как взрослые люди, а там, где клоуны у власти, там фарс.
Те правительства вводят жёсткие карантины, закрывают границы из за соцсетей и интернета? Реально из за страшилок в интернете?
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
При чем тут ’ может быть’, а может и не быть. Берем США, заболевших 85тыс, а смертей 1 тыс, сами процент посчитаете или помочь?
Так у них только недавно началось.смертность увеличится через неделю, а ещё больше через две - когда начнут умирать те кто заразился в первых рядах.
No problems• 27 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
1) Нас слишком много и разговоры о ’золотом миллиарде’ введутся давненько
2) Отработка сценариев тотального контроля- заговорили о чипах которые будут контролировать ’состояние здоровья’
3)Экономические составляющие-Китай заработал на этом и плюс отложил выполнение торгового соглашения с США (сложновыполнимого для них), Штаты ограничили импорт и укрепили собственное производство, европейский страны получают помощь и возможность объявить дефолт
4) Изменение политической карты мира- уже заговорили несколько стран о выходе из Евросоюза
5) Начало процесса о сбитом боинге
Кто собрался выйти из ЕС?
Одна_на_всей_планете• 27 марта 2020
Ответ дляNo problems
Не была.
Не пишите глупости. За последние 50 лет свиной грипп стал самым смертоносным для человечества. В девять раз мощнее, чем пугающий китайский коронавирус. Где статистику такую взяли?