Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта 2020

Первый раз в жизни возникает желание настучать

Блин девочки,вчера позвонила сестра,а она у меня очень крутой парикмахер,и сказала что идёт на дом к заведующей нашей областной инфекционной больнице сделать её и маму ее,бо очень надо.Ну блин ,мы же простые люди стараемся как то придерживаться карантина,а тут ,вроде ж человек в медицине,и область где уже есть заболевшие, капец.Я конечно сестре мозги вправила,и никуда она не пошла...
Апрель Ивановна• 27 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не опускайтесь до такого
Я бы тоже не смогла,но вся Европа давно стучит друг на друга и таким образом у них порядок.Наверное только так можно добиться какой-то дисциплины,к сожалению

Кузякин• 27 марта 2020
Ответ дляПищалка
Что подскажут? У нас на сегодня запрещено ходить к кому-то домой?

Народ, не дурите! Высейчас сами наделаете проблем и себе и другим. Будете 1 раз в неделю с паспортом выходить в магазин. Введут ЧП. Уже молчу о законном основании отжать у вас машину, переселить человека из квартиры ’временно’. А если учесть, что варта, которая сейчас вместе с полицией катается в Киевских автобусах это нацики из С14, то скучно точно не будет.
У вас каша информационная. Отжать машину - это не сюда
Головная• 27 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не опускайтесь до такого
А дайте ей лучше денег, она ж не тупая что в разгар карантина выходит на работу. Первый раз в своей жизни поступите как человек. Она все равно узнает, кто настучал. Вообще есть много специальностей опасных для здоровья!
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 27 марта 2020
Ответ дляПищалка

Если бы у вас были родители и бабушка в большой группе риска то вы бы по другому говорили и думали,я рада что для вашей семьи это не актуально.
Ответ дляМеня много
и как она ей отказала?
Нормально,сказала что подумала и не пойдет,к нас родители в большой группе риска,но мы вынуждены периодически им возить продукты.
Ответ дляПищалка
Автор сделала вброс и слилась )))
Не слилась,посуду мою и завтрак готовлю
Лгин• 27 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
А есть такая должность? Заведующая инфекционной больницей?
Нет.
Но у советчиц всё бывает.
Головная• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Можно быть в любой группе риска на выбор. Вот только когда у вас возникнет сходная ситуация и вместо помощи(дать денег, др. услуг), получите дополнительные проблеммы вдобавок. Об этом не забывайте.
Ответ дляХолодная каша
Я не поняла- вы на сестру хотите настучать? Или на клиентку, что под стричься хочет? Я думала меня уже ни чем ни удивить. Но нет, вам удалось
Та ни на кого, успокойтесь, просто злая.

Малая еще та• 27 марта 2020
Ой..та пошла ваша сестра куда хотела)))
Головная• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так сделайте доброе дело, денег ей дайте, чтоб семью смогла прокормить
Ответ дляГоловная
Успокойтесь,у нее все в порядке по деньгам.
Головная• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор слилась)) Тогда возможно в следующий раз, если вдруг дурные мысли прийдут, решайте свои проблеммы не за счет других людей
Татьяна-женский мужской трикотаж• 27 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Так можно стать НЕ человеком, это деградация. Порядок как раз сейчас всем наводят, будут сидеть дома на цепи около года, а выходить в магазин в наморднике и с объяснительной на бумажке.
asjaua• 27 марта 2020
Я думаю что сейчас большое количество людей за пару недель гречку доедят и пойдут активно нарушать карантин потому что жрать будет нечего.
НичеНипанимаю• 27 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Первый случай короны в Житомир обл. Бабушка умерла, родственница по мужу ее знала, говорила что она давно болеет, старенькая уже была, умерла от пневмонии. Тогда ещё и тесты не привезли, а уже афишировали. Сохраняйте спокойствие
Ага, старенькая, в 71 год по Польше разъезжала.
НичеНипанимаю• 27 марта 2020
Слышали, как меры Итальянских городов призывали население оставаться дома?
Один из них ругал парикмахеров, ходящих по домам, со словами- гроб будет закрытый, вашу красивую прическу никто не увидит!..
Головная• 27 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Как раз этого и добиваются)) Первый пошел?
Борец за справедливость• 27 марта 2020
И у меня появилось желание настучать!
Наш салон закрыли на карантин.
А мастера по домам продолжают работать!
И не надо мне про ЖАБУ кричать!
Я полностью за здоровую конкуренцию. Но это несправедливо, что одним запретили работать, а другие продолжают.
Пока мы на карантине, у нас растащат годами наработанную клиентскую базу.

Головная• 27 марта 2020
Ответ дляasjaua
Можно умереть с короной на голове, а можно и от голода. Здесь можно просчитать конкретно для каждой страны потерю трудовых ресурсов. Что выгоднее. А можно пойти еще и третим путем: налаживанию дружественных связей, перенимать опыт других стран в борьбе с пандемией, вбахать денег в науку, образование, медицину, возможно в скором будушем нам ’лечение назначат и вакцину продадут’. А не сидеть на попе ровно и не ждать с моря погоды.
Борец за справедливость• 27 марта 2020
Ник мне подходящий выдали
Едимнаморе• 27 марта 2020
То есть европейцы, которые вызывают полицию на всех, кто не в состоянии силовой воли сам соблюдать порядок, все деградировать и все не люди давно?
Борец за справедливость• 27 марта 2020
Ответ дляasjaua
Вот в том то и дело, что не все имеют выбор : нарушать или нет.
И, да, закон должен быть один для всех. А у нас и на дорогах бардак. Одни ПДД соблюдают, а другие ездят как им удобно не вспоминая правила.
asjaua• 27 марта 2020
Ответ дляГоловная
У моновласти было целых 2 месяца для подготовки к эпидемии, но у них хватило ума только на шоу в Санжарах. А сейчас здоровых дома закрыли, а больных куршавельцев распустили. Хотя было бы в миллионы раз дешевле сделать наоборот.
LediBlac• 27 марта 2020
У нас вчера в вайбер- группе дома один сосед кошмарил народ. Он неделю назад в Италии сидел, не мог выехать( дальнобойщик), а сейчас дома ’ по личным ощущениям здоров’ и судя по всему мертвецки пьян....но это ж он в магазине алкоголем затарился и, наверное, не раз выходит. Короче карантин - наши реали. Мы в полицию уже позвонили, а там ответили,что ничем помочь не могут, он же не дебоширит. А у людей реально паника. Вот нахрена людей драконить? Ну скажи, что соблюдаешь изоляцию, мы б ещё и пива под дверь принесли, чай не звери. Так не же, гавнюк- сидит нагнетает. А завтра будет тереть свои высеры( уже было так).
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Та я не опускаюсь,я ее никуда не пустила,просто такая ситуация бесит, пипец,волосы две недели не покрашены,конец жизни...
В смысле Вы сестру никуда не пустили? Она - взрослый человек и сама вправе решать, какие ей совершать поступки.
Кто Вы такая, чтобы сестре что-то указывать? Вы ей не директор.
Вы можете только решить, хотите ли Вы общаться лично с сестрой во время карантина или нет. Можете и через интернет общаться.
Советую больше не лезть в чужую жизнь.
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2020
Автор, есть шикарное видео, его постят везде.
Когда итальянский мэр кричит: Зачем тебе прическа и вызов парикмахера?
В закрытом гробу тебя не увидят!
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2020
Вот: https://censor.net.ua/video_news/3184365/eti_ebchi...
Шальная коклетка• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот почему люди которые в первую очередь должны этого придерживаться ,в первую очередь и нарушают.
Может, потому что ей нужно не только на что-то жить и кормит ребенка, но и заплатить налог?
Шальная коклетка• 27 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так сидите дома. Тысячи людей все ещё ходят друг к другу в гости. Давайте на всех стучите, у меня вон бабушка соседка приходит а гости к другой такой же соседке чай пить. Может, и мне стукануть?
Где ваша совесть? Позвоните ей хоть предупредите, что будете стучать. Чтоб ее дети знали, кто их наказал на 17 тысяч.