Омлетик• 27 марта 2020

Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.

Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?

https://censor.net.ua/photo_news/3184717/iz_nyuyio...
Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вы , я надеюсь, икону в углу квартиры заменили фото нашего действующего ?
по примеру вас? Порошенко небось в каждом углу стоит

Упругая попка• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Нет, я то что сделал Китай говорю, который мягче всего начал выходить из жопы. А еще про карантин в Одессе в 70-х знаю. Авакова не читала, вообще не его поклонница.
Вы его процитировали -почти дословно.
Кроме Китая есть другие страны, например Лукашенко, который не делает паники , а просто всех въехавших тестирует .
И страна продолжает работать без вашей истерии.
Вопрос еще : На какие деньги люди будут жить? при тотальной оставновке
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это половина пздц, а вторая половина в том что по 2-3 борта прилетают в одно время, маленький терминал F, и будут в нем толпится все вместе еще час другой, здоровые+больные, а потом поедут по всей Украине.
Чтоб уж наверняка друг друга поперезаражали.
Чтоб максимальный охват. И выпустить потом эти ходячие бомбы на улицу.
То есть даже отрегулировать расписание прибытия не могут? Или не хотят?
Пусин Кукин• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
вы авакаова цитируете? переели, своих мыслей нет
тогда расскажите, чем кормить будете все закрытое, на какие баблос?
А про кормить. Тут есть несколько вариантов. Государство входит в жесткий режим экономии, потрошит гос. резерв, выдает пайки, подобное было во время войны, значит и сейчас можно ввести.
Второе, государство максимально снижает налоговое давление на бизнес, а так же берет на себя компенсацию официальных з/п, хотя бы в размере 60%
Упругая попка• 27 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Какая сознательность? Как фопов штрафовать и увеличивать штаты проверяющих, так на совесть не надеются?
Как строить фискальное государство, так на совесть не надеются?
Как сейчас предлагать людям стучать на маникюрщиц, так на совесть не надеются?
А здесь резко про фискальные функции забыли?
А для чего тогда государство? Если оно не способно проконтролировать? Только налоги брать ?
Кстати нам до х-на писем с пришло от фискалов, никто не спит. Все работают
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Пускать можно, но жестко изолировать. Так, как это делают цивилизованные страны, на которые здесь кстати, так любят ссылаться в вопросе выхода на улицу мам с детьми.
Все таки очень мало людей могут критически мыслить, это факт. Советчица очень яркий, показательный пример этого
Как жёстко изолировать? Я вернулась в Торонто спецрейсом ихз Киева 25го марта. Нас просто добрым словом предупредили несколько раз, чтобы мы сидели дома. Есть небольшая вероятность, что выборочно кого-то проверят. Но канадцы более законопослушные, поэтому многие будут соблюдать карантин осознанно.
Заместитель автора• 27 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
так а просто гуляющие считают ашотакова, бубучку нужно выгулять, моя ососбенная - ей гулять нужно и пусть весь мир подождет.
А когда Вы в магазин топочете - вам можно? у вас же СВЯТАЯ цель: ведь когда кто-то идет за жратвой его никакой вирус не кусает Первый закон вирусологии!
Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
А вообще- могу сказать одно. Я в шоке от наших людей. Хожу в местный зал махать ногами. Как ввели карантин прекратила все выходы в люди. Зал работает по прежнему. Есть общий чатик, в котором шутим и смеёмся, одна из фанаток зе, которая зад рвала на части за него на выборах, сейчас там зад рвала, что карантин это глупости и фигня.
Встретила ее недалеко от почты. Она с насмешкой- чего ты боишься, это же глупости все
Вот у меня вопрос- что блин в башке у таких- я не верю Зе, но я боюсь за себя. Другие за него были готовы жизнь на выборах отдать, но сейчас полностью игнорируют его просьбы. Где, мать его, логика?
Удалено администрацией...
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Бедная, вам все порох покоя не даёт. Та ваш през уже год у власти. Где изменения?

Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Вы его процитировали -почти дословно.
не сравнивайте Белорусь и Украину, там очень мало людей было заграницей, а у нас пол Украины патритов на заработках
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 27 марта 2020
Днепровская власть послала спецавтобус в Киев, чтоб забрать 22 человека из зараженного поезда в обсервацию. 12 село в автобус, а 10 сбежало. Шпиёны, не иначе!
А еще летит 800 чел.из Москвы, тоже спецрейс... Девушки, это НИКОГДА не кончится, можно даже не расстраиваться по этому поводу.
Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
бедная - это вы, без политики никак не можете, везде ее тыкаете
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2020
Ага, значит изолировать миллионы здоровых людей и поставить под угрозу экономику страны и закон и конституция позволяет. А изолировать несколько тысяч прилетевших и потенциально опасных нет. Интересная арифметика...
Пусин Кукин• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Вы его процитировали -почти дословно.
Ответила ниже. Если кто-то не пожрет оливкового масла, то не помрет, а минимально выдавать пайки можно, или компенсировать официальную з/п. Зачем-то мы налоги в фонды платим? Пора возвращать.
Если бы у нас была медицина как в РБ, и объем населения такой же, то может быть и сработало бы.
А Аваков видать советские протоколы эпидемии цитировал. Там близкое с тем, что сделал Китай.
Упругая попка• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Похоже на Нью-Васюки .
Утопия и смерть -типа днр будет

Бизнес остановился. Никто из 198 компаний ( бц Киев) не продолжает работать, все на поддержку вышли. Увольнения сейчас очень можно с рабочем чате получать
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я одно не понимаю, почему только сейчас возвращаются?
Потому что у многих были билеты на апрель-май. А когда вечером 13го резко объявили о прекращении авиасообщения, купить билеты на ближайшие пару рейсов было практически невозможно.
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
не останавливайтесь
Юпитерная• 27 марта 2020
Меня больше волнует, почему в Украине отменили рейсовые автобусы, отрезав многих украинцев даже от покупки лекарств. А в Польше, например, свободно можно ездить из города в город.... и люди ходят на работу. А кто дома- то не за свой счёт...Я все больше склоняясь к мысли, что в Украине специально загнали людей в норы,что бы не мешали властьимущим творить ’казнащо’ и не устраивали протесты/митинги....

Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
не останавливайтесь
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Вот так. Жёстко изолировать, что тут непонятного или сложного?
Как с Санжарами. Все уже отработано. Нужно было только захотеть.
Но у нас жёстко изолировали все остальное население. Это показалось им проще .
Губной рояль• 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Все правильно делают! а что, людям сидеть в чужой стране? а жить за что?
А почему вся страна должна быть на карантине из-за того что людям нужно вернутся домой? Почему они разгуливают, скрывают, что больны, ходят по гостям? А все остальные должны боятся выйти в магазин? Вирус в страну кто привез? Я, не покидая, в силу ряда причин, пределы своего городка? А теперь я дома должна сидеть? А мне жить за что, за что ребенка содержать, за что глубокого инвалида лечить?
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Он спасает наших людей . Не мешайте
И губит всю страну.
рукиЖимолости• 27 марта 2020
Не понимаю, кто летит этим спецрейсом? Моя невестка с внучкой в гостях сейчас ( Штаты). Был обратный билет на 11 апреля. Рейсы отменены, будут сидеть у меня до июня. Про спецрейс впервые слышу.
Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляЮпитерная
лекарства разрешили аптекам продавать дистанционно, делайте заказ и вам отошлют НП
Упругая попка• 27 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня тоже дебет -кредитом.........тысячи против 10 млн
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Из F только вылеты, все прилеты в В.
Заместитель автора• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это риторические вопросы, на которые у его яростных поклонников нет ответа...
И вообще их сейчас больше волнует вопрос, что бубочка заметно сдает и перестает быть таким красивым
Присмотритесь: в его роликах его уже гримируют как приму большого театра
Пусин Кукин• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Похоже на Нью-Васюки .
Утопия и смерть -типа днр будет

Это не утопия, это ответственность государства. Какая разница бизнес остановиться потому что все дома будут сидеть, или потому что на больничных валяться?
ЯблокоРаздора• 27 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Скорее не могут, нужно открывать терминал D, чтобы рассредоточились и добавить количество сотрудников.