Омлетик• 27 марта 2020

Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.

Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?

https://censor.net.ua/photo_news/3184717/iz_nyuyio...
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Могу Вас расстроить, сегодня в течении дня в Борисполь садятся 39 бортов, в том числе Испания, США, Израиль, Бельгия, Греция.
Ой блин

КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляКучМала
Вот оно,наше настоящее лицо
Сбежали....так что мы хотим?
Нам точно нужен президент с характером диктатора, по другому с нами нельзя....потому что мы по доброму не понимаем.
Я не фанат Зе, но честно , я ему не завидую хотел как лучше, а получается как всегда, бо мы такие, нам нужно кнутом все обьяснять
А с нами и так по-другому. У нас и так закрутили гайки бизнесу и продолжают это делать, у нас и так строят фискальное государство.
И только тут ( внезапно) решили ’ по-доброму’?
Почему именно в этом случае - по-доброму, а в остальных - по-злому?
Безберлоги.ру• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
вы авакаова цитируете? переели, своих мыслей нет
тогда расскажите, чем кормить будете все закрытое, на какие баблос?
Как сказал Аваков, про компенсации подумаем потом, когда выживем
Кстати потом он сказал, что такие жёсткие меры, не нужны и сейчас всё правильно.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
А есть такие? Пару туристов? И как они узнали про спецрейс?
В самолете на Торонто летели только граждане и постоянные жители Канады. Кто-то находился в Украине по работе, кто-то был у родственников, у кого-то в Украине бизнес. Рейс отслеживали на сайте МАУ и на странице нашего посольства на фейсбуке. Многие и на этот рейс не успели - билеты раскупили за сутки. Посольство Канады заранее подготовило все документы для зарегистрированных на рейс и сопровождало нас в аэропорту.
Детектор лжи• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Удивляюсь, какие здесь у всех двойные стандарты. С одной стороны мама гуляющая в лесу с ребёнком преступница, а люди, которые летят из эпицентра заражения-, а шо такова, Ани же дамой, а шо им делать? И призидент же им памагает, а как па другому, он же ничего сделать не может.
Согласна с вами !!!
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Скопирую свой же пост из другой темы, чтоб не писать дважды, что я об этом думаю
: это можно сравнить с тем, что власть специально выпускает на волю огромное количество серийных маньяков, насильников, убийц. И они могут свободно ходить и убивать.
При этом власть закрывает в домах, как в тюрьмах, мирное население. И штрафует именно его, это самое мирное население.
А сами жители ( вместо того, чтобы потребовать закрыть преступников ) начинает обвинять друг друга в происходящем : ’ ты вышла в магазин, поэтому тебя изнасиловали’, ’ а он вышел заработать на хлеб детям, поэтому его убили’.
Парадоксы на каждом шагу, но люди как будто ослепли и собачатся между собой.
Вон стучать уже друг на друга начинают потихоньку, превращаются в стадо. Хотят под шумок убрать врагов или конкурентов.
Согласна
Упругая попка• 27 марта 2020
Автор на вас вопрос : наше правительство зарабатывает сейчас шальные деньги, никому и не снилось такие суммы плюс клянчит у всего Мира.
Чем больше заболевших-тем больше бабла
Свисток ля-минор• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
У народа в общей массе мозгов нет. Для этого и существует правительство.
Не общие рекомендации раздавать, а жесткие запреты на передвижение вводить. Закрывать фирмы и производства (кроме стратегических) За выход на улицу дикий штраф. За то, что фирма или предприятие продолжает работать, тоже дикий штраф на собственника. Проезд и передвижение только по спец. пропускам установленного образца. Работа только продуктовых магазинов и разрешение выходить за продуктами раз в 3 дня. Выгул животных, пробежки и прочее запрещены. Вывод полиции и нац. гвардии на улицы. Вот это приостановит быстрое распространение. И снизит нагрузку на больницы.
А вот что сейчас происходить только суматоху и неясность вносит, но ничего не решает.
ну, Киев уже все этим обеспечен
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляКучМала
Чувствую, что следующим будет он на ввборах
Каких выборах?))))

Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
так а просто гуляющие считают ашотакова, бубучку нужно выгулять, моя ососбенная - ей гулять нужно и пусть весь мир подождет.
Да ну, тут про собачек такое пишут.
Я выгуливаю СОБАКУ.

мне можно! А вот ´´ мамашки ´´ с детьми - фу!
Безберлоги.ру• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
А про кормить. Тут есть несколько вариантов. Государство входит в жесткий режим экономии, потрошит гос. резерв, выдает пайки, подобное было во время войны, значит и сейчас можно ввести.
Второе, государство максимально снижает налоговое давление на бизнес, а так же берет на себя компенсацию официальных з/п, хотя бы в размере 60%
Кто их будет выдавать и распрелелять, а выдавать как, а может большую часть просто сопрут.
Или дальние села, кто туда завезет или не завезет...
Пусин Кукин• 27 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
ну, Киев уже все этим обеспечен
А в Одессе работают, по улицам шляются, в окно выглядывают, стройки Кадоровские работают. У нас всех официально на карантин отправили, не официально ходите на работу. Добирайся как хочешь, транспорт на карантине.
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Аваков молодец. Он был бы лучшим президентом для Украины.
Вам из Канады виднее.

Вот уж точно, нет хуже врага, чем сбежавшие патриоты.

Главное, чтоб такие как вы не возвращались.
Безберлоги.ру• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Это не утопия, это ответственность государства. Какая разница бизнес остановиться потому что все дома будут сидеть, или потому что на больничных валяться?
Не все будут на больничных, по данным ВООЗ у большей половины проходит в лёгкой форме, а есть ещё бессмертный носители.
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Справедливости ради, ни в карантине не в пзц в экономике он не виноват. Общемировые тенденции. Просто чтобы смягчить удар надо не боятся ответственности и принимать жесткие не приятные решения. Но, я в принципе не знаю, кто из нынешних власть имущих на это способен. Не думаю что Порошенко или его предшественники справились бы с ситуацией. Разница была бы, что слушали по телеку, что все это заговор кремля. Но устроить как в Китае, или хотя бы карантин в Одессе в 70-м не может ни один.
Да, но дыра в бюджете была очевидна и до карантина. А зе и его молодая команда сейчас удачно будут им прикрываются и переложит вину на коронавирус .
КучМала• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Каких выборах?))))
Ну блин, через 4 года у нас же будут выборы, или как?)мы же президента выбираем каждые 5 лет
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
по примеру вас? Порошенко небось в каждом углу стоит
А кроме Порошенко еще других политиков знаете? Хороший был президент, год прошел, а все равно, как кость в горле)))
Кстати, год уже как зе при власти, вы довольны? Хороший выбор?)))))
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
бедная - это вы, без политики никак не можете, везде ее тыкаете
Так а зачем тогда в тему зайшли??? Написать, как вам не интересно
Супер, достойный избиратель своего президента
Пацелуйнитуда• 27 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я думаю, что когда они начали их возвращать, они даже примерно не представляли себе, СКОЛЬКО народу у нас за бугром тусуется. Они не рассчитывали на такое количество. А когда поперли - позняк метаться уже было
они даже примерно не представляют, как руководить страной, как выходить из кризисных ситуаций. Тут брехней не отделаешься.

Добрая свекровь• 27 марта 2020
Че то мне это все напоминает фильм ’Рассказ служанки’, только нас еще не собирают для размножения
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Вам из Канады виднее.

Вот теперь уже не дождётесь. Правда, вы ошиблись, я не патриотка.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляКучМала
Попробую пованговать. Выборов не будет. Будет бессменный президент. Но не как Путин или Бацька, а как Пиночет или Видела.
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Где в у вас столько желчи берётся? только глубоко несчастные женщины могут быть такими обозлёнными.Я вам делаю женского счастья,и мудрости.
Какой желчи??? Вы что не видите к чему ведёт , заметьте всех, правление и действия зе и его команды???
А в итоге спишут все на коронавирус!
И хватит тырить цитаты из ВК.
Да Щас же• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Чем больше заболевших-тем больше бабла
Так идите и вы заработайте, чего уж)
Упругая попка• 27 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Так идите и вы заработайте, чего уж)
ммне зачем?
я не правительство
Ноги от ушей• 27 марта 2020
Ужас. Будто специально их всех привозят, чтобы устроить эпидемию. У нас ведь в стране не было очагов заражения. Когда первые несколько человек привезли вирус из-за границы, нужно было строчно границы закрывать, а всех прибывших на принудительный карантин, и не было бы такого ужасного распространения.
КликОЛЬКА• 27 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Тоже мелькала такая мысль
Аленький носочек• 27 марта 2020
Может вы за разъяснениями всё-таки обратитесь к президенту?
При чем здесь карантин и то, что он сюда свозит всех?
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
ммне зачем?
я не правительство
Ну что за бред вы пишите про деньги. Прям Очередь стоит из тех, что хочет дать деньги Украине
Олька Модниця• 27 марта 2020
Ответ дляНепонятно
лекарства разрешили аптекам продавать дистанционно, делайте заказ и вам отошлют НП
Там де є відділення Нової Пошти - там є і аптека. Говориться про населенні пункти без аптек та відділень Нової пошти.