Барышня_Смольный• 27 марта 2020
Маски защитные...
...наше предприятие шьет эти маски тысячами, но только у нашего заказчика таких цехов наверное штук 20, а еще очень много других... и шьют миллионами
знаю, что заказчики заказывают их очень большими партиями.... но... почему на них такой дефицит, куда они их девают...
Барышня_Смольный
• 27 марта 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
кстати, да. Никто их в таких цехах подпольных никак не дезинфицирует. Нет оборудования. А руки грязные
не спорю, может и так, максимум дезинфицируют руки раз в пол часа, и шьют в масках
Анка-пулемётчица• 27 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
наши многие медики сейчас ходят в масках пошитых из марли
марлю просто можно постирать и прогладить. А спанбонд нет
Барышня_Смольный
• 27 марта 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
да, марлевые они многоразовые, а спанбонд разовая
НуПогоди!• 27 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я слышала, что такое есть, но ни одного медика в немедицинской маске не видела. Хотя сейчас часто сталкиваюсь с поликлиниками и мед работниками.
НуПогоди!• 27 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Есть кстати медицинские марлевые. Каждая в отдельной упаковке. С завода. Я покупала такие тоже. Их хотябы можно стирать и гладить.
НашлаПерепискуМужа• 27 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Разве они потом не дизинфицируються? Навкг, какой-то сухожар проходят
Барышня_Смольный
• 27 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
мы шьем, а дезифинцыруют и упаеовывают в другом месте
НуПогоди!• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Они не дезинфицируются! В 99.9 % .
Сусановна• 28 марта 2020
Девочки, продается очень много масок на ОЛХ и не только, но это маски не медицинские, а защитные!!!! И разница огромная.
Разведка Маша• 28 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
завтра выхожной, надо нашить красивых, и продать по гривен 40- 50
Куплю)
Сметчица• 28 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
я в Киеве, но знаю, что шьет вся Украина
иногда так и хочется, пороздавать их после работы, хотя бы немного, тем кто не имеет возможности их сейчас купить
Это не защитная маска. Зачем за такое ещё и платить ??? Лучше уже шарф намштат и стирать его !!!
Сметчица• 28 марта 2020
Ответ дляПлакулька
Я себе заказала через интернет и чтобы их получить надо идти на новую почту, куда вход без маски запрещён.... Замкнутый круг)
Закажите адресную доставку на дом курьер принесет, это стоит плюс 20 грн
Сметчица• 28 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Качесвенный спанбонд отлично стирается и не деформируется . Вопрос в другом! Внутри мед маски ест фильтрующий шар, так вот после стирки, а вообще спустя 3 часа после начала использования он прекращает выполнять свои функции фильтрации воздуха на 98 % и поэтому маску нужно выбрасывать. Всё то чем забита продавала пошит в цехах не является масками и никак не защищает!
Барышня_Смольный
• 28 марта 2020
Ответ дляСметчица
ксть ткань СМС, это медицинская трехслойная ткань для изготовления масок, ее использовать для штамповки масок, только мы ее шьем
Кнопкотык• 28 марта 2020
Ответ дляСметчица
посмотрите какой нибудь фильм про короновирус. их уже наснимали, там берут интервью у академиков разных.
вирус передался от змей и мышей. в Китае их едят. первая вспышка была в 2003 году. но она была не долгой.
в следующем году была вспышка в Саудовской Аравии. но там болели в основном мужчины, и тоже быстро закончилось. начали исследователь почему. а потому что женщины у них носят паранджу.
а паранджа - это не медицинская маска ни разу. это вообще кусочек ткани. но вот то, что женщины отдельно, мужчины отдельно и этот кусочек ткани на лице, даже, если человек заболеет, он не дает соплям и слюням разлетаться вокруг.
и еще раз. маска не защитит от вируса. это даже Малышева вчера говорила по телеку. она не дает возможности при чихании заболевшему человеку разбрасывать свои сопли и слюни с вирусом.
а для этого сойдет любая маска, тряпочка, марлечка. но только чтобы человек чихал свои микробы в нее.