Матраскин Брат• 28 марта 2020
Существует теория, что вакцинация БЦЖ способствует иммунитету от короны
Поэтому в странах постсовка, где ее делают абсолютно всем, нет повального мора, как в Европе. Эту теорию сейчас изучают в Европе.
Матраскин Брат
• 28 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Бред это все.
Согласна, это все бред и нас отвлекают от глобального распила.
Ежик Хрюха• 28 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
ежедневно в ДТП в Украине гибнет 8 человек.
Расскажите это Италии .... Вы думаете у нас врачей , больниц и ИВЛ больше ?
Лама_мама• 28 марта 2020
Как бцж может защищать от КВ и при этом не защищать от лёгочной формы туберкулёза?
Матраскин Брат
• 28 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
это теория и она изучается
Матраскин Брат
• 28 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
у них умирает много дедушек 80+, а у нас они умерли 10 лет назад
Розавенная• 28 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
но не всем. повальный мор бы не получилось скрыть, не умирает у нас столько, как у них
Так до нас позже доползло. Все впереди ещё. А сколько умрёт в России, как обычно, никто не узнает.
Пищалка• 28 марта 2020
С некоторых пор БЦЖ повально всем не делают. У моего ребенка 1 БЦЖ из роддома и все, и только потому, что сделали, не спрашивая меня. Ребенку 18.
Называйте меня Повелитель• 28 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это неправда.
Вы разницу видите между протестируют и помогает? И кто этот человек, который вам ответил? Австралийский учёный?
Ответ дляЛама_мама
Спросите у австралийских медиков, с чего они так решили, что привело их к этой мысли. Тупняк задавать такие вопросы на форуме.
Ленивица-красавица• 28 марта 2020
А в Китае разве не делают бцж? У туберкулёза и ковид разные возбудители
Матраскин Брат
• 28 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это неправда.
Неправда, т к картинка сказала, что это неправда?
Петя-петушок• 28 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот, кто это. В Индии сейчас, изучает вирус. Отвечал не мне. Это скрин.
Оля_с_киркою• 28 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
С декабря в Украине умирают люди от пневмонии. Много людей. Вы знаете, сколько умерло в феврале?
От пневмонии всегда умирали. Мой сосед -три года назад. Свекр год назад провел месяц в реанимации. Пневмония не пришла к нам вместе с короной.
Комиссия50%• 28 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я знаю 2 случая смерти от пневмонии - мой молодой родственник 10 лет назад (умер в 32) и пожилая соседка 20 лет назад. И че?
Я говорю о случаях в этом году - февраль-март.
Ищу Аленя• 28 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Теория Дарвина тоже существует по сей час, но это не отменяет ее дебильности и нелогичности, ненаучности.
А какая же есть научна, позвольте спросить?
Ищу Аленя• 28 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это неправда.
Ну сейчас вообще тяжело отличить правду от вымысла, так что не убедительно тоже.
Контрольница• 28 марта 2020
у меня БЦЖ каждый раз заканчивалось жуткой аллергией, даже боюсь думать, что это для меня)
Комиссия50%• 28 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Каждый раз?
и сколько же раз вам делали бцж?
Контрольница• 28 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
Каждый раз?
и сколько же раз вам делали бцж?
реакция манту всегда была не такая, поэтому меня тащили отдельно в какое-то мед учреждение и делали бцж
дальше у меня поднималась температура, опухала рука
Комиссия50%• 28 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Нет. При не такой реакции Манту бцж вам никто делать не будет) вы что-то путаете. БЦЖ вам делали в роддоме, а потом могли еще в 7 лет сделать, если Манту была отрицательной. С отрицательной Манту никто никого в какое-то медучреждение не тащит) еще могли бцж сделать в 14 лет, но в нашей стране это вообще на грани фантастики.
Комиссия50%• 28 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Да, и в 7 и 14 лет бцж не делают в руку.
Ответ дляПетя-петушок
Мне это ничего не дало, честно говоря. Она принимала участие в австралийском эксперименте? Она учёный?
Стеклянная мышь• 28 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
25 февраля в Италии было 200 больных и 7 смертей
Гадаю_По_шнуркам• 14 апреля 2020
людей, которые изучают иммунологию и микробиологию в медицинских вузах, ничуть не смущает идея, что людей можно защищать от вируса,заражая туберкулезом?
А вообще была тут тема подобная. В Италии (ссылка на Википедию) отменили прививки бцж в 2005 .То есть все пожилые люди прививку бцж получили.