ПушАпница• 28 марта 2020
Что это за тварь укусила ребенка 5 раз? фото
Девочки, может у вас было подобное. Дочь была в саду. Трава короткая, никаких деревьев поблизости нет. Почувствовала что-то на затылке в волосах копошится большое, и кусает очень больно, она нащупала эту тварь и скинула ее, тварь ее успела укусить еще в оба пальца, когда она ее вытаскивала. Говорит, что от боли даже не посмотрела что это было. Ранка прямо открытая с кровью. Дала антигастамин и положила на ранки ватные диски с перекисью....
ЦыбаФу• 28 марта 2020
Можете оса?
Их сейчас немерянно..или они один раз жалят?
Туди
ух деточка, как же онр болит представляю.
Фенистилом еще помажте
Туди
ух деточка, как же онр болит представляю. Фенистилом еще помажте
А_я_ЛОЖУ!• 28 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Еще и палец напух сейчас
Ого.... апнтигистаминное и ждать. Позвонить педиатру.
Швидка Настя• 28 марта 2020
Извините, по теме не знаю.
Почитав название сразу подумала - Регина! У нас в группе в садике была такая, как Вы назвали, даже через одежду кусала детей, сильно и по несколько раз.
Н@Диете• 28 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
А в каком городе сады работают?
Может, дома у человека свой сад? )
Ну там, кустики, деревья, газон? ))
По теме: на осу похоже ((
Ну там, кустики, деревья, газон? ))
По теме: на осу похоже ((
ПушАпница
• 28 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
А в каком городе сады работают?
Сад (участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами. частного дома). Вопрос как всегда по теме.
ДинамоКит• 28 марта 2020
Ответ дляН@Диете
Может, дома у человека свой сад? )
Ну там, кустики, деревья, газон? ))
По теме: на осу похоже ((
Ну там, кустики, деревья, газон? ))
По теме: на осу похоже ((
Аа, я подумала что это не Украина, отсюда и насекомые могут быть разными.
Умный хвост• 28 марта 2020
Шершней не замечали? Они до 10 раз могут ужалить. Антигистамин обязательно!
ДинамоКит• 28 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Кого что беспокоит, тот и том и спросил.
Серьезная баба• 28 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Можете оса?
Туди
Фенистилом еще помажте
Туди
пчела один, оса может и несколько
Кроме того, оса может не только ужалить, но и просто укусить челюстями
Схема сыра• 28 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
пчела один, оса может и несколько
у оси челюсти??
Сорока белобока• 28 марта 2020
Оса. У нас такие припухлости были после укуса. Ещё чесалось потом.
Вечно недо...• 28 марта 2020
это укусы овода. муха такая мерзкая, если водоем поблизости, они водятся.
осы, шершни, и подобное кусают очень больно. а овод, как комар, иногда слышно, иногда нет
oksanakirill• 28 марта 2020
Это букашки есть такие маленькие. Еще на укус клопа немного похоже, но не совсем
Space_girl• 28 марта 2020
Это точно не клоп, пчела может быть. Оса вроде один раз жалит и её жалко в человеке остаётся. А пчела может несколько раз ужалить.
Н@Диете• 28 марта 2020
Ответ дляSpace_girl
Наоборот! ))
Nayana2012• 28 марта 2020
Ответ дляSpace_girl
Наоборот, пчела и шмель один раз жалят и умирают, а оса несколько раз может ужалить.
Редисочка• 28 марта 2020
Мне по скорой советовали дать противоаллергичес. И компресс с содой чтоб не распухло. И смотреть за ребенком если будет рвота или ещё что то звонить в скорую.
Жидкость для снятия глаз• 28 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
у оси челюсти??
Правильно сказать ’жвалы’.
Жва́лы, или манди́булы (лат. mandibules) — верхние (парные) челюсти ротового аппарата членистоногих. У ракообразных, многоножек и насекомых служат для разгрызания и размельчения пищи, а у общественных насекомых (муравьи, пчёлы, осы, шмели, термиты) также и для построения гнёзд.