Совбез• Изменено сегодня в 13:28
СДВГ - нужно ли лечение?
Я давно понимала, что я на многие вещи реагирую не так как другие люди. Думала, это моя особенность. Как-то научилась с этим жить. И близкие тоже привыкли к моим ’заморочкам’) а тут стали попадаться ролики про сдвг и о чудо, я поняла, что есть название моему поведению))
Есть ли здесь люди, которые подтвердили такой диагноз у врача в взрослой жизни? И надо ли оно? Ведь столько лет я жила не зная названия своему состоянию и в принципе то справлялась)
Трахтибидох• сегодня в 13:28
теж думала може в мене є, але пройшла тести і психолог сказали, що немає. Так що не накручуйте себе
Совбез
• сегодня в 13:28
Ответ дляТрахтибидох
Дякую)
Відповів всім• сегодня в 13:29
если вам скучно живется, мы можем вам еще с десяток диагнозов поставить. Будете лечиться не перелечиться
ТихоЯ• сегодня в 13:30
не знаю как у взрослых, для детей седативные препараты приписываю. чтоб не уходить на тяжёлые лекарства советую врачи ребенку стараться себя контролировать
Совбез
• сегодня в 13:32
Ответ дляРогнеда Карповна
Что именно не так с поведением?
Ой, тут писать и писать)) Не люблю шум, громкую музыку, толпы людей, не могу сконцентрироваться когда вокруг меня беспорядок, вот сначала уберу и только потом буду делать работу, всегда должна быть музыка или телевизор на фоне - иначе мысли просто съедают, тяжело слушать долго людей, когда суть понятна с самого начала и еще куча вот таких мелочей из которых внутри все время состояние какого-то хаоса...
Фоточки нема• сегодня в 13:34
Вам це спричиняє дискомфорт? Якщо ні, то нічого робити не треба. І ще такий момент: не завжди це СДУГ, це може бути комплексний ПТСР. Тобто реакція на якийсь тривалий травмуючий фактор з дитинства (строгі батьки, агресивна бабуся, травля старшим братом тощо). Тоді це КПТ
Совбез
• сегодня в 13:35
Ответ дляФоточки нема
С детства такое, в младшей школе было тяжело дружить. А с возрастом я поняла, что мое поведение отличается и люди не всегда его принимают и со средней школы научилась носить ’маску’. И никогда проблем не было, друзья, компании.. только никто не догадывался как оно мне сложно внутри давалось(
Алина-1240• сегодня в 13:35
Ответ дляСовбез
Это издержки изьяна воспитания😃
Трахтибидох• сегодня в 13:35
Ответ дляСовбез
Дякую)
має бути більше 50 балів, щоб підтверджувати РДУГ
Совбез
• сегодня в 13:36
Ответ дляАлина-1240
Это издержки изьяна воспитания😃
вот тут мимо)) именно воспитание всегда заставляет с ’интересом’ дослушать собеседника и делать все ’правильно’))
Алина-1240• сегодня в 13:37
Ответ дляСовбез
Во во))
Совбез
• сегодня в 13:37
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо большое, сейчас пройду)
Знову Я• сегодня в 13:37
я получила этот диагноз во взрослом возрасте. оно не лечится. есть препараты, но от них мне хреново, эффект временный и бьют по сердцу. потому выживаю как-то сама
Мульйонерша• сегодня в 13:38
Ответ дляСовбез
О, это прям про мою дочь. Кроме порядка правда
Я так само нещодавно проаналізувала свою поведінку, особливості з дитинства та по сьогодні і більш ніж впевнена, що і в мене сдуг.
Починалось з цього: в школі було нуднувато, все хапала на льоту, зробила і сиджу про себе підспівую, на перервах робила домашку і прийшовши додому тягнула усіх погуляти. Було стопісят гуртків, які швидко набридали. Могла робити сорок справ одразу. Перебивала та інколи зараз перебиваю, бо вже знаю з тих відповідей, що людина хоче сказати, а воно так довго. Можу кинути книжку чи фільм одразу, коли не сподобались. Наступає гнів, коли не по-моєму, люблю контролювати, щоб все було на своїх місцях і як мені зручно. Аналізую вчинки і свої в тому числі, стільки думок в голові перед сном))
Фоточки нема• сегодня в 13:42
Ответ дляСовбез
Зараз вам важко чи ви просто рефлектуєте? Зрозумійте, лікувати треба не діагноз, а людину, тобто відштовхуватися треба від того чи є потреба в корекції на зараз. Чарівної пігулки немає, основне лікування буде з психотерапевтом. Готові?
Совбез
• сегодня в 13:41
Ответ дляТрахтибидох
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Совбез
• сегодня в 13:42
Ответ дляЗнову Я
спасибо за ваш ответ..
Знову Я• сегодня в 13:42
Ответ дляТрахтибидох
о, сейчас у меня 96. всё ещё хуже стало с годами
Совбез
• сегодня в 13:44
Ответ дляМульйонерша
еще никогда не могу смотреть фильмы/сериалы без чего-то деланья паралельно. Это может быть телефон, что-то делать руками.. но обязательно какое-то действие(
Знову Я• сегодня в 13:44
Ответ дляСовбез
спасибо за ваш ответ..
ещё забыла добавить, это наследственное от отца. ему этот диагноз никто не ставил и его давно нет в живых. но сейчас я вспоминаю, что его поведение - это копия я
Совбез
• сегодня в 13:44
Ответ дляФоточки нема
Наверное, нет.. мне все таки уже 40 лет и я научилась с этим жить.. да, есть нюансы..
Совбез
• сегодня в 13:45
Ответ дляЗнову Я
ого((
Знову Я• сегодня в 13:45
Ответ дляСовбез
а я не могу блин их вообще досмотреть с одного раза. фильм могу разделить на 3-4 части и смотреть кусками неделю
Совбез
• сегодня в 13:46
Ответ дляЗнову Я
и у моего папы тоже схожее поведение.. часто все говорят, ’это’ у тебя в папу..
получается генетика имеет место быть..
Совбез
• сегодня в 13:47
Ответ дляЗнову Я
аналогично)) и смешно и грустно)
Знову Я• сегодня в 13:47
Ответ дляСовбез
получается генетика имеет место быть..
конечно, сдвг почти всегда наследственное. раньше его просто никто не диагностировал, но оно было и тогда