Кудесница_с_пургеном• 28 марта 2020

Как понять что молока хватает?

Ребенку 5 мес, четыре дня беспокойный, до того был полностью на гв, вчера муж уговорил купить смесь, дали смесь - сьел и успокоился, стел 60 грамм.
Первые пару мес вес наьирал по 800-1000 грамм, сейчас весит +- 7 кг, родился 3000
Сегодня снова капризы, кашу дала в бутылочке - сьел и уснул. Боюсь что таким темпом гв сойдет на нет, или же и правда молоке не хватает ему моего?
У кого как было?
На днях хочу пробовать вводить прикорм.
автор Кудесница_с_пургеном • 28 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Так сделайте тест на мокрые пеленки. Почти каждая посоветовала.
А если меньше 10 пописов, то такие не наедается?

Гербалайф и Ко• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Конечно хочу спокойного и довольного ребенка. До этого ребенок вел себя нормально. Колики то другое было.
Может действительно молока не хватает, не пил конечно все 90 грамм что сделала, но 60 выпил.
Не хочется терять гв, потому как первого не кормила вообще, очень жалею, хотелось бы хотя бы до года покормить. Просто если молока маловато не хочется мучить ребенка.
Гв бросать не хочу, но боюсь что полюбит бутылочку
У меня,не было проблем с бутылкой,все равно грудь берёт. Если увидите что не хочет брать грудь,заберёте бутылочку. Или в худшем случае счеживать.гв не бросайте. Если вам кажется что недоедат,то скорее всего так и есть.
Ответ дляЧукИГеки
Я думала у вас первый ребенок и вы неопытная мама. А у вас второй и такие странные вопросы.
Я первого не кормила вообще, откуда мне знать если тогда четко по времени давала молочко и точно знала что не голоден.
Свезло так свезло• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html
Ашотакова)))• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Боюсь что грудь вообще бросит, бутылочка же легче молочко бежит.
Даю грудь как орет- не берет, хотя молоко есть
Купите соску нулевку.
Если с такой соской бутылку перевернуть, смесь из неё не течёт вообще.
Но если он бросит грудь в этом возрасте, ничего страшного не случится. Вы больше спать будете.
Ответ дляАшотакова)))
Купите соску нулевку.
У меня бутылочка авент для совмещенного с гв, 0+
Сплю я хорошо, ребенок ест раз ночью и под утро) честно признаться гораздо легче чем с первым делала смесь ночью.
Коробка с карандашандрами• 28 марта 2020
Полностью согласна с постом 15. Настаивайте на своем, кормите грудью, если голодный, должен высасывать. Я своей если капризничала, каплю выдавливала и в ротик, бывало, помогало, бралась сосать. 2 груди давайте если что. И да, прикорм можете смело начинать понемногу.

Вообще не факт• 28 марта 2020
О, супеяжематери накинулись на автора, увидев слово ’смесь’
Миллионы детей во всем мире вырастают здоровыми и счастливыми без ГВ.
Если ребенку и маме от 60 гр смеси в 5 месяцев становится хорошо и спокойно, то Слава Богу.
Я старшего осознанного кормила до 8 месяцев, дальше прикорм и смесь. Младшей сейчас почти 5, полное ГВ, и проблема в том, что она категорически не хочет бутылочку (со сцеженным молоком), уже пробовали 5 видов бутылочек, орет, соглашается есть только через 5 часов от пред.кормления.

П.С.
Да, я - ужасная мать, у меня есть потребность время от времени отлучаться по работе и оставлять ребенка с няней и сцеженным молоком
Ласковая_львица• 29 марта 2020
Муж дебил. Прощай гв
Ласковая_львица• 29 марта 2020
Ответ дляВообще не факт

П.С.
Дети на ГВ вырастают с сильным иммунитетом.
Дети на смеси просто вырастают.