Valera Kovalenko• 28 марта 2020

Откуда будут идти валютные поступления в Украине, если заробитчане вернулись???

Где теперь брать деньги Украине???
Щас ухожу• 28 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Прям кучка заробитчан своими огроменными переводами держали всю экономику страны
бывают же дуры, которых в гугле забанили.
*
За підсумками 2019 року трудові мігранти перекажуть в Україну біля $11,5 млрд
За прогнозом НБУ, за підсумками 2019 року надходження валюти в Україну від заробітчан з-за кордону складуть біля $11,5 млрд. Про це на брифінгу 12 грудня повідомив заступник голови НБУ Дмитро Сологуб.

https://minfin.com.ua/ua/2019/12/12/40027687/

Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вероятно их дети гордятся тем, что им мамы купили дома и дали денег на открытие бизнеса. И с каких это пор любая работа стала чем то постыдным?
Работы в своей стране нет или за копейки есть. Людям после 40 - 50 лет вообще не реально найти работу.
Вы за них переживаете, хотите что предложить? Вас вдруг заинтересовала дальнейшая судьба и доход заробитчан?
Копуша• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Да?
Ок, спасибо, просмотрю и этот вариант
да, я тоже этого не знала, наличкой со 100 евро было 10 евро, онлайн со своего счета 2,50
Король дивана• 28 марта 2020
Из темы ухожу. Бессмысленно что-то рассказывать тем, кто никогда за рубежом не был и живёт в своих фантазиях.
Тем же, кто бывал и знает какова жизнь, им объяснять ничего не надо.
Терпения, разума и здоровья всем нам
Кисельная барышня• 28 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
а таки немалую часть и даже вам скажу огромнейшую
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляКопуша
О! Класс, так это совсем другая история.
Есть какая-то служба, за любой перевод берет 1,5 евро. Но в деталях я пока не разобралась, хотя перевод уже получила)
Завтра не пью• 28 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Многие остались работать.Перечисленную валюту получить можно только в гривне по курсу нац.банка,а в валюте не выдают.
Не все банки не выдают валюту.
Евро спокойно получаю в укрсибе. Доллар сложнее, небольшими сумма, раз в неделю но можно снимать
PORKA• 28 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
*

О, а то дармоеды да дармоеды )
У меня гениальная идея. Отправить на заработки всех.
Кроме декретчиц и 70+ Они будут фрилансить в иностранных компаниях - кто чем может.
Вот зажили бы....И мвф не нужен был бы. Почему я не премьер
Томатико• 28 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
В масштабах всей страны,это копейки . Вы хоть посмотрите ВВП страны и сравните с суммами от заробитчан. Да ,это большие деньги. Но смотря с чем сравнивать.
Для кого то 100 гр это тоже состояние.

Томатико• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Терпения, разума и здоровья всем нам
Я с вами . По дальше от диванных экономистов.
Извините кого обидела. Мое личное мнение
Кисельная барышня• 28 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Для кого то 100 гр это тоже состояние.
при чем тут ввп к валютным потокам? все эксперты высоко оценили приход именно от гастербайтеров. а вы свою линию гните дальше. сейчас экспорта без производства тоже не будет
Копуша• 28 марта 2020
Ответ дляPORKA
О, а то дармоеды да дармоеды )
а принимающая сторона согласна всех принять?
PORKA• 28 марта 2020
Ответ дляКопуша
Не знаю на счет всех, но тенденция такова, что мигранты выгодны. За счет отчаянного демпинга на сторону мигрантов станут крупные производители. Ну и будем сеять наш родной продукт - коррупцию: за % согласяться, куда денутся.
/* поправила шапочку из фольги над планом завоевания мира /*
Интернет Бродилкин• 28 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ахаха, Донбас и Крым дотационные, избавились от них, как сразу зажили то - сыто, богато.
Заробитчан кучка, сейчас через пару месяцев свои статки проедят, и начнётся новый виток подьёма украинской экономики.
Ахаха, как смешно.
Интернет Бродилкин• 28 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Если коронавирус не исчезнет, то по 12млрд долларов в год от заробитчан мы не получим. Соответственно ниже 20 доллар стоить не будет(((
И это прекрасно.
Великие экономисты типа великого сатирика только этого и ждут, всё для них, как они заказывали.
Интернет Бродилкин• 28 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Получали. Посмотрите в течении следующих месяцев. Будем жить как папуасы. А если кредит МВФ не получим... То......
А если получим, то ещё хуже, чем то....
Томатико• 11 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Мы ее и спрашивать не будем. Перед фактом поставим. Вот мы приехали ,здрасьте