Valera Kovalenko• 28 марта 2020

Откуда будут идти валютные поступления в Украине, если заробитчане вернулись???

Где теперь брать деньги Украине???
МатьЧасть• 28 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Они не смеются, они злорадствуют. У них кишка тонка поехать, или ума не хватает, сейчас напишут конечно, что у них здесь карьера и жопу они не будут мыть, но мы ж понимает, что большинство это написавших влачит нищенское существование. И даже не пытайтесь отвечать на мой пост. Большинство здесь сидящих нищие, ленивые и завистливые особы. Ненавидящие людей, которые чего либо добились в своей жизни. Они ненавидят не только заробитчанин, а и тех кто ездил отдыхать и тому подобных. И это они пусть теперь боятся потерять свои рабочие места, если вдруг те же заробитчанин захотят остаться.
1000%

Сосиска_Втесте• 28 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем заходить ,если я напрямую позвонила в консьерж сервис и спросила,т.к. муж должен был перевести зарплату ,они ответила выдача только в гривнах.Звонила во вторник.Приват банк
Так это временные трудности с валютой в стране. А в нормальное время выплата в валюте перевода
PORKA• 28 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Женщина, вы тролль?
Выплачиваются переводы в долгах и евро. Хоть походите по сайтам банков. Вестерн в чем выплачивается?
Та выплачиваются. На валютные карты, в кассах, свифт переводы и пр.
А если нет - валюту меняет банк - а это тоже поступление.
Копуша• 28 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Когда получали? Звонила во вторник в банк ,они ответили только выдача в гривне по курсу нац банка(( Свифт платеж. Знакомый заказал деньги еще в начале карантина,ему подтвердили заказ денег,когда пришел получать валюту не выдали,предложили тоже в гривнах((
отправляла недавно евро, спрашивали в какой валюте выдать, онлайн вестерн очень дешевый, дешевле намного чем SWIFT перевод
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А они и платили. Там где получали зарплату.
Мой муж уже 7 лет за границей работал. Там всегда оформлялся официально. Никаких конвертных зарплат. Жилье , питание бесплатно. Мед обследования нормальные.
А сюда приехал - даже спец одежда за свой счет! И оформление на минималку! Это нормально!?
Скотское отношение везде.
Он сюда деньги переводил. Тут ндс 20% со всех покупок платили.
Слушайте, НДС мы все платим, но помимо НДС ещё 18% подоходного, 1.5% военный сбор, плюс отчисления аюв пенсионный фонд.
Сосиска_Втесте• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Это не мои фантазии, а ответ на пост человека, который это озвучил. Я по чем? Ваш муж налоги в Украину платил подоходный, в пенсионный и военный сбор?
Он оформлен был в ес. Там налоги из зп и платил. Не понятно?
Есть договоренности между странами об отсутствии двойного налогообложения.
МатьЧасть• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Пусть бы они ещё налоги платили со своих доходов. А то прям таки благодетели наши, страну содержат. Урона от привезённого им вируса будет в разы больше.
Налоги платятся с их денег везде. Они покупают товары и с этого идут налоги в казну.
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну молодец, но большая часть заробитчан работает нелегально и налоги не платит.
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
А почему я ничего не получала от заробитчан?
Если вы считаете, что лично вам что-то должны были перечислить зарабитчане, то, видимо, вы не получаете потому, что у вас нет тех, кто перечисляет вам деньги из-за рубежа.
Если говорить об общей экономике страны, то деньги заробитчан достаточно сильно поднимают экономику.
Простой пример, привезли валюту, поменяли, пошли в магазин покупать. С каждой покупки платиться налог, видно в чеке. Это налог идёт государству, которое и распределяет его. В том числе и врачам, учителям, пенсионерам.
Так что деньги заробитчан поддерживают экономику страны

Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Пусть заплатят как все плюс к этому ещё 18% подоходного, 1.5% военного и отчисления в пенсионный.
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Получали. Посмотрите в течении следующих месяцев. Будем жить как папуасы. А если кредит МВФ не получим... То......
Я думаю, что и кредит от МВФ не сильно поможет, если не начнут реально менять экономическую систему .
МатьЧасть• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Заробитчане чего добились? Мытьё чужих доп это достижение? Мда...
Они за мытьё этих поп попокупали дома и квартиры своим детям и внукам, а это достижение.
PORKA• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Во всех странах налог платится в какой-то одной стране. Там, где человек работает. Даже юр.лица не платят по две стороны.
Почему Вы хотите иначе - в двух?
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, люди перестанут работать, денег не будет, курс упадёт бо покупать никто не будет, доллара будет хоть жопой ешь. Так сегодня писала одна советчица. Ждём.
Ничего себе! Вот это прогноз
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Где ж его так получать? Или вы думаете с Европы в чём-то другом пересылают.
Есть и другие способы перевода. Вестерн, на мой взгляд, один из самых дорогих
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляPORKA
Почему Вы хотите иначе - в двух?
Большинство наших заробитчан работают нелегально!
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Вы что, никогда не получали переводы из-за рубежа? Мне бросали и фунты английские, и доллары, и злотые — на карту поступление идет в НАЦ. валюте, т.е. гривна! Зачем вы пишете то, о чем понятия не имеете?
Когда я делала переводы в Украину , то они приходили в той валюте, в которой я отправляла.
Правда, это было давно.
Сейчас тоже есть возможности переводов, чтоб получать в той валюте, в которой отправляют.
Видимо, вы об этом не знали
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Налоги?
Тоесть, вы получили зарплату, с вас удержали налоги. Не поверите, у заробитчан так же, они платят налоги в той стране, в которой получают зарплату.
За что они должны платить налоги в Украине? Просто интересно
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Вижу, вы не были за рубежом, если все ваше представление о заробитчанах, ограничено только этим

Томатико• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Никто никому ничего не должен. И я не претендую вообще то )))
Мне своего хватает.
Очень жаль ,что. Такая страна рассчитывает на деньги заробитчан. Это просто жесть. Вдумайтесь только в это.....
Надо рассчитывать на свою экономику,а не на то ,о чем тут речь. Будущее какое ???
Томатико• 28 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Чем гордимся
Работы в своей стране нет...
Многие старики в Италии умирают.... Кому теперь допы мыть ???
Копуша• 28 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
если онлайн со своего счета то недорого
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Ок. Эти налоги. С чего их платят? С дохода. Если человек в Украине не работает, то с чего он должен платить налог?
Не важно, заробитчанин он в отпуске, безработный или мама в декрете. Нет дохода-нет налога.
PORKA• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Не знаю точно, поэтому спорить не буду. Но в последние годы в ЕС с этим строго. Те, кого знаю, работает легально.

И даже если нелегально, кому это делает честь - если люди вынуждены идти на такие шаги, чтобы работать?
КрытыхРынков• 28 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Прям кучка заробитчан своими огроменными переводами держали всю экономику страны
Насчёт кучки вы ошибаетесь, там не кучка, там несколько миллионов человек. В одной Польше официально работает миллион украинцев...а сколько работает неофициально, а сколько работает в Чехии, Германии, России, Италии и других странах. Всю экономику они конечно не держали, но вклад в бюджет делали существенный
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Ваши рассуждения такие забавные!
А почему вы не платите налоги другой стране? Сделайте доброе дело, заплатите ещё раз)
Сосиска_Втесте• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Это ваш личный опыт?
Все кто работает на заводах, работают официально и платят налоги.
Где вы работали неофициально?
МатьЧасть• 28 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Чем гордимся
Работы в своей стране нет...
Вероятно их дети гордятся тем, что им мамы купили дома и дали денег на открытие бизнеса. И с каких это пор любая работа стала чем то постыдным?
Работы в своей стране нет или за копейки есть. Людям после 40 - 50 лет вообще не реально найти работу.
Вы за них переживаете, хотите что предложить? Вас вдруг заинтересовала дальнейшая судьба и доход заробитчан?
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Мне своего хватает.
Вы знаете, я тоже в шоке, что творят со страной, с экономикой. Многие заробитчанин поехали в другую страну, чтоб из дети не умерли с голоду. Очень многие хотели бы достойно жить дома, но, к сожалению, пока это невозможно. Хорошо, что хоть деньги передают в Украину, а не забирают семьи в другие страны, тогда и людей и денег в Украине нет.
Мне очень жаль, что так. И очень много моих знакомых уехало для того, чтоб у их детей было будущее. Я все ещё верю в Украину, но, чем дальше, тем меньше, к сожалению.
Король дивана• 28 марта 2020
Ответ дляКопуша
если онлайн со своего счета то недорого
Да?
Ок, спасибо, просмотрю и этот вариант