220В• 28 марта 2020
Не заробитчане виноваты, а власть. Разве не так?
Все возмущаются возвращением гастарбайтеров в Украину. Что везут вирус. Но, во-первых: не от хорошей жизни они поехали туда, и опять же, не по своей воле возвращаются. Во-вторых: власти совершенно не продумали организацию карантинных мер для возвращающихся, тем самым пустив эпидемию в страну и сведя на нет все усилия по её сдерживанию и нераспространению. Теперь вся надежда на личную сознательность вернувшихся и просто на везение, что всё-таки большинство их здоровы.
Бабушка Бетман• 28 марта 2020
Ответ дляАдминко
Какая простите в ср...ку сознательность? Они даже слова такого не знают. Показывали в новостях толпу переходят границу, им вопрос задают вы будете на самоизоляции, в ответ ржут и говорят я не собираюсь ни в чем себя ограничивать. А тетка с Буковины которую отправили в Александровскую, а она сбежала. Сознательность говорите, ага ага
Она из Коломыйского района, это не Буковина. У нас на Буковине своих героев хватает(
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
Конечно, зеля ниче толком не может сделать. Единственное, что у него хорошо получается- толкать Украину в бездну дефолта!
Дефолт надо было объявить еще летом 2015го
Админко• 28 марта 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ну так в новостях сказали, да по сути не важно от куда. Сознательности 0
ПесиКот• 28 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вот...а вдруг заболеют там-кто им поможет?страховка где?
Так кто им доктор, что они все нелегально делали, тоже самое как те кто работал на минималку или неофициально теперь ноют
Админко• 28 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Где разместить 70+ тыс приезжих на карантин?
Дома пусть сидят. А не надо к куму сходить и далее еще в 33 села заехать.
Уси-пуськи• 28 марта 2020
Виноваты заробитчане. Отца друг вернулся с Польши и на второй день в гаражи побежал, у них там сходки, всем за 60 лет, так они его попросили уйти и не приходить, так он еще и обиделся, теперь обиженный трубку не берет.
Очень-очень• 28 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Виновата власть, которую выбираем МЫ.
Так что виноваты только МЫ!
Я їх не вибирала))
БлинчикБезСметанки• 28 марта 2020
Абсолютно поддерживаю, вина власти 100%.
Они должны были принять закон с драконовскими штрафами за нарушение самоизоляции, плюс запретить ВЫЕЗД наших граждан за границу, а то кроме заробитчан у нас куча туристов, которые уже знали про эпидемию и все равно поперлись по Египтам лазить (60 тыс на минуточку, а подтверждённых случаев там уже было куча на момент отлёта).
Очень-очень• 28 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Нет. Виноваты люди, а не власть. Власть - это просто отражение людей.
Ну аякже, при Порошенку всіх собак на нього вішали, аж до ціни на цибулю, а тепер влада не винувата. Винувата! Нічого було лізти куди не просять, пригав би далі по сцені, розважав народ на карантині.
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Половина Киева гуляет сегодня на улице и они не заробитчане. Президенту нужно было жёстче порядок наводить и штрафовать за несоблюдение карантина. А не ерундой заниматься и границу закрывать.
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Ответ дляДело было давно
По домам! Сижу в карантине в Канаде. И все сидят. Потому что народ сознательный.
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
все виноваты
В чем все виноваты? Виноваты 73% ’думающих’ кто его выбрал. Остальным приходится терпеть этот беспредел.
Мелочунь• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
По поводу гулять вы НЕ правы.
Гулять нужно, но вдали от других людей.
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Клоуни винні, бо жодна держава на допустила такого триндеця(((
В Канаду вернулось миллион граждан и резидентов. Все должны самоизолироваться.
БлинчикБезСметанки• 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна@..
Они не виноваты,что возвращаются,но они виноваты в том,что подписав бумагу ,не придерживаются карантина
А власть виновата, что не простимулировала их к этому большущими штрафами.
Таких граждан в каждой стране навалом. Вы думаете почему Австрия и др страны повводили штрафы, а народ там изначально подисципленированей чем наш
Пургену мне• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
раз Вы не понимаете, я не смогу объяснить, что дело не в президенте. У нас не президент у власти..
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Виновата власть, которую выбираем МЫ.
Так что виноваты только МЫ!
Ну да, выбирали они, а виноваты мы!)) Не надо с больной головы на здоровую!
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Мне безразличны фамилии у власти. Все они дряни. Впрочем, прекрасное отражение ситуации в стране, да.
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Ответ дляМелочунь
По поводу гулять вы НЕ правы.
Гулять нужно, но вдали от других людей.
Да? Именно для этого всю страну посадили на карантин и позакрывали производства, для того чтобы гулять?
Аноним с кешбеком• 28 марта 2020
власть их выгнала с самокарантина по кумовьям лобзацься в десна?
Скромняшка• 28 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
фото
Жить будем весело, но недолго (говорили перед прошлогодними выборами)...от скажите, что неправда!
Мелочунь• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вирус невозможно подцепить при прогулке в безлюдном месте.
Снижать иммунитет, сидя целыми днями дома, это тоже не выход.