Томатико• 29 марта 2020

Помогаете ли вы своим родителям пенсионерам?

Есть свекровь, живет в нашей с мужем квартире, свое жилье просрала. Пришлось продать и отдать долги, на оставшиеся купили однуху, оформили на мужа, но живет там она. Мы снимаем и копим. Человек считает ,что ей все должны, только не знает, за что. Получает пенсию, точную сумму не знаю, но тыщи 2 с лишним. Коммунальные платим мы полностью, во избежание проблем. Зимой с отоплением прилично получается. Фиг с ним. В последнее время через 2 недели после пенсии начинают начинаются звонки умирающим голосом. Еды нет денег тоже. Каждый день дай, подай и принеси. При этом, ни жилья , ни образования сыну не дала. Жила в свое удовольствие. Внучке 15 лет, она живет в 3 км. Но даже не знает как она выглядит. Никогда ею не интересовалась, не приходила и дня рождения не знает. Меня это уже достало. Ничего отложить нереально! Хоть вдохните, но дайте, яжемать...
КоролеВешна• 29 марта 2020
Сколько свекрови?а неважно,пусть работать идет,стрекоза.

Любимка-анонимка• 29 марта 2020
У меня все пенсионеры работают
Жена миллионера• 29 марта 2020
https://www.facebook.com/PoroshenkoFoundation/
пусть обратится сюда -- они бесплатно еду разносят
вам совет - не берите трубку
Благоуханочка• 29 марта 2020
Да, помогаем. Две тысячи грн - это не деньги, на месяц их не растянешь, особенно при таком повышении цен. Вы с мужем говорили об этом? Что он?
автор Томатико • 29 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
63 года. Нигде не работает с 1995 года. Жила на пенсию матери до 2005. Теперь 15 лет нас мучает
КоролеВешна• 29 марта 2020
Ответ дляТоматико
Афигеть,так на ней пахать и пахать.Почему вы терпели 15 лет?
tamila363• 29 марта 2020
Мои родители пока не пенсионеры, но вот бабушка моя была пенсионерка, никогда ни чего не просила. Наоборот, хотела все отдать, что могла. На день рождения деньги дарила и. Мне и маме, хотя мы всем обеспеченны. Полностью себя обслуживала до последнего дня.
Одно жалко, умерла рано и быстро в 74 года
КоролеВешна• 29 марта 2020
Купите ей дом в селе за 5000 грн.,пусть огород сажает,курей разводит.Сделайте последний подарок.
автор Томатико • 29 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Это только на еду. Остальное, коммуналка и прочее , типа что-то сломалось, купить посуду, одежду, это мы тянем

Гордая_птичка• 29 марта 2020
Капец, моей маме 61 год, папе 62 года, и не заикаются про помощь. Мама держит магазинчик, постоянно в партиях на выборы подрабатывает, папа всегда подработку ищет. А свекровь ваша лымарька.
КоролеВешна• 29 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Моей 67,могла бы не работать,но работает,не шикует,хотя могла бы себе позволить.
СССРовна• 29 марта 2020
Маме 68, папе 67. Ничего у нас не берут, еще и постоянно дают денег нашей дочке. Она единственная внучка. Мама постоянно с ней, забирает со школы, уроки, покормить. Папа работает.
автор Томатико • 29 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Какой дом...Она ленивая . Ей лень суп сварить. Жрёт сосиски, колбасы и макароны, потому и не хватает. Дачу уже купили, просрала. Забыла закрыть, бомжи все вытащили, и холодильник , и кровать , до тряпочки
Бочка порохУ• 29 марта 2020
Больше половина пенсионеров живут на такую пенсию. Высказать ей все! Спасибо что квартиру ее оплачиваете
Засомневаю• 29 марта 2020
А что ваш муж думает по этому вопросу? Мой содержит родителей и сестру, как только стал зарабатывать. Но зарабатывает хорошо, больше меня, поэтому это мои проблемы, что мне такое не нравится
Засомневаю• 29 марта 2020
Ну и у вас хоть квартира останется в конце концов
inneska-85• 29 марта 2020
Посему ее жилье продали и на остачу купили жилье,записав на сына? Это же не деньги были,надо было на нее записывать.
Не считайте эту квартиру своей.
Xвостокрутелка• 29 марта 2020
Моей 65. Работает. Ничего у сыновей не просит. Эпизодически делает сын ей хорошие подарки и все.
Пэрисхилтонша• 29 марта 2020
Моій мамі 74,допомагаю,як можу.З сестрою навпіл.Останній рік був то важкий,бо оперували катаракту по черзі 2 ока,далі заміна кульшового суглобу.І там і там ще препарати.Була в мене 4 міс,з вересня,на різдво завезла вже додому,стала ходити,ні в яку в мене не хоче.Пенсія 2020 грн.А зараз перераховуємо на карту що можемо-продукти,аптека,послуги,мобільний.Як і всі.

Карусель-весель• 29 марта 2020
Послать в лес. Оформить субсидию и оплачивать меньше. На 500 грн раз в мес затаривать продуктами. И.. больше трубку не брать. На все истерики орать, иди в ж..у. ещё, возможно, прийдется памперсы менять. Успеете прогнуться. А сейчас это просто потребл..во
Вареный лук• 29 марта 2020
Ответ дляТоматико
Денег не давайте. Я бы привозила минимальный набор продуктов - каши, масло, овощи, может курятину, молоко, чай, сахар. С голоду не помрет. Есть люди, которым сколько не дай, все в течении недели потратят. Судя по жилью, ваша свекровь из таких. Так, что ’вот вам, мамо, сумка, это вам еда на неделю. Шо? Лобстеров и маракуйи нету? Так то, мамо, карантин, счас не завозят. Шо? В магазине видели? Так и купили бы. Шо? Денег нету? Так у нас тоже нету, не ходите кашу, значит не звоните и не нойте, шо голодная.’
Вареный лук• 29 марта 2020
Ответ дляinneska-85
Не считайте эту квартиру своей.
наверное, что бы хоть эту не прос..ла
автор Томатико • 29 марта 2020
Ответ дляinneska-85
Не считайте эту квартиру своей.
Почему? Во-первых, дом по дарственной был на мужа .Во-вторых, это сделано было лишь только для того, чтоб не повторить ситуацию. Она под залог дома!!! отдав документы , взяла у цыганей- бизнесменов большую сумму денег. Мы приехали тогда от родственников моих , у нас гелик стоит у подъезда. Она их надурила, деньги просрала. Как бы вы поступили? Через милицию разбираться тогда с цыганки, еще и при деньгах? Это смешно... Продали, долг отдали, купили, ее туда заселили. Что не так? Надо было ждать пока бомжевать начнёт?
КоролеВешна• 30 марта 2020
Ответ дляТоматико
Ну и что?это будут уже не ваши проблемы.
Я люблю транзисторы• 15 апреля 2020
Хорошо, что квартира на мужа оформлена а то ей бы ещё сбрело бы подписать договор пожизненного содержания после услышанной рекламы по радио...вам повезло ещё
Я люблю транзисторы• 15 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Автор не слушайте этот бред, а то и этой квартиры лишились бы