МатьЧасть• 30 марта 2020

Накрыл шопоголизм ,впервые в жизни ,как бороться?

Девочки неделю сижу дома,за свой счёт,пока ещё не уволили,не понятно как будет дальше,если продолжат карантин дальше то наверное все,капут.Зарабатывала нормально,НЗ есть,но фактически я всегда работала ,всю свою жизнь,лет с 20,даже в декрете работала удаленно ,а теперь это пустое время провождение сводит меня с ума,я вечно шарусь в инет магазинах,что то покупаю ,заказываю,не могу остановится,уже напокупала всякого мусора тысяч на 10,сегодня опять сделала заказ на 1500,как наркоман какой то сижу на розетке ,12 ночи, ищу ,чтобы мне ещё такое заказать,понимаю что это псих расстройство какое то ,но остановится не могу.Даже не знаю зачем тему создала,чтобы кто то поругал и отрезвил наверное,что же такое со мной происходит?
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
О ,и ник мне в тему)

Шмоточницаца• 30 марта 2020
У меня тоже самое) Я сбросила 18 кг, все огромное, хочется всеее покупать. Не могу себя остановить
miraclegirl• 30 марта 2020
а я книг, тысяч на 20 и тоже не могу остановиться
Шмоточницаца• 30 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О ,и ник мне в тему)
Блин, и мне)
Магиня• 30 марта 2020
Я такая была до карантина .
Теперь пугает неизвестность .
И не хочется покупать
никогда такого не было• 30 марта 2020
И я)))
Шмоток накупила на весну, а носить их куда...
Купила гриль Тефаль, опять смотрю что-то)))
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
Ответ дляmiraclegirl
Книги это круто,это полезная покупка,а я всякую фигню покупаю,не совсем нужную
Фамильная фондюшница• 30 марта 2020
А я наоборот, так испугалась всей этой ситуации, что тратим теперь только на еду, лекарства и бензин. А раньше я страсть как любила в интернете шоппинговать.
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
Завидую́юююююю)))) ее как сбросили,спортзал,Инд тренер или сами?

{СоJIнТсЕ}• 30 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
И я также
Пищалка• 30 марта 2020
Это нормально. Я два года болела и пребывала только дома. Покупки увлекли жесть как! Прям толстая тетрадь была, потому как уже не могла контролировать , что пришло, а что нет! Потом попустило.....это своего рода шопотерапия. Меня это отвлекало от грустных мыслей, нашла много новых хобби, жизнь поменялась.... Так что не переживайте. Это лучше, чем пить антидепрессанты и лечить невроз!
Магиня• 30 марта 2020
Покупки мозг воспринимает как награду .
Это лёгкий источник дофамина .
Такая реакция на стресс
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
И я)))
Как раз смотрела платья и леггинсы,а мне их и не надо,просто какой то психоз ,никогда таким не страдала,наоборот над подругами шопоголиками насмехалась,что они транжири,вот словила бумеранг
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2020
Ловите лайфхак. Когда у меня такое начинается, а денег тратить много не хочу, я начинаю выбирать товары с небольшой ценой. Например, вместо шмоток или обуви заходила в Еву и выбирала мыло новое или лаки для педикюра. Или дочке обручи для волос, заколки. Зато потом мыла на год вперед запас))) Лаки так вообще многие неиспользованные, но главное что время потрачено и шопоголизм временно укрощен)
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
Ответ дляМагиня
Покупки мозг воспринимает как награду .
Это лёгкий источник дофамина .
Такая реакция на стресс
То есть типа я себя от стресса защищаю,а этот дофамин в таблетках есть,уже готова на все что угодно,только чтобы остановится,раньше не понимала как это человек не может перестать например курить,а теперь и сама остановится не могу,вернее могу на час- два,а потом опять что то ищу чтобы купить,а деньги ведь тю тю.И от осознания этого мне капец как плохо.
автор МатьЧасть • 30 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я уже заказала 10лед лампочек,шкарпеток 12пар,шампуня 5л,мыла на 3 года вперёд,стиральный порошок 30кг,корм кошке 10кг,4 банки любимого крема для лица,типа все нужное ,но не срочное и не в таких объемах,одним словом писец полный....
советский цирк• 30 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так вы запасаетесь )

Все вполне нужное.
Не прохожу мимо• 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
оооо, сестра. то ли еще будет. я сбросила 20 кг. а этот карантин уже 5 вернул на место. и чувствую, что это не предел. я еще и курить бросила. все!!! ЗАвтра утром на пробежку ))))
Калёва Замалёва• 30 марта 2020
Ответ дляmiraclegirl
а какие книги и где покупаете?

Фамильная фондюшница• 30 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А не испортится корм для кошки? Я не рискую такими большими упаковками брать, вдруг окислится или прогоркнет.
Не прохожу мимо• 30 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
отвечу за ’Шмоточницу’. я ходила в зал каждый день по 1-1,5 часа. 3 раза в неделю персонально с тренером и 4 дня сама бегала 30-40 мин (или орбитрек), прес по программке в ютубе, задница тоже по программке и крутила обруч 10 мин. ну и есть нормально начала. убрала мясо, картошку. мучное только до 12 ну и в малых количествах. много пиша. утро начина с 0,5 воды (можно с лимонным соком). через пол часа ложка льняного семени. потом завтрак (овсянка с медом и орехами, можно творог с медом, яйца, фрукты). ужин могла заменить коктейлем гербалайф. курить бросила и спать начала ложиться до 12. Сбросила 17 кг за пол года. занималась в костюме для похудения. с кремами. сейчас вот на этом карантине опять вес начала набирать и купила очередной костюмчик у китайцев))) они сейчас усовершенствованные. накладка на руки, на верхнюю часть ног и корсет на талию с косточками ))))
Калёва Замалёва• 30 марта 2020
У меня тоже самое уже второй год длиться . Карантин меня остановил. Шкаф ломится от пакетов . Младшему на 5 лет вперед обуви накупили. Успокою Вас у меня на 15 тыс лежит))) Пока притормозила.
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Переключайтесь на сериалы) Камеди вумен. Аудиокниги. Картины по номерам. Эксперименты в готовке (кстати хорошо идет под аудиокниги))). Не идите путем чувства вины и запретов, замещайте чем-то.
Рогнеда Карповна• 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну Вам сам Бог велел!!
Рогнеда Карповна• 30 марта 2020
Я накупила косметики.все ,что планировала на весенние шмотки спустила.и купила люкс.хотя до этого спокойно обходилась лореалями)) теперь каждый день новый макияж пробую.муж в обалдении от такой красоты .дочки в обалдении-все старое им отдала на разграбление. Сегодня,робко стала лето смотреть.
miraclegirl• 30 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а какие книги и где покупаете?
английские- детские (детям и себе) и подростковые с CD. Взрослые пока не осилить не могу. заказываю с Англии, Штатов или же у местных посредников из того что в наличии.
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
Автор,я держалась 2 недели и ничего не покупала)Но сегодня я поняла что если не побалую себя чём-то приятным то впаду в глубочайшую депрессию.Заказала косметики и белье
Цветок Мира• 30 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
И я только на еду трачу и то самую-самую.
Сейчас в отпуске за собственный счёт.
КапитанльнаЯ• 30 марта 2020
А я сейчас, наоборот, ничего не покупаю, как вы не боитесь посылки получать? А если больной уже ее отправлял?
С перепою• 30 марта 2020
заказала 2 блока Кит ката на розетке. Он мне даже ночью приснился, тоже фигня-фигней, но не смогла пройти мимо(